Main Page




Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Капельки добра. (Дорогие форумчане!Давайте тут делиться позитивными историями.)
to-nica
Post #21 (Global #82373); Дата 3.05.2012 - 09:30
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Пользователь №: 4384
Регистрация: 31.03.2011




Цитата
Я до сих пор уверена, что в Новосибирске живут самые лучшие в мире люди.

Люблю этих людей! 

  good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bel Canto
Post #22 (Global #82456); Дата 4.05.2012 - 16:10
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Пользователь №: 5152
Регистрация: 12.02.2012



Вадим Вам просто не везло, это не сверхъестественное, врачи такие же люди- видимо попадались плохие. Хотя Москва город сумасшедший и доброе отношение тут в принципе отсутствует, но иногда встречается - многие сутками домой не уходят у «стола» стоят часами, потом в реанимации сидят, следят за «своими»  в выходные приезжают. Есть и такие мерзавцы, которые всех и все ненавидят, из-за таких и не видят ежедневного «подвига» нормальных врачей, сестер я думаю что такая ситуация и в школах, везде найдется «паршивая овца». mad.gif

Спасибо Кофейной Зверюше,  за зарисовки.
good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bel Canto
Post #23 (Global #82457); Дата 4.05.2012 - 16:19
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Пользователь №: 5152
Регистрация: 12.02.2012



user posted image


Чужих детей не бывает  biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Bel Canto - 4.05.2012 - 16:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #24 (Global #82459); Дата 4.05.2012 - 16:59
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата (Bel Canto @ 4.05.2012 - 20:10)
Вадим Вам просто не везло, это не сверхъестественное, врачи такие же люди- видимо попадались плохие. Хотя Москва город сумасшедший и доброе отношение тут в принципе отсутствует, но иногда встречается - многие сутками домой не уходят у «стола» стоят часами, потом в реанимации сидят, следят за «своими»  в выходные приезжают. Есть и такие мерзавцы, которые всех и все ненавидят, из-за таких и не видят ежедневного «подвига» нормальных врачей, сестер я думаю что такая ситуация и в школах, везде найдется «паршивая овца». mad.gif

Спасибо Кофейной Зверюше,  за зарисовки.
good.gif

      Я, к сожалению, за свою жизнь побывал вочти во всех больницах и поликлиниках Тулы, даже в военном госпитале, и могу ответственно заявить: НИГДЕ самоотверженного врачебного рвения я не встретил. Сплошь и рядом или безразличное отношение к больным, как к какому-то производству, к конвейеру (это в лучшем случае), или вообще неимоверное хамство и наглость.
      Поворошив память, могу из сотен всех виденных мною лично врачей назвать лишь двух (!), которые относительно уважительно, внимательно, заботливо и по-доброму относились к пациентам, на которых просто приятно смотреть со стороны и приятно с ними общаться, которые более или менее профессионально соответствовали занимаемой должности и были достойны именоваться интеллигентами. Всё же остальное — ну просто жуткая надменность, гордость, строптивость, бескультурье и УЖАСАЮЩИЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
       Могу, конечно, допустить, что это только мне попадались такие "врачи"; но учитывая годы и количество этих товарищей, с которыми мне пришлось столкнуться, определённые выводы напрашиваются...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bel Canto
Post #25 (Global #82461); Дата 4.05.2012 - 17:24
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Пользователь №: 5152
Регистрация: 12.02.2012



Цитата (Вадим Ситников @ 4.05.2012 - 19:59)

     НИГДЕ самоотверженного врачебного рвения я не встретил. Сплошь и рядом или безразличное отношение к больным, как к какому-то производству, к конвейеру (это в лучшем случае), или вообще неимоверное хамство и наглость.
Всё же остальное — ну просто жуткая надменность, гордость, строптивость, бескультурье и УЖАСАЮЩИЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
 

Даже стыдно, что  врачи – люди,  которые  должны помогать,  производят такое гадкое впечатление.  Соглашусь с тем, что среди «нового» поколения сплошная надменность, высокомерие и зачастую на пустом месте, приходят ординаторы – ну академики как минимум, правда пытаются немытыми руками в послеоперационную рану лезть, но их быстро  ставят на место. И все таки я повторюсь, что многие работают самоотверженно, потому и обидно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #26 (Global #82462); Дата 4.05.2012 - 17:32
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата
И все таки я повторюсь, что многие работают самоотверженно, потому и обидно.

      И я повторюсь: допускаю это, но, видимо, мне попадалось почти всегда противоположное...
      Вы ведь, к тому же, работаете в здравоохранении, поэтому Вам лучше знать внутреннюю жизнь больницы. Я же сужу с точки зрения пациента.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bel Canto
Post #27 (Global #82464); Дата 4.05.2012 - 17:45
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Пользователь №: 5152
Регистрация: 12.02.2012



Цитата (Вадим Ситников @ 4.05.2012 - 20:32)
Цитата
И все таки я повторюсь, что многие работают самоотверженно, потому и обидно.

      И я повторюсь: допускаю это, но, видимо, мне попадалось почти всегда противоположное...
      Вы ведь, к тому же, работаете в здравоохранении, поэтому Вам лучше знать внутреннюю жизнь больницы. Я же сужу с точки зрения пациента.

Я неоднократно пребывала  и в роли пациента – хамства хватало особенно поликлинике это что-то  mad.gif  mad.gif , а я пишу про стационар. Просто оч. хочется доказать, что есть еще на кого надеяться (конкретно писать не буду, а то после моих сочинений «коротенько минут на 40» Вы меня удалите), хотя нельзя не согласится, что профессионализм уходит из профессии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кофейная зверюша
Post #28 (Global #82465); Дата 4.05.2012 - 17:51
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Пользователь №: 5306
Регистрация: 1.05.2012



Когда человек попадает в больницу, он особенно беззащитен перед хамством, равнодушием, непрофессионализмом. Это страшно, особенно когда речь идет не о себе, а о здоровье близкого человека. Однажды загремели с дитем в местную больничку из-за участкового педиатра, которая считала, что в анализе крови нужно смотреть только гемоглобин и СОЭ. Диагноз нам грозил ого-го. Я сутки умирала от страха и была готова разорвать любого эскулапа за малейшую ошибку. Все отделение построила. И в пылу праведного гнева поцапалась с молоденькой медсестрой, что-то она не так мне сказала... День я не могла смотреть в ее сторону. На второй я задумалась: почему она еще здесь, если дежурство больше суток не длится. Когда на третьи сутки (без перерыва!!!) она переместилась в столовую, разливать супы и мыть полы, я уже не выдержала. Подошла и извинилась. Конечно, тяжелые условия труда не извиняют никого, но суточные дежурства - это каторга. Работать некому. В нашей детской поликлинике один бедный добрый дядька-врач принимает до 60 детей в день! К концу смены я не дерзаю его спрашивать советов, прошу только справку. А еще я видела хирурга-ЛОРа, который все ночное дежурство принимал пациентов со скорой, а утром пошел в операционную и провел 6 операций.
Мораль я вывела для себя такую:каждое назначение перепроверять, искать врача лучшего из возможных, не требовать от него любви и ласки, а только профессионального суждения. И главное: относиться к нему (врачу) с сочувствием и терпением. Во как!
Самое смешное, что когда я стала воплощать это в жизнь, количество плохих врачей в моей жизни резко сократилось, а хороших - возросло в разы! Мистика!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #29 (Global #82470); Дата 5.05.2012 - 08:50
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



 
Цитата
хотя нельзя не согласится, что профессионализм уходит из профессии.

      И семимильными шагами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #30 (Global #82472); Дата 5.05.2012 - 09:16
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



 
Цитата
А еще я видела хирурга-ЛОРа, который все ночное дежурство принимал пациентов со скорой, а утром пошел в операционную и провел 6 операций.

      За это нужно не хвалить, а, мягко говоря, наказывать. Вы уверены, что после ночного дежурства он сделал эти 6 операций качественно? И мог ли он их выполнить должным образом, еле стоя на ногаг, со слипающимися глазами?.. И никто его не принуждал к такому режиму работы. Да, врачей не хватает, НО те, которые есть, порой очень и рады такому положению вещей: больше дежурств, больше операций — выше зарплата, а о качестве работы кому судить и кого оно волнует, кроме самих пациентов?..

Цитата
На второй я задумалась: почему она еще здесь, если дежурство больше суток не длится. Когда на третьи сутки (без перерыва!!!) она переместилась в столовую, разливать супы и мыть полы

      И такой режим, считаете, оправдывает хамство медперсонала? Кто заставлял её работать трое суток со сном урывками? НИКТО! Из-за нищенской зарплаты медсёстры и нянечки САМИ берут столько дежурств, чтобы получить хоть что-то, что можно с натягом назвать зарплатой. А главврачи смотрят на всё это сквозь пальцы, потому что, во-первых, им обычно плевать на подобыне "мелкие" проблемы (что медсестра еле ноги волочит и что по этой причине и по причине отсутсвия культуры срывает зло на пациентах и из тяп-ляп исполняет обязанности); а во-вторых, в муниципальных медучреждениях главврачи не имеют к увеличению окладов сотрудников никакого отношения, это не их компетенция. Но главврач имеет полное право запретить врачам и медсёстрам дежурить по 2 и тем более по 3 смены подряд, потому что расплачиваются за такие "подвиги" ТОЛЬКО пациенты, и платят они самую высокую цену — отдают здоровье, а порой и жизнь...
       Конечно, настоящие виновники сложившегося положения находятся не на местах, а в Москве, — это понятно любому здравомыслящему человеку. Но пациентам-то от этого не легче! И эти 1,5 — 2 — 3 ставки должны быть законодательно вообще ЗАПРЕЩЕНЫ в медучреждениях под страхом серьёзного наказания, плоть до уголовного, поскольку врач, отдежуривший ночь, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может выполнить операцию (а тем более 6 операций!) так же качественно, как после полноценного отдыха, а что в итоге?..  Нужны достойные зарплаты для врачей за ОДНУ ставку и достойные условия работы, тогда и врачи появятся, и больные станут умирать на порядок реже. А сейчас... что сейчас? Невозможно прожить на одну ставку — меняй работу (и зачем вообще её выбирал, если знал положение вещей?) или ищи место в хорошей частной клинике с достойно зарплатой и нормальным режимом работы, а не оплачивай свои личные проблемы нервами, достоинством, здоровьем и даже жизнями пациентов. Врач не дворник, который, который может подметать двое суток подряд без отдыха, и от этого ничего страшного не случится: подумаешь, пара лишних бычков на асфальте останется...
       У нас сейчас не война и не землетрясение, когда хирурги стоят у столов по двое суток, почти не отходя. И когда это чрезвычайная ситуация, тогда можно в качестве исключения допустить такую РАЗОВУЮ перегрузку хирурга. Но когда это в порядке вещей практикуется в рядовой больнице на протяжении многих лет, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, а не подвиг, и потерпевшей стороной здесь являемся как раз МЫ, обычные пациенты, зачастую даже не отдавая себе в этом отчёта. Сложно, если вообще возможно, доказать, что больной умер или стал инвалидом не в результате болезни, а из-за неправильно или некачественно выполненного оперативного вмешательства или из-за неверного или ошибочного медикаментозного назначения.
       Вот так, уважаемые. Не нужно восхищаться тем и героизировать то, что героизмом не является, тем более в повседневной жизни.

Цитата
Самое смешное, что когда я стала воплощать это в жизнь, количество плохих врачей в моей жизни резко сократилось, а хороших - возросло в разы! Мистика!

       Вот именно, что смешное. Но никакой мистики: обыкновенный аутотренинг, с помощью которого себе можно внушить ТАКОЕ, до чего без подобного самовоздействия на свою психику человек никогда бы и не додумался. Есть ведь люди — и мы все таких встречали, — которые так себя зазомбировали, что даже если какой-нибудь поп на их глазах совершит жуткое преступление, они этого даже и не заметят: батюшка ведь неприкасаемый, его осуждать грех (инструменты тренинга: "соринка в глазу", "смотреть нужно за собой", "осуждение духовенства — смертный грех", "Господь ему судья", "батюшка — наш отец, а осуждать отца — хамство" и т. д. и т. п.). bk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса