Main Page




  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Переукрепление рубля
3gulay
Post #1 (Global #135728); Дата 20.03.2017 - 20:16
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Пользователь №: 4806
Регистрация: 28.09.2011



http://smartinf.ru/article/149687

Вы мне объясните, я в финансах честно ничего не понимаю.
Нам нужен сильный рубль, слабый рубль или как прикажете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #2 (Global #135732); Дата 20.03.2017 - 20:59
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



      А Вы подумайте, сколько будет Вам стоить покупка любой импортной вещи при курсе доллара 37 рублей и при курсе под 60... Но если Вы получаете здесь зарплату в долларах или по текущему курсу, тогда Вам, конечно, всё равно, слабый рубль или сильный. bk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
3gulay
Post #3 (Global #135930); Дата 1.04.2017 - 21:23
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Пользователь №: 4806
Регистрация: 28.09.2011



Помню был по 60 копеек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Младыко
Post #4 (Global #136025); Дата 4.04.2017 - 21:51
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Пользователь №: 7385
Регистрация: 18.08.2014



Милые мои!! Это все разговоры аналитиков, которые на самом деле никому НЕ НУЖНЫ.
Слабая и Сильная Национальная Валюта - это как понимать (?)
ЮжноКорейская Вона это сильная валюта? Чилийское Песо - это как? А Чешская Крона?
А Бахрейнский Динар?  Есть валюты, которые если посмотреть  медленно проседают по отношению к американскому доллару. Но страны живут в целом не так плохо. А есть "жопкины"страны где валюта ну О-очень даже стабильна!
Можно сделать и так и сяк. Ну сырьевые государства, которые больше продают нефть, газ, лес, медь, резину и.т.д. конечно подвержены обесцениванию нац. валюты больше, чем с развитой экономикой и высоким уровнем жизни населения. Страны которые кроме туризма ничем особо не могут похвастать - тоже самое. Но есть и исключения.
В Йемене, где стремно жить курс в 190-200 риалов за 1 доллар держался лет 10-12 и что?
Сомалийский Шиллинг умудрились даже поднять с 9600 до 7600 за Доллар (!) за три года
А вот Турция отЫмела пол Европы и продолжает давить и давить .. Плюс курорты (сами понимаете размах какой!) и ей выгодно постепенное снижение Лиры* относительно доллара.
Болтовня о курсе так и останется болтовней. Кто-то хорошо жил при Немцове, тогда было 6 рублей за доллар, а кто-то и сейчас умудряется летать бизнес-классом на Гавайи.
Вот что забавно, так это то что мои знакомые-спекулянты, те что в перестройку уже собирали монеты и знали толк в валютах, они живут одинаково при любой власти, погоде и курсе.
так что все АНАЛизаторы, которые твердят одно и тоже в СМИ или на ТВ, сами логику не улавливают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса