Main Page




  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Внимание!Обман в храме!Село марфино
Somnambula
Post #1 (Global #135319); Дата 1.03.2017 - 09:16
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 9293
Регистрация: 1.03.2017



Приветствую вас,уважаемые коллеги!!!В связи с предстоящей Пасхой хочу вас предупредить чтобы вы не угодили в ту же яму что и мы.Руководство храма не выплатили деньги своим певчим ещё за прошлую Пасху и за многие другие спетые службы.Спустя 10 месяцев на вопросы КОГДА?ПОЧЕМУ?- последовал ответ:"Мы вообще вам ничего не обязаны платить"Храм РОЖДЕСТВА БОГОРОДИЦЫ находится в село Марфино( жд КАТУАР,савеловское направление)Настоятелем сего храма является Маркин Николай Владимирович(Игумен Паисий).Я не любитель доносить на людей,но место справедливости в нашем мире должно быть.Пение- это наш труд,хлеб,образование.а между тем в храме есть спонсоры которые подарили дорогой иконостас.не смотря на большие долги певчим продолжают делать ремонт в храме!Бог им судья,а вам желаю здоровья и порядочных людей на жизненном пути!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
novi40k
Post #2 (Global #135323); Дата 1.03.2017 - 10:59
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Пользователь №: 7684
Регистрация: 4.01.2015



Цитата (Somnambula @ 1.03.2017 - 12:16)
...Руководство храма не выплатили деньги своим певчим ещё за прошлую Пасху и за многие другие спетые службы.Спустя 10 месяцев на вопросы КОГДА?ПОЧЕМУ?- последовал ответ:"Мы вообще вам ничего не обязаны платить...
.Я не любитель доносить на людей,но место справедливости в нашем мире должно быть.Пение- это наш труд,хлеб,образование.

Если в этом Храме постоянный состав певчих, то совсем не понятно, как эта информация может помочь другим...
И почему Вы не потребовали обещанного вознаграждения сразу после Пасхи (когда собран самый большой за год сбор денег с паствы), а лишь спустя 10 месяцев?
Новая Пасха на носу, однако, и за оплату прошлой уже, как мне кажется, срок давно вышел...  blink.gif
Вам платят раз в год/квартал/месяц???  duma.gif
А так, по теории вероятности, всегда будут настоятели (и их немало), которым не зазорно кидать тех, кто это позволяет, особенно если есть оправдание в виде недостроенного Храма/новых куполов/нового иконостаса/колоколов/обновления росписи/постройки Воскресной школы и прочч...
Это легко объяснить: пожертвования за все требы (и за освящение яиц/куличей на Пасху в том числе) является для служащего священника личным частным вознаграждением; то, что кинули в ящик пожертвований "на Храм", должно идти на работы в Храме (а не на пение, которое эфемерно, и которое после службы нельзя ни увидеть, ни потрогать, ни повторно услышать), ну а певчим остаются лишь обычные пожертвования на тарелку, которые, конечно, больше обычных Воскресных, но от них уже через неделю вряд ли что-то осталось...
bn.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yarik
Post #3 (Global #135325); Дата 1.03.2017 - 11:48
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1569
Пользователь №: 4882
Регистрация: 6.11.2011



Цитата (novi40k @ 1.03.2017 - 13:59)
Цитата (Somnambula @ 1.03.2017 - 12:16)
...Руководство храма не выплатили деньги своим певчим ещё за прошлую Пасху и за многие другие спетые службы.Спустя 10 месяцев на вопросы КОГДА?ПОЧЕМУ?- последовал ответ:"Мы вообще вам ничего не обязаны платить...
.Я не любитель доносить на людей,но место справедливости в нашем мире должно быть.Пение- это наш труд,хлеб,образование.

Если в этом Храме постоянный состав певчих, то совсем не понятно, как эта информация может помочь другим...
И почему Вы не потребовали обещанного вознаграждения сразу после Пасхи (когда собран самый большой за год сбор денег с паствы), а лишь спустя 10 месяцев?
Новая Пасха на носу, однако, и за оплату прошлой уже, как мне кажется, срок давно вышел...  blink.gif
Вам платят раз в год/квартал/месяц???  duma.gif
А так, по теории вероятности, всегда будут настоятели (и их немало), которым не зазорно кидать тех, кто это позволяет, особенно если есть оправдание в виде недостроенного Храма/новых куполов/нового иконостаса/колоколов/обновления росписи/постройки Воскресной школы и прочч...
Это легко объяснить: пожертвования за все требы (и за освящение яиц/куличей на Пасху в том числе) является для служащего священника личным частным вознаграждением; то, что кинули в ящик пожертвований "на Храм", должно идти на работы в Храме (а не на пение, которое эфемерно, и которое после службы нельзя ни увидеть, ни потрогать, ни повторно услышать), ну а певчим остаются лишь обычные пожертвования на тарелку, которые, конечно, больше обычных Воскресных, но от них уже через неделю вряд ли что-то осталось...
bn.gif

Не нужно оправдывать и выгораживать преступников (мошенничество). Истечение срока ответственности за совершенное преступление по законодательству РФ - 20 лет.
А относительно к теме - Вас, новичок, просто предупредили. И детали тут абсолютно не важны! Хотите вляпаться - флаг в руки и вперед! Может, Вам не на тарелке, а и на лопате кусок кое-чего - устроит...
Автору - спасибо! Со злом надо бороться всеобщими усилиями!

Это сообщение отредактировал Yarik - 1.03.2017 - 11:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Даниэлла
Post #4 (Global #135329); Дата 1.03.2017 - 13:04
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Пользователь №: 7055
Регистрация: 14.04.2014



Цитата (Somnambula @ 1.03.2017 - 09:16)
Приветствую вас,уважаемые коллеги!!!В связи с предстоящей Пасхой хочу вас предупредить чтобы вы не угодили в ту же яму что и мы.Руководство храма не выплатили деньги своим певчим ещё за прошлую Пасху и за многие другие спетые службы.Спустя 10 месяцев на вопросы КОГДА?ПОЧЕМУ?- последовал ответ:"Мы вообще вам ничего не обязаны платить"Храм РОЖДЕСТВА БОГОРОДИЦЫ находится в село Марфино( жд КАТУАР,савеловское направление)Настоятелем сего храма является Маркин Николай Владимирович(Игумен Паисий).Я не любитель доносить на людей,но место справедливости в нашем мире должно быть.Пение- это наш труд,хлеб,образование.а между тем в храме есть спонсоры которые подарили дорогой иконостас.не смотря на большие долги певчим продолжают делать ремонт в храме!Бог им судья,а вам желаю здоровья и порядочных людей на жизненном пути!

Насколько я знаю  ,вас нанимал не настоятель,а спонсор.Именно он и ,,кинул,, вас в прошлую Пасху.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
foteen13
Post #5 (Global #135331); Дата 1.03.2017 - 13:35
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Пользователь №: 6819
Регистрация: 6.01.2014



Цитата (Даниэлла @ 1.03.2017 - 13:04)
Цитата (Somnambula @ 1.03.2017 - 09:16)
Приветствую вас,уважаемые коллеги!!!В связи с предстоящей Пасхой хочу вас предупредить чтобы вы не угодили в ту же яму что и мы.Руководство храма не выплатили деньги своим певчим ещё за прошлую Пасху и за многие другие спетые службы.Спустя 10 месяцев на вопросы КОГДА?ПОЧЕМУ?- последовал ответ:"Мы вообще вам ничего не обязаны платить"Храм РОЖДЕСТВА БОГОРОДИЦЫ находится в село Марфино( жд КАТУАР,савеловское направление)Настоятелем сего храма является Маркин Николай Владимирович(Игумен Паисий).Я не любитель доносить на людей,но место справедливости в нашем мире должно быть.Пение- это наш труд,хлеб,образование.а между тем в храме есть спонсоры которые подарили дорогой иконостас.не смотря на большие долги певчим продолжают делать ремонт в храме!Бог им судья,а вам желаю здоровья и порядочных людей на жизненном пути!

Насколько я знаю  ,вас нанимал не настоятель,а спонсор.Именно он и ,,кинул,, вас в прошлую Пасху.

Вполне возможно,что так и было...
Но,строго говоря,настоятель должен был за все эти долгие месяцы найти возможность рассчитаться с певчими,а со спонсором самому вопросы уладить! Пели Пасху то не у спонсора на квартире,а в храме. И настоятель служил,и певчих видел и слышал,и благодарил,наверное,после службы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Возмездие
Post #6 (Global #135333); Дата 1.03.2017 - 14:33
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 9296
Регистрация: 1.03.2017



Цитата (foteen13 @ 1.03.2017 - 13:35)
Цитата (Даниэлла @ 1.03.2017 - 13:04)
Цитата (Somnambula @ 1.03.2017 - 09:16)
Приветствую вас,уважаемые коллеги!!!В связи с предстоящей Пасхой хочу вас предупредить чтобы вы не угодили в ту же яму что и мы.Руководство храма не выплатили деньги своим певчим ещё за прошлую Пасху и за многие другие спетые службы.Спустя 10 месяцев на вопросы КОГДА?ПОЧЕМУ?- последовал ответ:"Мы вообще вам ничего не обязаны платить"Храм РОЖДЕСТВА БОГОРОДИЦЫ находится в село Марфино( жд КАТУАР,савеловское направление)Настоятелем сего храма является Маркин Николай Владимирович(Игумен Паисий).Я не любитель доносить на людей,но место справедливости в нашем мире должно быть.Пение- это наш труд,хлеб,образование.а между тем в храме есть спонсоры которые подарили дорогой иконостас.не смотря на большие долги певчим продолжают делать ремонт в храме!Бог им судья,а вам желаю здоровья и порядочных людей на жизненном пути!

Насколько я знаю  ,вас нанимал не настоятель,а спонсор.Именно он и ,,кинул,, вас в прошлую Пасху.

Вполне возможно,что так и было...
Но,строго говоря,настоятель должен был за все эти долгие месяцы найти возможность рассчитаться с певчими,а со спонсором самому вопросы уладить! Пели Пасху то не у спонсора на квартире,а в храме. И настоятель служил,и певчих видел и слышал,и благодарил,наверное,после службы...

Да работают певчие на настоятеля и это он обязан оплачивать их труд и сам решать дела со своими спонсорами. Не надо обманывать людей и прикрываться Богом, в среде певчих в любом случае многие друг друга знают и предупредят остальных об обмане, поэтому не будет в этом храме нормального хора и поделом!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mark66
Post #7 (Global #135336); Дата 1.03.2017 - 17:11
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Пользователь №: 7304
Регистрация: 12.07.2014



Цитата (foteen13 @ 1.03.2017 - 13:35)
...и благодарил,наверное,после службы...

Сомневаюсь я...однако.Наш настоятель в прошлую Пасху учудил, объявив сбор средств с духовенства и иже с ним хора... на мясо для шашлыка. Видимо, это была его своеобразная благодарность. Уже и не знаю, какое в следующий раз "коленце" выкинет .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ежевика
Post #8 (Global #135350); Дата 2.03.2017 - 12:38
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 9302
Регистрация: 2.03.2017



Да уж!!!если уже так поступают со своими работниками верующие люди,которые служат Богу,то что тогда они могут проповедовать своим прихожанам?!!!Еще ведь и не факт,что они поняли,что так с людьми,тем более со своими певчими, поступать нельзя...Это неуважение и вседозволенность!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса