Main Page




Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Какой поисковой системой Вы чаще всего пользуетесь (Голосуем за поисковую систему)
 
Голосуем за лучшую, на Ваш взгляд, поисковую систему
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Basista
Post #11 (Global #46646); Дата 24.11.2010 - 13:58
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 3920
Регистрация: 9.11.2010



Для поиска на русском языке пользуюсь исключительно "яндексом". Нахожу в нём удобство в том, что при возвращении к поисковику нет необходимости закрывать открытые ссылки нажатим кнопки возврата. На иностранщине пользуюсь "гуглом" - он явно "глыбже копает".
С "метаботом" и "нигмой" столкнулся впервые. Они имеют то же удобство, что и "яндекс". Но "метабот" выдал почти в полтора раза больше ссылок на контрольную фразу, чем "яндекс" и "нигма". А вот "гугл" на ту же русскую фразу выдал в четыре раза меньше ссылок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #12 (Global #46647); Дата 24.11.2010 - 14:16
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



  
Цитата
Нахожу в нём удобство в том, что при возвращении к поисковику нет необходимости закрывать открытые ссылки нажатим кнопки возврата.

     Отсюда, если можно, поподробнее: я что-то не понял, о чём вообще речь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basista
Post #13 (Global #46650); Дата 24.11.2010 - 14:58
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 3920
Регистрация: 9.11.2010



Пожалуйста: делаем раз - открываем страницу "гугла"; делаем два - задаём тему поиска, например, "хорист.ру"; делаем три - кликаем на первую же выскочившую ссылку и попадаем на сайт horist.ru. При этом страничка "гугла" "исчезла". Чтобы ознакомиться с другими ссылками (а их почти 37 тысяч), надо кликнуть на синюю стрелочку в левом верхнем углу окна, указующую налево. При этом мы попадаем снова на "гугл". Чтобы увидеть опять страничку horist.ru, надо или кликнуть на синюю стрелочку в левом верхнем углу, указующую направо, или кликнуть снова на первую ссылку. Когда работаешь с одной ссылкой, неудобства не возникают. Когда с несколькими, то надо последовательно тюкать несколько раз в синие стрелки, тогда как у "яндекса" все открытые ссылки отображены в окошечках ниже адресной строки браузера. И в этом удобство. По крайней мере, для меня. Меньше кликать приходится. А я ленив.
Можно вместо кликания в левую стрелку открыть ещё одно окно "гугла", но при первом же его использовании опять возникает необходимость кликания стрелки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леголас
Post #14 (Global #46662); Дата 24.11.2010 - 18:46
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1560
Пользователь №: 21
Регистрация: 21.01.2007



А я никакими стрелочками не пользуюсь... "Открыть в новой вкладке" и все)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #15 (Global #46664); Дата 24.11.2010 - 18:59
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



 
Цитата
делаем три - кликаем на первую же выскочившую ссылку и попадаем на сайт horist.ru. При этом страничка "гугла" "исчезла". Чтобы ознакомиться с другими ссылками (а их почти 37 тысяч), надо кликнуть на синюю стрелочку в левом верхнем углу окна, указующую налево. При этом мы попадаем снова на "гугл". Чтобы увидеть опять страничку horist.ru, надо или кликнуть на синюю стрелочку в левом верхнем углу, указующую направо, или кликнуть снова на первую ссылку. Когда работаешь с одной ссылкой, неудобства не возникают. Когда с несколькими, то надо последовательно тюкать несколько раз в синие стрелки, тогда как у "яндекса" все открытые ссылки отображены в окошечках ниже адресной строки браузера. И в этом удобство. По крайней мере, для меня. Меньше кликать приходится. А я ленив.
Можно вместо кликания в левую стрелку открыть ещё одно окно "гугла", но при первом же его использовании опять возникает необходимость кликания стрелки.

     Мда... А нажать на ссылочку не кнопочкой, а колёсиком, не пробовали? wink.gif  Или для Firefox установить дополнение Tab Mix Plus и настроить ВСЁ поведение вкладок под себя?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basista
Post #16 (Global #46667); Дата 24.11.2010 - 19:23
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 3920
Регистрация: 9.11.2010



Цитата (Вадим Ситников @ 24.11.2010 - 18:59)
     Мда... А нажать на ссылочку не кнопочкой, а колёсиком, не пробовали? wink.gif  Или для Firefox установить дополнение Tab Mix Plus и настроить ВСЁ поведение вкладок под себя?

Колёсиком? До сих пор не пробовал и даже не подозревал, что у колёсика такая функция имеется. Вот теперь узнал, за что благодарю. Но едва ли в этом есть преимущество. Здесь ведь наработанный стереотип играет неслабую роль. По привычке всё само идёт. А если оба алгоритма стереотипичны, то надо с хронометром выяснять, какой из них большую шустрость даёт.
А дополнение устанавливать - ленив я, да и мой стереотип вполне меня устраивает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #17 (Global #46699); Дата 25.11.2010 - 06:45
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



    
Цитата
Но едва ли в этом есть преимущество. Здесь ведь наработанный стереотип играет неслабую роль. По привычке всё само идёт. А если оба алгоритма стереотипичны, то надо с хронометром выяснять, какой из них большую шустрость даёт.
А дополнение устанавливать - ленив я, да и мой стереотип вполне меня устраивает.

      biggrin.gif Basista, я просто убеждён, что Ваша склонность к рассуждательству и упёртость играли с Вами в жизни не раз злые шутки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basista
Post #18 (Global #46705); Дата 25.11.2010 - 08:07
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 3920
Регистрация: 9.11.2010



Цитата (Вадим Ситников @ 25.11.2010 - 06:45)
      biggrin.gif Basista, я просто убеждён, что Ваша склонность к рассуждательству и упёртость играли с Вами в жизни не раз злые шутки.

Во как. Да Вы просто Василий Иванович с рентгеновским взглядом. Правда, на пути всепроникающих лучей Вашего взгляда стоят частоколом узкополосные фильтры выученных классификаций психотипов.
Насчёт обилия злых шуток пожаловаться не могу. Доставалось порой, но уверен, что меньше Вашего. Не  классифицируйте живых людей, и не классифицируемы будете. 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #19 (Global #46714); Дата 25.11.2010 - 10:29
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



  
Цитата
Правда, на пути всепроникающих лучей Вашего взгляда стоят частоколом узкополосные фильтры выученных классификаций психотипов.

Цитата
Не  классифицируйте живых людей, и не классифицируемы будете.

      Знаете, есть один замечательный афоризм: "Легче познать всё человечество в целом, чем одного человека в частности".
      А лично Вас я пока ни к одному психотипу не относил и не собираюсь, потому как, во-первых, не знаю Вас, а во-вторых, Вы мне глубоко безразличны.
      Ваша же сентенция по поводу классификации вообще не выдерживает никакой критики, поскольку здесь Вы очень смешно попытались, подобно Моське, погавкать на слона — всю науку психологию, и вдобавок показали полнейшее незнание вопроса, упомянув об "узкополосности фильтров". Ни один серьёзный учебник характерологии не претендовал и не претендует на какую-либо жёсткую классификацию психотипов.

Цитата
Доставалось порой, но уверен, что меньше Вашего.

      Да?! Ну, что же, самонадеянность и наглость — второе счастье, тем паче в этой стране. bk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
om-by
Post #20 (Global #46716); Дата 25.11.2010 - 10:44
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Пользователь №: 1430
Регистрация: 19.02.2008



Что-то мне последнее время больше Google стал нравиться Bing... почему? Как было в другой теме - "Чувствую, но обосновать не могу." biggrin.gif
Может, просто надоедает однообразие?.. Это к вопросу о стереотипах - привычных, приевшихся и прочая, прочая...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса