Main Page




Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Перебои в работе форума
Админ
Post #1 (Global #4004); Дата 2.03.2008 - 08:48
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



   Приношу свои извинения за перебои в работе форума. Это связано с неудачной попыткой его переноса на сервер в Питере. Оказалось, что эта версия движка 1.3 некорректно работает с MySQL 5, которая стоит на новом хосте. Пришлось возвращаться в Москву на MySQL 4.
   Если удастся решить проблему совместимости, форум всё же переедет на другой сервер: на этом достали периодические тормоза MySQL-сервака.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
om-by
Post #2 (Global #4005); Дата 2.03.2008 - 15:43
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Пользователь №: 1430
Регистрация: 19.02.2008



Глюки - дело житейское... smile.gif
Движок вообще в случае подобных стерверов (типа MySQL) надёжнее писать с использованием только ANSI SQL - без специфических расширений (как успел заметить по страничке с сообщением об ошибке, вроде валился SQL-запрос?). Ибо грех ждать от дешёвых СУБД такого счастья, как обратная совместимость по версиям... равно как и нормальной производительности.
Хотя тормоза часто свидетельствуют просто о недостаточном "железе": базам данных любо памяти поболе - как таблеток от жадности smile.gif

...вот что-то только не видел доступного хостинга с БД на Oracle, например...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #3 (Global #4006); Дата 2.03.2008 - 17:04
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



    Кстати, проблему именно с несовместимостью MySQL решить вчера удалось, весь день ковырял. Затем выявилась проблема с кодировкой — всё на форуме было такого вида: ???????????????  И это починил. Вроде форум заработал. Но оказалось, что на новом серваке ещё и РНР 5-й версии, и поэтому выявилось ещё куча глюков форума: не работают функции "Сообщить модератору", отправка e-mail и ICQ с форума. В принципе, можно было бы и оставить пока так, но для меня принципиально, чтобы всё работало. Вот я и решил пока возвратиться на старый сервак, где всё 4-й версии и где нет проблем.
    На форуме IPB задал вопрос, — может, кто-то подскажет путь решения проблемы. Проблема-то решаема, хоть и разработчики IPB 1.3 открыто написали, что эта версия не пашет с MySQL 5.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
om-by
Post #4 (Global #4059); Дата 7.03.2008 - 11:38
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Пользователь №: 1430
Регистрация: 19.02.2008



Ну да - это обычная история, банк "Империал"...
Раскручено на free, теперь - когда появилась куча пользующихся - выпускаются версии, поддерживающие и "PHP 4.3+ or PHP 5.0+", и "MySQL 4.0+ or MySQL 5.0+"... только уже платно. Это я о версии IP.Board 2.3.
А старые версии они, конечно, поддерживать не будут: откуда ж тогда денежка-то? "Осень кусать хотца" - тоже ж люди... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #5 (Global #4063); Дата 7.03.2008 - 13:53
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



   Ох, я уж и вышеописанные проблемы все ришил. Выявилась ещё одна: при прикреплении картинок огромного размера к постингам они должны уменьшаться до указанного мною в админке размера. Но на РНР5 глючит эта функция в виде рястяжения и меньших картинок до указанного в админке размера. wacko.gif  И как это исправить, не знают даже самые крутые гуру... cray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dyu
Post #6 (Global #4094); Дата 8.03.2008 - 18:34
Цитировать сообщение




Unregistered










Вадим! Всё хотел спросить, но забывал.
Почему на сайте время с трёхчасовой разницей показывается? Такое ощущение, что хостинг в Лондоне.
Это, конечно, не принципиально, просто иногда с толку сбивает  rolleyes.gif
Top
Админ
Post #7 (Global #4095); Дата 8.03.2008 - 19:08
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



   У нас ведь на форуме есть юзеры и из Австралии, и из Канады, и из Японии. Поэтому время по умолчанию отображается в GMT. А каждый пользователь уже сам в своём профиле выбирает нужный часовой пояс, и тогда всё время на форуме будет отображаться в родном для него формате: "Мой профиль" - "Настройки форума".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dyu
Post #8 (Global #4107); Дата 10.03.2008 - 06:57
Цитировать сообщение




Unregistered










Да, туплю я чё-то совсем!  wacko.gif
Top
Дмитрий
Post #9 (Global #4189); Дата 15.03.2008 - 16:07
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Пользователь №: 1365
Регистрация: 14.12.2007



Вадим, что такое? На форум пробился лишь с 4 раза, а ответ в тему пытался написать 7 раз и только на 8, я смог зайти и вот пишу. Почему так бывает? В чем дело???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Админ
Post #10 (Global #4193); Дата 15.03.2008 - 16:43
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата (Дмитрий @ 15.03.2008 - 19:07)
Вадим, что такое? На форум пробился лишь с 4 раза, а ответ в тему пытался написать 7 раз и только на 8, я смог зайти и вот пишу. Почему так бывает? В чем дело???

   Это глючит сервер MySQL, располагающийся на "Агаве" — по всей видимости, не справляется с количеством запросов. Если при попытке открыть Форум случается подвис (сайт при этом доступен), просто попробуйте зайти через несколько минут, и всё будет нормально.
   Меня самого раздражает этот глюк, но пока я повременю с переносом сайта на другой сервер по тех. причинам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса