Main Page




Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Очень удобная программка (Norton Ghost 2003 U2)
Админ
Post #21 (Global #1919); Дата 17.09.2007 - 21:08
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



   Да, Сергей, на установочных дисках эта программа встречается. С диска она, кстати, побыстрее открывается, чем с дискеты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergey
Post #22 (Global #1920); Дата 17.09.2007 - 21:11
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1458
Пользователь №: 6
Регистрация: 30.12.2006



Цитата (Вадим Ситников @ 18.09.2007 - 01:08)
   ...С диска она, кстати, побыстрее открывается, чем с дискеты.

С дискеты секунд 30-40... а с диска, конечно же, моментально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergey
Post #23 (Global #6094); Дата 17.07.2008 - 20:12
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1458
Пользователь №: 6
Регистрация: 30.12.2006



С просторов интернета: появилась какая-то новая версия Norton Ghost с видеоуроком:

Norton Ghost +Видео урок переустановки windows за 3 мин - программа Symantec Norton Ghost позволяет создавать образ диска и производить архивацию и восстановление данных прямо в Windows, больше не требуется перезагрузка компьютера и дополнительные загрузочные дискеты. Norton Ghost может производить резервное копирование данных автоматически, а также записывать сохранённые данные на CD.

Ключевые возможности Norton Ghost:

НОВИНКА! Функция Hot Imaging (Оперативное создание образа) позволяет создавать образы сохраняемых данных без перезагрузки Windows.
НОВИНКА! Процедура добавочной архивации дает возможность экономить время пользователя и место на жестком диске.
НОВИНКА! Процедура автоматической архивации, проводимой по расписанию, позволяет всегда иметь последнюю копию данных.
Norton Ghost дает возможность выполнять резервное копирование всех данных на жестком диске или в разделе.
Программное обеспечение поддерживает широкий диапазон моделей жестких дисков и съемных устройств, в т. ч. дисководы CDR/RW и DVD+-R/RW, устройства USB и FireWire® (IEEE 1394), накопители Iomega® Zip® и Jaz®.
Существует возможность восстановления данных из образов, созданных с помощью программы PowerQuest™ Drive Image™ 7.0 или предыдущих версий Norton Ghost.*
С помощью диска аварийного восстановления (Symantec Recovery Disk) можно восстановить данные из архивного образа, даже если на компьютере не удается загрузить систему Windows.
С помощью функции LiveUpdate обновление программы Norton Ghost происходит через Интернет автоматически.+ видео урок который научит вас переустанавливать операционную систему на 3 минуты!! ...


Это сообщение отредактировал Sergey - 17.07.2008 - 20:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergey
Post #24 (Global #6095); Дата 17.07.2008 - 20:46
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1458
Пользователь №: 6
Регистрация: 30.12.2006



Вот видеоролик, демонстрирующий работу программы:

http://webfile.ru/2097352
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergey
Post #25 (Global #21456); Дата 27.06.2009 - 17:17
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1458
Пользователь №: 6
Регистрация: 30.12.2006



Не так давно вышла новая версия набора утилит Hiren's BootCD v9.9 Rus:

http://www.lexapass.narod.ru/

Очень нужная вещь. Norton Ghost, разумеется, входит в этот комплект.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леголас
Post #26 (Global #21465); Дата 27.06.2009 - 18:33
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1560
Пользователь №: 21
Регистрация: 21.01.2007



А для меня всякие Norton Ghost и Acronis неудобны тем, что за время с прошлой переустановки половина программ обновилась, а удалять и заново ставить.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #27 (Global #21467); Дата 27.06.2009 - 18:45
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата
А для меня всякие Norton Ghost и Acronis неудобны тем, что за время с прошлой переустановки половина программ обновилась, а удалять и заново ставить.....

     Ну да, лучше заново и Винду, и ВСЕ программы установить, быстрее получится, верно?  rofl.gif rofl.gif  rofl.gif

     У меня с прошлогоднего образа только две программы приходится менять на новые версии. Когда их число достигнет пяти-шести, создам ещё один образ (с уже обновлёнными версиями) из предыдущего за 10 минут, — делал так уже не раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леголас
Post #28 (Global #21472); Дата 27.06.2009 - 19:37
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1560
Пользователь №: 21
Регистрация: 21.01.2007



Взять к примеру дрова Catalist. Если их удалять и новую версию ставить, надо хорошо вычищать систему... А сколько мусора от других программ остается....
Я винду переустанавливаю где-то раз в 2 месяца. За это время обновлений программ много накапливается....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergey
  Post #29 (Global #21475); Дата 27.06.2009 - 21:21
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1458
Пользователь №: 6
Регистрация: 30.12.2006



По драйверам: лично я не так уж и часто их обновляю. Установил, к примеру, при создании образа каталист... и все. Во первых, если требуются новые драйверы - это бывает очень редко... когда какая нибудь игрушка будет подглючивать. Тут проще для этой игры установить последний каталист... поиграть и "забыть". А в образе пусть будет тот - первый вариант. Ведь действительно - раз в месяц ставить новый каталист, это черезчюр. По остальным драйверам - вообще не вижу смысла обновлять дрова на материнскую плату... в очень редких случаях от этого бывает польза.

Ну а что касается софта - Office 2007 и почти все "емкие" программы долго послужат. А всякие там винрары, винзипы, винамп... и весь остальной "популярный софт" - вряд ли новые версии сильно отличаются от предшественников. А обновленные версии выходят раз в три-четыре недели. Маркетинговый ход - надо делать вид, что создается что-то новое. Пару ошибок может исправт, обложку сменят... вид окошек. Немного доработают... Иначе компании-производители софта просто обанкротятся, если они не выпустят какой-нибудь обновленный продукт.

Это как случай с машинками Зингер. Где то читал - что в конце 19 века компания Зингер обанкротилась из-за того, что делала настолько качественные ручные и ножные швейные машинки, что они не ломались десятки лет и не требовали обновления, ремонта и обслуживания. Соответствено - в какой-то момент машинки перестали покупать,... И все склады Зингера были забиты нереализованными машинками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #30 (Global #21485); Дата 28.06.2009 - 09:14
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



    Я раз в месяц переустанавливаю систему. Никаких проблем не возникает с программами, а в игрушки я не играю вообще.

    Зачем мне обновлять программу, если она меня устраивает на 100%, тем паче что новые версии зачастую хуже старых, как, например, Word-2007 хуже 2003-го. У меня Nero стоит 6-я, и зачем её обновлять, если она прекрасно пишет диски? Finale 2003 года — устраивает на все 100. Поставил как-то 2009, так подглючивает она. Другое дело, когда возникает необходимость смены софта, тогда обновляю, конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса