Main Page




  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> учебно-лечебная методика постановки голоса.
Вокалист0003
Post #1 (Global #133418); Дата 1.12.2016 - 14:31
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 9061
Регистрация: 11.11.2016



Ни для кого не секрет, что частенько пение оборачивается проблемами со здоровьем. Хронические "ларингиты - фарингиты" ерунда по сравнению с настоящими певческими проблемами вроде узелков на связках. 
      А кроме того как часто нам не нравится звук, который образуется в нашем голосовом аппарате. Хуже когда этот звук не нравится окружающим хористам и тем более дирижёру.
Постоянное недовольство собой, сердитое "шипение " соседствующих певцов, частые замечания по поводу занижения, завышения, "грязи", недостаточно громкого, или слишком открытого звука.
И ведь хочется всё изменить , только как?
Сам стараешься, стараешься, и к соседям за помощью обращаешься и даже к дирижёру. Все что-то советуют, а всё равно ничего не получается, только сильнее зажимаешься и вообще уже ничего не получается.
             А многие ходили к учителям, занимались постановкой голоса...и месяц и два и три... и год и и два и три.. ( особенно остро проблема стоит у студентов, которым кого назначили с тем и занимаешься,  и как хочешь так и сдавай экзамены ) здесь нажимаешь, здесь поднимаешь, тянешь, опираешь...уходишь с урока с осипшим голосом, а реальной пользы нет, потому что всё равно, низко, глухо, тихо, да ещё и больно. 
Что делать?
Приглашаю попробовать позаниматься с ещё одним педагогом, со мной) Я работаю по методике, основанной на дыхательной гимнастике  Стрельниковой. Многие педагоги её используют , но как вспомогательное, развивающе - общеукрепляющее средство, как витаминки у врачей.
      Я использую методику постановки голоса, разработанную Стрельниковой на 100%.
Певческое дыхание ставится за две -три недели ( а значит голос приобретает приятный тембр, становится звонким, ярким,  появляется лёгкая природная вибрация), занижение-завышение перестаёт беспокоить с первых уроков, голос увеличивается в объёме с первого урока.
Мой телефон 89818163855.
СПб


   
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vovan#1
Post #2 (Global #133504); Дата 5.12.2016 - 13:20
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Пользователь №: 3307
Регистрация: 12.03.2010



Цитата (Вокалист0003 @ 1.12.2016 - 14:31)
Я работаю по методике, основанной на дыхательной гимнастике  Стрельниковой. Многие педагоги её используют , но как вспомогательное, развивающе - общеукрепляющее средство, как витаминки у врачей.
      Я использую методику постановки голоса, разработанную Стрельниковой на 100%.


   

Правильно ли я понимаю, что для постановки ПЕВЧЕСКОГО голоса вы используете ТОЛЬКО дыхательную гимнастику Стрельниковой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вокалист0003
Post #3 (Global #133539); Дата 7.12.2016 - 14:49
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 9061
Регистрация: 11.11.2016



Не совсем. У Стрельниковой есть своя методика постановки голоса. Её основа --дыхательная гимнастика, которая позволяет поставить певческое дыхание в совершенно рекордные сроки, в среднем за месяц. Поставлено дыхание--поставлен голос. Остальное несколько её наработок,  которые в основном помогают избавиться от дефектов постановки, которые нажил певец.

Это сообщение отредактировал Вокалист0003 - 7.12.2016 - 14:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса