Main Page




  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ищу народные духовные песни и канты православных народов, желательно сербские, грузинские и болгарские (нужны известные народные духовные песни Сербии, Болгарии, Грузии.)
rucadelnica
Post #1 (Global #137130); Дата 30.05.2017 - 19:51
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 9464
Регистрация: 30.05.2017



Уважаемые хоровики и руководители хора воскресных церковных школ, помогите в поиске нот народных духовных песен и кантов, преимущественно сербских, болгарских, гиузинских, также можно украинских или белорусских. Хотелось бы наиболее известные песни народно духовные. У меня в наличии только две сербские песни, пасхальная Люди, ликуйте и Вера вечна, вера славна, наша вера православна. Мы готовимся к хоровому конкурсу тематика Песни православных народов. Поем одноголосно, и немного двухголосия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kohrah
Post #2 (Global #137210); Дата 3.06.2017 - 18:25
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Пользователь №: 4844
Регистрация: 14.10.2011



а разве "Кант" не подразумевает многоголосное пение с гармонией близкой к модальной?

вот и тут такого же мнения:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...81%D0%BD%D1%8F)

Это сообщение отредактировал Kohrah - 3.06.2017 - 18:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rucadelnica
Post #3 (Global #137221); Дата 4.06.2017 - 15:33
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 9464
Регистрация: 30.05.2017



я знаю, что канты многоголосные не все конечно, но тем не менее. но у нас начинающий хор воскресной школы и на данный момент дети поют одноголосно, тем более, что на конкурсе допускается использовать минусовки. Нам важно найти саму песню с яркой мелодией, у нас не стоит сейчас задача петь акапелла трехголосно и так далее. Стоит проблема в наличии самих песен, кантов. Так что не беспокойтесь, я в курсе, что такое кант.

Это сообщение отредактировал rucadelnica - 4.06.2017 - 15:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса