Main Page




Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Насколько безопасны браузеры
Helen
Post #21 (Global #13645); Дата 22.02.2009 - 12:23
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Пользователь №: 1980
Регистрация: 14.02.2009




Firefox (ом) довольна ,но у меня почему-то на нем флешь-плеер не работает.  duma.gif
Internet Explorer  применяю реже,по необходимости (из-за того же злосчастного флешь-плеера),но пользоваться мне этим браузером не особо то удобно по сравнению с Firefox  bk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergey
Post #22 (Global #15614); Дата 24.03.2009 - 22:44
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1458
Пользователь №: 6
Регистрация: 30.12.2006



Не так давно официально вышла восьмая версия - Internet Explorer 8. Так что - кто использует IE, качаем с офф.сайта. Дистрибутив около 14 мегабайт.

Это сообщение отредактировал Sergey - 24.03.2009 - 22:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KarpovSergei
Post #23 (Global #24033); Дата 31.08.2009 - 16:56
Цитировать сообщение




Unregistered










..я перешёл на Mozilla Application Suite год назад...

Сейчас юзаю FFox...счастлив безмерно... закладки, плагины погода,банерорезалка, пошустрее рабтает ну так кажеться...в общем то все браузеры одинаковы по скорости.

Opera...когдато я плюнул на неё т.к. она была единственным платным браузером после старого нетскейпа и хотя она сейчас бесплатна, возвращаться к ней нехочеться...
Top
Админ
Post #24 (Global #24036); Дата 31.08.2009 - 17:32
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата
Сейчас юзаю FFox...счастлив безмерно... закладки, плагины погода,банерорезалка, пошустрее рабтает ну так кажеться...в общем то все браузеры одинаковы по скорости.

    Как сказать... Главное преимущество Firefox перед Maxthon — это "неподвисность" "Лисы". Если "Макстон" (читай — IE) загружает сразу несколько вкладок, и сайт в одной из них глючит/тормозит, то пока не загрузится этот тормоз, не откроешь ни одну вкладку с другими сайтами — всё висит. "Мозилла" же независимо друг от друга загружает вкладки. И ещё одно достоинство "Лисы": если страница очень "тяжела", FF отображает её медленно, постепенно, но сразу — сверху вниз; "Макстон" же, пока загружает, показывает нам белый лист, а потом "выплёвывает" всю страницу сразу.
    Но и у IE есть очень важное преимущество, существенное для тех, кто знаком с HTML и PHP: этот браузер отображает страницы адекватно, в отличие от "Мозиллы", которая то что-нибудь сдвинет чуть левее/правее, то одну сторону рамки таблицы сделает пожирнее, то изменит самостоятельно цвет какого-нибудь элемента или форматирование абзацов и т. п.  Я до сих пор юзаю 2 этих браузера совместно, в зависимости от задач.

Цитата
Opera...когдато я плюнул на неё т.к. она была единственным платным браузером после старого нетскейпа и хотя она сейчас бесплатна, возвращаться к ней нехочеться...

     "Оперу" пробовал. Буквально пару недель назад скачал последнюю версию с официального сайта. Есть отдельные очень умные решения, но в общем — это отстой, ещё более неадекватный в понимании кода страниц, чем "Мозилла". Да ещё тормознутый какой-то: страницы загружает вроде быстро, но вместо изображений — сначала рамки с крестиками (жуть какая-то, аж смотреть страшно!), а потом плавно в этих рамках начинают появляться картинки. Убожество, короче...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леголас
Post #25 (Global #24038); Дата 31.08.2009 - 18:00
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1560
Пользователь №: 21
Регистрация: 21.01.2007



Чем мне не нравятся Опера и "Огненная Лиса" - это тем, что медленно загружают страницу, где много картинок. "Ослик" быстрее будет... А еще, В Мандриве Firefox раза в 2-3 медленнее, чем в винде... А там либо Firefox, либо Опера...
Сафари юзал - получше будет....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #26 (Global #24040); Дата 31.08.2009 - 18:07
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата
Чем мне не нравятся Опера и "Огненная Лиса" - это тем, что медленно загружают страницу, где много картинок.

     Есть такое дело. Но "Лиса" пошустрее "Оперы" однозначно и при загрузке так не уродует страницу, как "Опера". И "Лиса" не виснет, в отличие от IE, при загрузке с тормознутых серверов ресурсов с убогими движками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergey
Post #27 (Global #24046); Дата 31.08.2009 - 19:44
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1458
Пользователь №: 6
Регистрация: 30.12.2006



С Оперой я впервые "познакомился" где то в 1999 или 2000 году. Но как то он мне не понравился. Позже, время от времени, скачивал новые версии, смотрел... но так и не перешел на него. Привык к IE, так "на нем и сижу".

Это сообщение отредактировал Sergey - 31.08.2009 - 19:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergey
Post #28 (Global #24127); Дата 2.09.2009 - 13:19
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1458
Пользователь №: 6
Регистрация: 30.12.2006



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Helen
Post #29 (Global #24139); Дата 2.09.2009 - 17:08
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Пользователь №: 1980
Регистрация: 14.02.2009



месяц назад загрузила оперу.Почему то только на ней отражается истинный дизайн страницы,у других же браузеров только текст по белому листу,ну и отдельно картинки duma.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангелина
Post #30 (Global #24180); Дата 3.09.2009 - 17:38
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Пользователь №: 1838
Регистрация: 28.12.2008



IE пользуюсь, когда надо скачивать файлы, например, на Хористе. IE предлагает файл: открыть, сохранить как, и закачать всеми закачками, какие у меня установлены (мне больше нравится качать через FlashGet). Лиса – только: открыть и сохранить как. Опера – открыть, сохранить как, сохранить в папку загрузки. Конечно, в папке загрузки закачку можно и прервать, и возобновить. Но как же Лису и Оперу заставить качать через FlashGet или Download принудительно что хочу и когда хочу, а не тогда, когда Лисе, например, данный файл захотелось скачать через Download? Подскажите!

А вообще, удобно работать сразу во всех. В одной – почта; в другой – Хорист, например; в третьей – все остальное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса