Main Page




Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кое что о проблеме теста (Кто из какого сделан теста)
Галант
Post #76 (Global #50315); Дата 14.01.2011 - 21:54
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1394
Пользователь №: 100
Регистрация: 4.03.2007



Иван!
Я учился еще раньше Вас (если 1973 в нике - это Ваш год рождения). Ой, не надо мне заливать про советскую школу... Это был кромешный маразм, из которого я не вынес НИЧЕГО полезного или доброго (если не считать ненависти к маразму; это, пожалуй, полезно). С 5-го по 8-й классы (младшие не в счет, а из старших я сбежал, не выдержал) - потерянное время, за которое я мог бы узнать и изучить раз в десять больше, если б не ежедневная многочасовая бесполезная и утомительная "отсидка".
ВСЁ мое образование было вопреки школе, а не благодаря. 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #77 (Global #50316); Дата 14.01.2011 - 22:01
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата (Иван1973 @ 15.01.2011 - 00:28)
Ну а если ПО-ФИ-ГУ - чё ж тогда в разговор-то влезать? bk.gif

       aplodismenty.gif Железная логика, когда нечего сказать по делу. Походатайствую, чтобы Вас приняли на работу в Схоластический отдел РПЦ. rofl.gif

Цитата
Я не врач, диагнозы не "раздаю" wink.gif

    good.gif rofl.gif  Ещё одно подтверждение. Иван, когда нечего сказать, лучше молчать, чем говорить невпопад.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #78 (Global #50317); Дата 14.01.2011 - 22:04
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



 
Цитата
Это был кромешный маразм, из которого я не вынес НИЧЕГО полезного или доброго (если не считать ненависти к маразму; это, пожалуй, полезно). С 5-го по 8-й классы (младшие не в счет, а из старших я сбежал, не выдержал) - потерянное время, за которое я мог бы узнать и изучить раз в десять больше, если б не ежедневная многочасовая бесполезная и утомительная "отсидка".
ВСЁ мое образование было вопреки школе, а не благодаря. 

      Подписываюсь под КАЖДЫМ словом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иван1973
Post #79 (Global #50328); Дата 15.01.2011 - 09:23
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Пользователь №: 2038
Регистрация: 28.02.2009



Цитата (Вадим Ситников @ 14.01.2011 - 22:01)
Цитата (Иван1973 @ 15.01.2011 - 00:28)
Ну а если ПО-ФИ-ГУ - чё ж тогда в разговор-то влезать? bk.gif

       aplodismenty.gif Железная логика, когда нечего сказать по делу. Походатайствую, чтобы Вас приняли на работу в Схоластический отдел РПЦ. rofl.gif

Цитата
Я не врач, диагнозы не "раздаю" wink.gif

    good.gif rofl.gif  Ещё одно подтверждение. Иван, когда нечего сказать, лучше молчать, чем говорить невпопад.

Вадим, если Вы думаете, что Ваши выпады в мой адрес возымеют какое-либо действие, я должен Вас разочаровать: вывести из терпения меня Вам не удастся.
Относительно трудоустройства... Похлопочите, голубчик, о своем! wink.gif
А по поводу "молчать"... Я давно понял, Вадим, (да и не я один, к сожалению: за то время, как я зарегистрировался на Хористе, Вы сумели "сгнобить" на форуме немало хороших людей), что здесь хозяин Вы. Так что как скажете, так пусть и будет: маразм - так маразм. podm.gif
"Не мечите...", - сказано в Писании.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иван1973
Post #80 (Global #50329); Дата 15.01.2011 - 09:29
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Пользователь №: 2038
Регистрация: 28.02.2009



Цитата (Скептик @ 14.01.2011 - 20:38)
Ну вот, чую, что человека обидел. Теперь будет камень на сердце. Иван, ты уж прости меня, вспылил я.  worthy.gif

Прощаю. И ты прости меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #81 (Global #50332); Дата 15.01.2011 - 10:23
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Иван, я понял, что первая блокировка Вашего аккаунта пару лет назад не пошла Вам на пользу. Что ж, получайте вторую. Кого я здесь "сгнобил" и за что, судить не Вам. А из терпения Вы уже давно вышли и без моей помощи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
amur
Post #82 (Global #50339); Дата 15.01.2011 - 12:01
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Пользователь №: 488
Регистрация: 4.07.2007



Цитата (Orlixa @ 14.01.2011 - 22:08)
А что ж это за сочинение в 300 слов? И как можно определить КОЛИЧЕСТВО слов для полного раскрытия темы? И можно ли раскрыть предлагаемые темы всего-то на странице текста? Это ли самостоятельное мышление детей? ...

\\

А я полагаю, что в требовании на опред количество слов - есть свой резон .

Как грицца - совершенству нет предела . И с другой стороны даже монографии на сотни стр - маловато будет для полного раскрытия темы .

Это я к тому, что если ученик думать самостоятельно не умеет, ЧТОБ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ всего-то на странице текста ..

ТО и на 10-ти стр - он ничего путного "не выдаст" .
==

Цитата (Галант @ 14.01.2011 - 19:37)
Цитата
критериЙ оценки работы учителя и школы! ... Чтоб ... сравнивать


.. У .. хорошего учителя математики пятерки получают изредка и только за нечто выдающееся, ... Но практически ВСЕ его ученики побеждаютв в разных олимпиадах, легко поступают на мехмат, физмат и проч.

И все это давно знают, никакого другого критерия уже не надо.
Правда, он на особом положении - ему _разрешают_ (в порядке исключения) работать, как он считает нужным. А надо разрешить всем.

\\

Ваше замечание - прямо в глаз . . Как грицца - ПО ПЛОДАМ УЗНАЕТЕ ИХ (из библии) .

Но опять же трудность .. если "это" разрешить всем - то чиновникам придётся многолетние досье собирать на каждого учителя . А "это" для чиновника - ОХ, КАК УТОМИТЕЛЬНО !

А НАРОДУ ТО - КАКОЙ ПРОК от "таких трудов" чиновника ? Ведь и без чиновника все это давно знают, кому это на самом деле нужно .

В итоге - всё возвращается на круги своя .. То есть, не надо шевелить болото, чтоб не развонялось ещё сильнее .
PM
Top
матушка Наталья
Post #83 (Global #50720); Дата 21.01.2011 - 08:18
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Пользователь №: 2238
Регистрация: 26.04.2009



А я понимаю Ивана и встаю на его позицию, хотя тоже, как и Вадим, пишу от природы грамотно и ни одного правила из русского языка не знаю. Дело в том, что у меня похожая ситуация, только в области музыки. Уже несколько лет пытаюсь объяснить одной певчей необходимость изучения сольфеджио и теории музыки и применения знаний на практике. И что же? Она делает все, чтобы это сольфеджио НЕ УЧИТЬ и полученные знания не применять! Просто она считает, что петь может любой человек и вся теория является излишней. А то, что смысл занятий сольфеджио можно понять только после того, как уже чему-то научишься, как-то выпадает из ее поля зрения. Меня, как музыканта-профессионала, естественно, раздражает ее пение в секунду с первым голосом, она же, как совсем не музыкант, не понимает, из-за чего я ее постоянно затыкаю на службе. Так и в этом обсуждении. Иван, как специалист-филолог, пытается настаивать не на интуитивном, а осмысленном понимании правил правописания. Вадим же, как "любитель" (если можно так выразиться), считает, что и без этого прекрасно можно обойтись. В целом, я бы тоже не стала заморачиваться по поводу всяких там суффиксов, когда думаю, какую букву в слове написать, но перед Иваном, как специалистом, и просто человеком, которого не тошнит от всех этих "сложноподчиненностей", снимаю шляпу.

Вадим, ну простите его, разблокируйте его пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #84 (Global #50726); Дата 21.01.2011 - 09:30
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



    Вы, матушка, понимаете Ивана, но не совсем понимаете, о чём мы здесь вели речь.
    А что касается сольфеджио в том виде, в котором оно сейчас преподаётся вот такими вот иванами в музыкальных училищах по гос. программе, то это однозначно ВРЕД, причём вред очень трудно поправимый. Я много лет работаю с учащимися и выпускниками именно музыкального училища, и что с ними там творят учителя сольфеджио — уму непостижимо. У меня уходят месяцы, а иногда и годы, чтобы исправить всё это убожество и научить человека петь грамотно и чисто.

    Были даже случаи, когда приходили девочки, могущие петь по нотам только с произнесением названий нот, а с хоровой подтекстовкой — ни в какую! mad.gif Я, конечно, был в лёгком шоке, когда первый раз с этим столкнулся.

Цитата
Вадим, ну простите его, разблокируйте его пожалуйста!

     Иван однажды был удалён с Форума за неподобающее поведение (за матерные стихи Пушкина, с многоточиями), но, как теперь стало ясно, это не пошло ему впрок. Теперь он назвал администратора свиньёй (тоже под многоточиями, но это ничего не меняет). Мне здесь такой Иван не нужен, как, надеюсь, и я ему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #85 (Global #50739); Дата 21.01.2011 - 11:18
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



      Так нужно обучаемых или уже обученных певцов брать в хор, а не людей с улицы, да ещё с двумя извилинами в голове. bk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса