Main Page




Страницы: (17) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Москва, 31.07-1.08. Нужны регент и певчий (певчие) на две службы.
nattalapa
Post #31 (Global #138083); Дата 22.07.2017 - 16:44
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Пользователь №: 3007
Регистрация: 10.12.2009



Ребята, давайте дальше!! Попкорн стынет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cantateur1
Post #32 (Global #138084); Дата 22.07.2017 - 16:51
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пользователь №: 9490
Регистрация: 16.06.2017



Цитата (nattalapa @ 22.07.2017 - 16:44)
Ребята, давайте дальше!! Попкорн стынет

Такая ребёнка   biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sid
Post #33 (Global #138087); Дата 22.07.2017 - 19:14
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Пользователь №: 4860
Регистрация: 22.10.2011



в этой непростой ситуации есть только один выход. вам-уважаемому регенту (коль вы любите это дело  этот храм) самой доплатить приглашенным певчим. тысяч 10-12 и служба пройдет на ура. в конце концов это вы не можете исполнить свой долг. храм не должен страдать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Младыко
Post #34 (Global #138088); Дата 22.07.2017 - 20:04
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Пользователь №: 7385
Регистрация: 18.08.2014



ajaj.gif НЕ НАЕЖЖАЙ НА МЛАДЫКУ, А ТО ОТВЕТИШЬ ЗА ЭТОТ ГНИЛОЙ БАЗАР!
Я не РОЖКОВ и не ЛУЖКОВ, моя фамилия РИДИГЕР
В КОПТЕВО я пел в мужском составе совсем недолго. Настоятелем был дядька по фамилии ШАРАфутдинов, я ничего не имею против татарина, но он не удержаста(*) то есть чашу во время службы уронил, и говорят не один раз. Его отлучили от миски, потом он даже умер,хотя точно не знаю.
В 2003-м я никак не мог быть в КОПТЕВО, где церковная Братва решила сменить настоятеля, мне было не до этого. Я торговал в это время дисками на Горбушке и пел в селе Знаменском на берегу Москвы реки. После того как я показал фотки с Синая (Шарм Эль Шейха),где мы с девушками голые, меня уволили. Я тут же устроился в храм Федосьино (НовоПеределкино), где меня взяли за ангельское пение. Но летом произошел пьяный дебош, и Аркадий - бас виновник еще и провалил службу,нас тоже попросили уйти.
Недолго думая я устроился в Храм на Таганке (Болгарское подворье), где прекрасно пел 9 месяцев. Но настоятель Игнаций забухал, стал приставать к Елене Холодновой,которая была красива и невинна,регентовала и шила даже облачения! В итоге в трапезной опять случился сыр-бор, виновными был назначен Я. Пришлось уйти. Что было после, я расскажу осенью,а пока мне надо на дачу искоренять БорЩевик. podm.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mirandolina
Post #35 (Global #138089); Дата 22.07.2017 - 20:09
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Пользователь №: 9552
Регистрация: 20.07.2017



Alix, отвечаю Вам, так как мне очень нравится Ваш ник. Когда я веду французский, это моё имя) Кажется, я знаю, в честь какого исторического персонажа Вы его выбрали.
Наши басы обученные (половина музыканты, другая половина с юности в храме), поют Чеснокова, Архангельского, Калинникова, Бортнянского, Трубачёва и т.д. А больше нам и не нужно, мы не слишком любим авторские произведения, предпочитаем гармонизации монастырских обиходов.

Golden Voice, Вы правы: наш приход в центре Москвы напоминает монастырь в миру. И именно это привлекает людей.  
В правилах сайта я не нашла упоминания о сумме, которая является критерием "правильности" объявления.

solamila, не волнуйтесь: у нас настолько камерный приход, что все в курсе, что едят наши трое священников, на какой машине (одной) их возит наш храмовый водитель, во что они одеваются и где отдыхают. У нас самих всё то же самое, а зачастую и лучше. Наш приход небогат, но трудолюбив, дружелюбен, адекватен, ревностен к молитве и у его "жителей" в жизни всё как-то складывается.

Так что соглашусь с Mark66 - пожалуй, что "святые".

P.S. sid, объявление было написано про приписной больничный храм.  Благодарю за беспокойство, он не пострадает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cantateur1
Post #36 (Global #138090); Дата 22.07.2017 - 20:53
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пользователь №: 9490
Регистрация: 16.06.2017



Цитата (Младыко @ 22.07.2017 - 20:04)
ajaj.gif НЕ НАЕЖЖАЙ НА МЛАДЫКУ, А ТО ОТВЕТИШЬ ЗА ЭТОТ ГНИЛОЙ БАЗАР!
Я не РОЖКОВ и не ЛУЖКОВ, моя фамилия РИДИГЕР
В КОПТЕВО я пел в мужском составе совсем недолго. Настоятелем был дядька по фамилии ШАРАфутдинов, я ничего не имею против татарина, но он не удержаста(*) то есть чашу во время службы уронил, и говорят не один раз. Его отлучили от миски, потом он даже умер,хотя точно не знаю.
В 2003-м я никак не мог быть в КОПТЕВО, где церковная Братва решила сменить настоятеля, мне было не до этого. Я торговал в это время дисками на Горбушке и пел в селе Знаменском на берегу Москвы реки. После того как я показал фотки с Синая (Шарм Эль Шейха),где мы с девушками голые, меня уволили. Я тут же устроился в храм Федосьино (НовоПеределкино), где меня взяли за ангельское пение. Но летом произошел пьяный дебош, и Аркадий - бас виновник еще и провалил службу,нас тоже попросили уйти.
Недолго думая я устроился в Храм на Таганке (Болгарское подворье), где прекрасно пел 9 месяцев. Но настоятель Игнаций забухал, стал приставать к Елене Холодновой,которая была красива и невинна,регентовала и шила даже облачения! В итоге в трапезной опять случился сыр-бор, виновными был назначен Я. Пришлось уйти. Что было после, я расскажу осенью,а пока мне надо на дачу искоренять БорЩевик. podm.gif

Проспись, Алексей Рожков alerojale, выпускник консы по классу композиции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #37 (Global #138091); Дата 23.07.2017 - 09:40
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Цитата (nattalapa @ 22.07.2017 - 16:44)
Ребята, давайте дальше!! Попкорн стынет

aplodismenty.gif  aplodismenty.gif  aplodismenty.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #38 (Global #138092); Дата 23.07.2017 - 10:03
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Всем привет ,я не сильно вникал во все это...Но существует,одно но.Есть спец провокаторы среди тех же "священников" которые пишут вот такие провокаторские объявы...Что бы показать что профи жмоты и грабители,то есть сбить цену...
Во вторых так много встречал людей которые жили-жили работали и учились на слесарей,переводчики,там профи в иностранных языках.врачи..и вдруг в 40 лет он вдруг после пятой рюмки в кругу друзей понимает..вернее ему говорят как он класно поет..Все решает он буду певцом...Да ладно ради Бога...пой себе на здоровье,в ванной,в бане,в караоке....с пьяными друзьями...И куда первый взгляд в храм и курсы Колобановых и Кустовских...Где готовят вот таких полуфабрикатов...Приходит учит ноты,а через месяц гармонию учит...Но когда вы лезете управлять хорами,коллективами.....А не занимаетесь своим делом..Что вы лезете сюда...показывая работать надо где то еще а не обворовывать бедных "священников" которые куда не глянь то на прадо,то на ровере,..и все поп-рашайничиют..тоже...Что вы тут рассказываете мол дорого мы берем..Наслушались проповедей про Славу Божию,так пойте и читайте сами...Ведь по какой то причине ищешь???в отпуск?Так отмени отпуск и сама или сам от пой службу,с шестью басами...Слабо.....А я с детсва учился петь,дирижировать,работать с коллективом...управлять..и должен на другую работу?Вот таким знатокам иностранных языков  Спасибо что я без работы..потому что они выгодней для жадных попов..
Да и как работать? если будни  по 3.5-4 часа кто возьмет....
Так что не надо умничать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #39 (Global #138093); Дата 23.07.2017 - 10:04
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Простите прорвало..написал на одном дыхании,возможны  ошибки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mirandolina
Post #40 (Global #138095); Дата 23.07.2017 - 16:11
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Пользователь №: 9552
Регистрация: 20.07.2017



Волдмир, я услышала Ваше негодование насчёт полученных навыков, диплома и необходимости применить где-то свои умения. Думаю, Вы собирались работать где-то после окончания учебного заведения (заведений) и как-то планировали своё будущее. Вы нацелились на православный храм с детства? Думаю, не ошибусь, если скажу, что традиция составления церковного хора из нецерковных "профессионалов" восходит к 1000-летию крещения Руси. Т.е., ей едва 30 лет, это меньше, чем мне сейчас. Вопрос: как устраивались и реализовывались Ваши коллеги многие десятилетия, когда церковь была закрыта для молодёжи, презираема и гонима? Они пели в светских коллективах, преподавали, сколачивали развлекательные ансамбли, ещё? Мой друг пел в знаменитом хоре Гаудеамус, детище Владимира Леонидовича Живова. Мать подруги пела в хоре при РХТУ им. Менделеева. Сейчас есть масса капелл и профессиональных хоров в России и по всему миру. Акапельные группы, типа Пикардийской терции и Пентатоникс, бэк-вокал, да что угодно.

Я понимаю, что музыкантов выпускают гораздо больше, чем их нужно (как в 90-х было с психологами, юристами, экономистами), но Церковь-то здесь причём? Она отделена от государства, а в тех многочисленных случаях, когда "профессионалы" не верят в Бога, не уважают священство и прихожан, пьют/гуляют/хамят - давай, до свидания. Хочешь строить из себя умного (я не Вам лично) и всего такого отделённого от православной быдломассы - зарабатывай в другом месте.

Более того, надо понимать запрос, сформированный клиентом. Для большого количества обычных храмов простое, но искренне пение предпочтительнее "профессионального" выпендрёжа с шестиголосием и завываниями в третьей октаве. Не наша беда, прихожан, что композиторы насочиняли столько произведений. Лично мне и многим другим они в храме не нужны и мешают молитве - главному, ради чего мы приходим. Многое из сочинённого уместно только на концерте, а это, как раз, и есть Ваша родная, трудами заслуженная ниша: большие сцены, профессиональные коллективы, сотни восторженных слушателей и дорогие входные билеты.

Вопрос оплаты труда, в принципе, - другая история. Трудящийся достоин награды своей, это сказано ещё апостолом Павлом. Но не секрет ведь, что оплата хора составляет половину бюджета среднестатистического храма, а сам бюджет складывается из пожертвований обычных людей и нескольких бизнесменов. Да, было бы замечательно, если бы оплата труда регентов, певчих, свечниц, сторожей, поваров, уборщиц и самих священников была бы приличной и достаточной. Сейчас это не всегда и не везде так.

Но я всё-таки не понимаю, зачем лично мне как прихожанке нужны какие-то левые люди, которые приходят в церковь как к кормушке и оттуда щёлкают зубами на тех, кто даёт им работу. Не смог реализоваться как хоровой дирижёр - иди в риелторы. Если не любишь верующих и не веришь священникам, избавь Церковь от своего присутствия. 

Впрочем, я думаю, что эта уродливая и неестественная ситуация, когда к самым таинственным и важным моментам подпускают людей, открыто противопоставляющим себя христианству, скоро закончится. С одной стороны, непрекращающиеся финансовые кризисы, бьющие по карману прихожан и жертвователей, с другой, - множество молодых регентов и певчих, пусть и не столь "профессиональных", зато своих по духу и поэтому понимающих, что от них требуется. Я не верю, что настоящий профессионализм в церковном пении возможен без личного опыта богообщения и молитвы, это нонсенс.

Как если бы веган готовил мясные блюда и уверял, что уж он-то, шеф-повар со всеми регалиями, точно знает, что нужно приготовить этим тупым и жадным мясоедам. Жизнь показывает, что много шеф-поваров на душу населения не нужно, так как нередко обычная тётя Лаура открывает в Италии свою тратторию, куда на её стряпню съезжается весь город. А какая-нибудь баба Маша из Мордовии печёт такие манные блины, что ум отъешь. То есть, существование шеф-поваров не отменяет того факта, что можно готовить очень вкусно и сытно, не имея специализированного образования. Единственное существенное отличие: вряд ли домашняя стряпня будет включать в себя фазанов и трюфели и маловероятно, что она будет выглядеть, как произведение искусства. Но - ТАК ЛИ ЭТО ВАЖНО? Те, кто годами приходят именно к Лауре и бабе Маше, не жалеют, что они не подают устриц, понимаете?

Так что, кажется мне, что всё идёт так, как и должно быть: спустя некоторое время в большинстве приходских храмов регенты и певчие будут живой и постоянной частью прихода, полностью разделяющими ценности того круга, в котором живут.
При этом, если будет возможность оплачивать труд своих собственных певчих достойно, это будет очень правильно. Я всегда за справедливость)

А ещё я очень надеюсь, что, спустя определённое время, значительная часть прихожан будет лучше понимать церковнославянский, знать обиходные песнопения и гласы, будет в состоянии спеть панихиду или молебен. У меня есть соображения на эту тему и, может быть, я за жизнь успею что-то воплотить.

Храм - не только кормушка, это и объект заботы, место приложения своих усилий и талантов. Раньше была десятина (у американских протестантов есть и сейчас), храмы полностью содержались прихожанами - одни приносили вино, свечи, другие выпекли хлеб, каждый участвовал, как и чем мог. Это высокая честь - послужить тому, во что веришь.
И я рада, что я как взрослый состоявшийся человек, могу послужить и войти своим трудом в общую сокровищницу. Этот храм стоит и цветёт и моими силами, и я рада этому.

ЕСЛИ ЧТО, У МЕНЯ ТОЖЕ НАБОЛЕЛО, И Я СЧИТАЮ, ЧТО ИМЕЮ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ ПОД СОБСТВЕННЫМ ОБЪЯВЛЕНИЕМ. ДАВНО ЗАКРЫТЫМ. Если я нарушаю правила, прошу Админа поправить меня. Другие мнения учитываться не будут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы