Main Page




Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Правда о приставке "бес-" (Православные! Это должен знать каждый!)
fwooper
Post #16 (Global #46674); Дата 24.11.2010 - 20:35
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Пользователь №: 3222
Регистрация: 10.02.2010



   Тогда вот ему примеры ухудшения качества жизни бесов:
бес-смертный и бес-покойный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ladycaro
Post #17 (Global #46728); Дата 25.11.2010 - 14:46
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Пользователь №: 1380
Регистрация: 24.12.2007



И очень страшный БЕС-СЛОВЕСНЫЙ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей Горячев
Post #18 (Global #46771); Дата 26.11.2010 - 00:27
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Пользователь №: 2166
Регистрация: 9.04.2009



В одной безумно-бредовой брошюрке присутствовало слово "небеза" (вместо "небеса"). Кто-то во всем вокруг видит Бога, а кто-то беса... Каждому Звоё  biggrin.gif 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #19 (Global #46778); Дата 26.11.2010 - 09:52
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



  
Цитата
Кто-то во всем вокруг видит Бога, а кто-то беса... Каждому Звоё

    rofl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вешняки
Post #20 (Global #46791); Дата 26.11.2010 - 18:31
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Пользователь №: 2093
Регистрация: 18.03.2009



А у нас в храме для прихожан выпускают периодику предназначенную, цитирую; для безплатного распространения!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kohrah
Post #21 (Global #67910); Дата 31.10.2011 - 21:43
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Пользователь №: 4844
Регистрация: 14.10.2011



Так... смех смехом..
а в Трисвятом "Святый Боже, Святый Крепкий, Святый БеЗсмертный помилуй нас."

с "С" или с "З" таки писать? в большинстве нот с "З".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наглый уставщик
Post #22 (Global #67916); Дата 31.10.2011 - 23:00
Цитировать сообщение




Unregistered










Ох, когда-то я из-за этого "без" поцапался с одной прихожанкой. Она на меня накинулась после "святый бессмертный".

Блин, уже вот эта вся тема начинает выводить. Штрих-коды, паспорта, идентификационные коды... У народа крыша едет. Они во всем видят беса, супостата. У нас есть один дядечка на приходе, у него крыша поехала на почве царей. Не дай Бог ты какого-нибудь царя обидишь - тебе крышка. Когда-то ко мне регентша подошла, говорит - батя службу гонит, тропарь царственным страстотерпцам длинный - че делать будем? (Как раз день Романовых) Ну я ляпнул на свою голову - я могу прочитать быстренько... Боже, зачем я это сказал возле того дядьки?  sad.gif Я уже был антихристом, иудой, цареубийцей, Распутиным...  ph34r.gif кем я только не был.
Настоящий человек с настоящей, подлинной верой по-моему никогда не будет зацикливаться на такой ерунде как те же штрих-коды... настоящую веру, не фанатизм, а веру, - этикетки с штрих-кодами и паспорта сломать не смогут...
Top
Alex_V_A
Post #23 (Global #67917); Дата 1.11.2011 - 03:31
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Пользователь №: 4580
Регистрация: 24.06.2011



Цитата (Наглый уставщик @ 31.10.2011 - 23:00)
Ох, когда-то я из-за этого "без" поцапался с одной прихожанкой. Она на меня накинулась после "святый бессмертный".

Блин, уже вот эта вся тема начинает выводить. Штрих-коды, паспорта, идентификационные коды... У народа крыша едет. Они во всем видят беса, супостата. У нас есть один дядечка на приходе, у него крыша поехала на почве царей. Не дай Бог ты какого-нибудь царя обидишь - тебе крышка. Когда-то ко мне регентша подошла, говорит - батя службу гонит, тропарь царственным страстотерпцам длинный - че делать будем? (Как раз день Романовых) Ну я ляпнул на свою голову - я могу прочитать быстренько... Боже, зачем я это сказал возле того дядьки?  sad.gif Я уже был антихристом, иудой, цареубийцей, Распутиным...  ph34r.gif кем я только не был.
Настоящий человек с настоящей, подлинной верой по-моему никогда не будет зацикливаться на такой ерунде как те же штрих-коды... настоящую веру, не фанатизм, а веру, - этикетки с штрих-кодами и паспорта сломать не смогут...

Вот читаю и думаю, как же легко себя оправдать...только вот посмотреть бы на этого "по-настоящему" верующего человека...Я видел много верующих людей, но вот определить "настоящая" у них вера или нет так и не смог. Думаю время покажет, но вот в чем я практически на 99 процентов уверен что среди посетителей данного форума, в том числе и меня, таких нет...Ну а иначе по словам писания уже и " гора бы сошла с места этого и вверглась в море". У кого то есть данный опыт? нет? ну и тото же...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ДимиД
Post #24 (Global #67920); Дата 1.11.2011 - 07:10
Цитировать сообщение




Unregistered










Цитата (IvanNNGK @ 1.11.2011 - 00:43)
Так... смех смехом..
а в Трисвятом "Святый Боже, Святый Крепкий, Святый БеЗсмертный помилуй нас."

с "С" или с "З" таки писать? в большинстве нот с "З".

Современными буквами записан ЦСЯ. Надо через "З", так как на ЦСЯ это слово через "З". Ну а в русском языке надо по русским правилам: через "С".
Top
ДимиД
Post #25 (Global #67922); Дата 1.11.2011 - 07:13
Цитировать сообщение




Unregistered










Это как со словом "ЕлЕйсон": мол, нет в ЦСЯ буквы "Э". Так это же греческий! Так что, ЭЛЭЙСОН.

ИМХО

Это сообщение отредактировал ДимиД - 1.11.2011 - 07:13
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 3 4 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса