Main Page




Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> «Нез наю», «генирал» и «через-чюр» — (возможно, именно такое написание слов мы увидим в газетах лет через 5 )
Админ
Post #1 (Global #28478); Дата 16.11.2009 - 20:10
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



«Это национальная катастрофа!»:  http://www.mk.ru/education/publications/378686.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daria
Post #2 (Global #28483); Дата 16.11.2009 - 22:23
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 1844
Регистрация: 31.12.2008



Цитата (Вадим Ситников @ 16.11.2009 - 20:10)
«Это национальная катастрофа!»

ph34r.gif  cray.gif  worthy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergey
Post #3 (Global #28484); Дата 16.11.2009 - 23:14
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1458
Пользователь №: 6
Регистрация: 30.12.2006



Из статьи:

...Однако главная беда — ЕГЭ. По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине...

Вот именно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #4 (Global #28486); Дата 17.11.2009 - 07:54
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



     Главная беда — это не ЕГЭ, а низкий интеллект и культурный уровень преподавателей и учащихся, а также В КОРНЕ порочная система преподавания русского языка: детям вбивают в голову всевозможный бред из огромного количества совершенно ненужных терминов, правил и определений (подлежащее, сказуемое, определение, дополнение, обстоятельство, сложносочинённое предложение, сложноподчинённое и т. п. — НАФИГА ЭТО ВСЁ?!), но не дают понимание (да, видимо, и не могут дать, ибо сами мало что понимают), почему пишется именно так, и не владеют инструментами для интериоризации грамотности у детей, — то есть не могут сделать так, чтобы грамотность ребёнка стала его внутренним состоянием, а не искусственным внешним проявлением, основанном на заучивании сухих правил.

    А потом повальная неграмотность власть имущих, телерепортёров, учителей, родителей тоже даёт о себе знать влиянием на детей. О какой Культуре, нравственности и грамотности можно говорить, если высшие лица государственной власти посещают сходки в рэп-клубах (!!!) — рассадниках наркомании и других «прелестей», вместо того, чтобы позакрывать (а это — только в их компетенции) все эти развращающие детей притоны и исключить возможность появления подобных заведений в будущем! bn.gif  Ведь молодёжная субкультура по определению порочна и всей своей сущностью — текстами песен, музыкой, телодвижениями и одеждой исполнителей, своей символикой — толкает подростков на разврат, наркоманию, алкоголизм и преступления.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergey
Post #5 (Global #28570); Дата 18.11.2009 - 23:56
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1458
Пользователь №: 6
Регистрация: 30.12.2006



Все верно, Вадим.


Это сообщение отредактировал Sergey - 18.11.2009 - 23:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
udav
Post #6 (Global #28572); Дата 19.11.2009 - 03:57
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Пользователь №: 2258
Регистрация: 5.05.2009



Истинно, Вадим. Истинно так. И такое впечателние, что никому ничего не надо. ДА еще и батюшки некоторые тоже корки мочат. "Сейчас я вам молиитовку прочитаю". И сравнить со старыми отцами, которые говорят так, что заслушаешься, настолько все правильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #7 (Global #28583); Дата 19.11.2009 - 08:44
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата
"Сейчас я вам молиитовку прочитаю"

     Не, ну, тут криминала нет — просто уменьшительное изменение слова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Margarita
Post #8 (Global #28584); Дата 19.11.2009 - 08:48
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 2908
Регистрация: 5.11.2009



Цитата (Вадим Ситников @ 17.11.2009 - 07:54)
     Главная беда — это не ЕГЭ, а низкий интеллект и культурный уровень преподавателей и учащихся

Не исключено, что и такого уровня скоро не останется: http://www.city-n.ru/view/133775.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
solovina
Post #9 (Global #28606); Дата 19.11.2009 - 12:47
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Пользователь №: 1711
Регистрация: 29.10.2008



Цитата (Вадим Ситников @ 17.11.2009 - 07:54)
О какой Культуре, нравственности и грамотности можно говорить, если высшие лица государственной власти посещают сходки в рэп-клубах (!!!) — рассадниках наркомании и других «прелестей», вместо того, чтобы позакрывать (а это — только в их компетенции) все эти развращающие детей притоны и исключить возможность появления подобных заведений в будущем! bn.gif  Ведь молодёжная субкультура по определению порочна и всей своей сущностью — текстами песен, музыкой, телодвижениями и одеждой исполнителей, своей символикой — толкает подростков на разврат, наркоманию, алкоголизм и преступления.

Вадим, прости, пожалуйста, я процитирую слова одного из участников другого форума. Итак, Даниленко Вадим пишет:"Здравствуйте. Меня зовут Вадим. Я музыкант. Мне нравится музыка многих зарубежных рок- групп, но с некоторого момента времени я их слушать не могу. В основном это Electric Light Orchestra и The Alan Parsons Project. Дело в том, что когда я стал слушать эту музыку в наушниках и на неплохой HI-FI аппаратуре, то я стал слышать помимо музыки и пения слова на русском языке, не входящие в тексты песен. Например-ELO, альбом Time, в песне The Way Life`s Meant To Be в одном месте говорится- иди кури, Ticket To The Moon- матерное слово на букву "з", альбом Discovery- в первой песне, в вступлении, перед самым началом самой песни (быстрый ритм)- мы знаем дьявольство, Out Of The Blue- песня Night In The City- почти в конце шепотом говорится- с нами дьявол, и это далеко не все. Alan Parsons, альбом Eye In The Sky- инструментал Sirius- умрете, песня Silence and I- дермантин, чтоб сдох, Mammagamma- наверху я, альбом Ammonia Avenue- песня Prime Time- в конце, когда звук почти затихает- матерное слово на букву"п". Так-же есть подсознательные сообщения, в которых мат. Что это- приколы, злые шутки, или это сатанинские группы растлевают душу слушателей? Если кому интересно, то могу написать время- минуты и секунды на которых все это говорится. Причем некоторые слова говорятся завуалировано, т. е. не совсем слышно."
И дальше он же пишет: "И еще одно наблюдение- группа The Alan Parsons Project, песня называется Stereotomy с одноименного альбома- время-00:39. В этот момент при прослушивании слышится какое-то слово, оказывается сказанное очень быстро. Я его замедлил на компьютер, не пуская в обратном направлении и услышал-убивай или убивайте, у меня звуковая карта не супер. Замедлял в программе Adobe Audition 3. "

Сейчас на смену химнаркотиков приходит цифровая музыка, хотя музыкой ее вряд ли назовешь, это так называемые цифровые наркотики. В их основе - бинарный эффект, это когда звуковые волны действуют на мозг, порождая настоящие галлюцинации и отдаленные, но вполне реальные ощущения, такие же, как при принятии наркотиков. Цифронаркотики вызывают зависимость!

А насчет преподавания в школах - моя дочь в этом году первоклашка, я однажды пришла в школу раньше обычного и стояла в коридоре. Так во всех классах слышался один истерический крик училок, то не так в парте сидишь, то стул скрипит, то повтори громко, и еще громче. Учителя открыто агрессивны, угрожают ученикам, где-то в 5 классе они(ученики) обретают устойчивый защитный механизм, но в первом классе все испуганно сидят и не шевелятся. Один пацан руку сломал на перемене, так учительница решила, что первый год они не выйдут на перемене на улицу! Все пять уроков они засиживают в душном классе. 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergey
Post #10 (Global #28612); Дата 19.11.2009 - 13:52
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1458
Пользователь №: 6
Регистрация: 30.12.2006



Из новостей: http://webplanet.ru/news/life/2009/11/18/idozzz.html

ФСКН не смог запретить "цифровые наркотики"

Федеральная служба по наркоконтролю (ФСКН) признала опасность цифровых наркотиков – бинауральных стереоволн, вводящих слушателя в состояние, похожее на наркотическое опьянение. При этом глава ведомства Виктор Иванов заявил, правовых оснований для их запрета у службы нет, сообщает радио «Маяк».

«Есть звуковые частоты, которые подавляют психику человека - это частота примерно 13 Гц - частота колебаний внутренних органов. Поэтому если сильный инфразвуковой генератор начинает работать с частотой 13 Гц, это попадает в резонанс», - рассказал Иванов. И хотя медики пока не дали ответа на вопрос, вызывают ли "айдозеры" зависимость, в ФСКН полагают, что это так.

Ранее правоохранительные органы отрицали опасность внезапно ставших популярными в Рунете «цифровых наркотиков», отмечает «Интерфакс». В начале сентября официальный представитель Управления «К» МВД Ирина Зубарева заявляла, что «цифровые наркотики» - не более чем очередной вид интернет-мошенничества, направленного на вытягивание денег из доверчивых и любопытных пользователей.

Виктор Иванов считает, что проблема гораздо серьезнее обычного мошенничества. Но для противодействия ей нужно выработать правовые нормы и отработать методы борьбы, для чего потребуются медико-биологические исследования.

Примечательно, что пока профильные ведомства разводят руками и честно признаются, что проблема нова и не изучена как следует, законодатели успели подсуетиться без каких-либо медицинских заключений. В конце сентября депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили во втором чтении поправки к закону, ограничивающие распространение «цифровых наркотиков». Что характерно, запрет касался продажи несовершеннолетним "вблизи учебных заведений", хотя "айдозеры" продаются не на улице, а в Интернете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса