Main Page




  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Функциональные расстройства (Наша медицина против китайской.)
Gestiona
Post #1 (Global #102437); Дата 12.10.2013 - 19:51
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Пользователь №: 3722
Регистрация: 31.08.2010



Наша медицина не умеет лечить функциональные расстройства организма. Только уменьшить симптомы. А вот китайская медицина ( акупунктура и проч. ) как раз и возстанавливает данные функции. К сожалению , у нас большинство относится к ней, как к некоей магии. А я считаю, что нельзя путать магию с ТОНКОЙ ФИЗИКОЙ И ФИЗИОЛОГИЕЙ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #2 (Global #102482); Дата 15.10.2013 - 07:00
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



 
Цитата
Наша медицина не умеет лечить функциональные расстройства организма.

     Что-то умеет, что-то нет.

Цитата
К сожалению , у нас большинство относится к ней, как к некоей магии.

     Магии там, думаю, нет. Но и китайская медицина далеко не всегда помогает, уж больно много людей потратили на это деньги впустую, судя по отзывам знакомых и в Инете. bn.gif  Лично я никогда не прибегал к её помощи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
южанка
Post #3 (Global #102496); Дата 15.10.2013 - 13:02
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Пользователь №: 1720
Регистрация: 13.11.2008



Я делала иголки , когда у меня были сильнейшие боли в крестце.Могла только стоять или лежать. Врач-иглотерапевт (кореец) сразу определил причину, по пульсу. Хотя официальная медицина поставила совершенно другой. Потом я почитала, покумекала, действительно, диагноз он поставил верный. У меня тогда был сильный стресс( я овдовела и осталась с маленькими детьми одна ) и боли начались, так сказать на нервной почве. Он делал иголочки, от которых моё эмоциональное состояние улучшалось, боли уменьшались и исчезли совершенно. Вот уже 3 года я про них забыла. Официальная медицина же собиралась меня лечить гормонами и противовоспалительными препаратами, как полиартрит. Я очень благодарна этому врачу. И ещё-, узнав причину моего заболевания, он взял с меня втрое меньше, и в рассрочку, если смогу.Я хотела сразу расплатиться, но он ответил, что я сначала должна встать на ноги.
( Не могу не пустить яду-настоятель же храма, где я служила и который отпевал моего мужа, даже видя моё невменяемое состояние, не постеснялся взять за оное 5 тыс рэ. Не хочу сказать неправду, я сама ему их дала, но совершенно этого не помню, как и вообще многое-похороны, поминки...Мама потом мне сказала, что она очень удивилась, ведь детям-то эти деньги были очень нужны...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fwooper
Post #4 (Global #102549); Дата 17.10.2013 - 13:07
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Пользователь №: 3222
Регистрация: 10.02.2010



Цитата (южанка @ 15.10.2013 - 17:02)
Врач-иглотерапевт (кореец) сразу определил причину, по пульсу.

О вреде иглоукалывания
http://www.youtube.com/watch?v=X0xxDnsNP0o
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
южанка
Post #5 (Global #102550); Дата 17.10.2013 - 13:13
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Пользователь №: 1720
Регистрация: 13.11.2008



)))))) Не...я не прыгала из окна! Он мне поджигал чего-то так приятно было...тепленько....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gestiona
Post #6 (Global #102764); Дата 25.10.2013 - 21:41
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Пользователь №: 3722
Регистрация: 31.08.2010



Я, скорей, не про иглоукалывание, а про мануальную терапию. Лет 10 назад я слегла в больницу с сердечной недостаточностью на фоне врожденного порока сердца. Ну, прокололи мне всякие лекарства: стало чуть-чуть получше. После выписки стало ясно - жить N. Вот тогда я взмолилась, и получила ответ ( многие скажут, что это - "прелесть" ). Я стала изучать мередианы, каналы и точки. И вытащила себя, как Мюнхаузен, за шиворот из болота!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katarina
Post #7 (Global #103004); Дата 1.11.2013 - 14:25
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 4352
Регистрация: 21.03.2011



Я как преподаватель массажа и сама массажист с 20-летним стажем скажу: никакой магии в большинстве восточных медицинских практик, в т.ч. иглотерапии, нет. Почитайте, если интересно, основы сегментарного массажа Васичкина или Фокина, или любые современные источники по рефлексотерапии, тогда станет чуть- чуть яснее, как это работает. Всё дело в строении организма и его физиологии.  Как правило, магического дыму напускают в качестве коммерческого хода для людей с ЭГМ- эзотеризмом головного мозга. Или как антирекламу для людей с ПГМ. А бояться надо Отважных Мануальщиков- кто не посмотрев, не опросив насчёт болезней, остеопороза например,  и не протестировав ваши мышцы и суставы, с порога говорит: Ща вот нажму, или дёрну- и будет тебе хорошо. Вот от таких надо бежать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса