Main Page




Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> выложить видео на YouTube (прошу совета знатоков)
Ангелина
Post #1 (Global #48184); Дата 19.12.2010 - 19:47
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Пользователь №: 1838
Регистрация: 28.12.2008



Если я хочу выложить фрагменты записей на YouTube, что мне надо сделать? Как подготовить видео?
Есть записи в форматах avi (захват с камеры) и готовые DVD на дисках.
Какой программой пользоваться для нарезки? Как работать с записями на DVD дисках? С какими параметрами сохранять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
добрый день
Post #2 (Global #48190); Дата 19.12.2010 - 20:10
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Пользователь №: 2988
Регистрация: 4.12.2009



Можно с помощью Corel VideoStudio Pro X3 или CyberLink PowerDirector. В них есть функция отправки видео и на Ютуб, и на Фейсбук. Очень удобные программы и с русским интерфейсом.
PM
Top
Flamberg
Post #3 (Global #48196); Дата 19.12.2010 - 20:26
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Пользователь №: 3997
Регистрация: 3.12.2010



Ютуб - довольно демократичный ресурс, но со своими заморочками smile.gif
Поделюсь своим собственным опытом (сам опыт в подписи, если интересно).
AVI можно выкладывать как есть, только следить чтоб звук не был закодирован в каком-нибудь экзотическом формате, но если камера новая, то сойдет и так.
Размер файла - любой, длина - до 15 минут (мне недавно открыли возможность и больше 15 мин заливать, но может это всем сейчас добавили, некого спросить).
DVD придется перегнать в тот же AVI, напрямую со структурой диска и форматом VOB ютуб не работает.
Для нарезки, то бишь монтажа, я раньше пользовался Pinnacle Studio легкой 8й версии, самый простенький и мощный для несложной работы пакет, недавно пересел на Sony Vegas - если есть возможность поставить, всячески рекомендую.
Важный момент - правильно настроить аспект кадра, потому как у ютуба широкоформатный плеер, особенно это касается ДВД - иначе будут черные полосы или сплюснутое-вытянутое изображение. Если картинка ДВД "квадратная", то перегонять в AVI надо с родным размером кадра 720х576, дабы использовать возможность заливки HD-видео, не портить картинку малым разрешнием (программ для этого море, хватит и самых простых), а если широкоэкранная - правильно анаморфировать (обычно это делает плеер, переводя 720х576 в 1024х576). Звук - MP3 либо AC3, кодек видео - обычный XVID либо DIVX, можно даже старый DIVX-3, он самый беспроблемный, с XVID почему-то порой при закачке ютуб капризничает. Для того, чтобы их включить в систему, можно кодек-пак типа K-Lite поставить в версии FULL. В итоге получается файл хорошего качества при скромном объеме (быстрей заливаться будет). Дерзайте, Будут вопросы - буду на форуме, отвечу smile.gif

Это сообщение отредактировал Flamberg - 19.12.2010 - 20:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангелина
Post #4 (Global #48335); Дата 20.12.2010 - 19:34
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Пользователь №: 1838
Регистрация: 28.12.2008



Спасибо за ответы. Попробую разобраться, как только время позволит.

Некоторые закачивают свои ролики на майл в Мой мир. Это хуже? Глупости спрашиваю?
А какие еще сервисы существуют для закачки видео?
А на своем сайте на «Народе» можно хранить видео? Видимо нет. Хранить-то, наверное, можно, а смотреть нельзя…
А себе скачивать с Ютуба можно? А как скачать с Ютуба только звук?

Действительно, можно монтировать с помощью Pinnacle Studio, у меня 14-я. Как-то не подумала. Я ей обычно фильмы монтирую. А вот, наоборот, с DVD-диска перевести в AVI никогда не пробовала.

Вопросы еще будут…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Галант
Post #5 (Global #48340); Дата 20.12.2010 - 19:50
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1394
Пользователь №: 100
Регистрация: 4.03.2007



Цитата
А на своем сайте на «Народе» можно хранить видео? Видимо нет. Хранить-то, наверное, можно, а смотреть нельзя…


Надо просто забыть про "народ" и прочую фиготень, пригодную только для странички типа "Я Вася, вот моя фотка, давайте познакомимся", завести нормальный хостинг (благо, нынче это сущие копейки) и выкладывать что угодно в каком именно вам угодно виде. Например, поставить у себя на сайте Аппод ( http://uppod.ru ) и демонстрировать видео ровно с теми параметрами, которые хотите вы сами.
Кстати, домен tolstokulakov.ru свободен - обязательно зарегистрируйте, не откладывая!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Flamberg
Post #6 (Global #48360); Дата 20.12.2010 - 20:49
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Пользователь №: 3997
Регистрация: 3.12.2010



Из альтернатив есть еще допустим

http://www.veoh.com/
http://vimeo.com/

выглядят симпатично, но вглубь не копал, чем они технически отличаются smile.gif
отличаются прежде всего альтернативностью, да тем что ютуб HD-видео до 1080 поддерживает, а прочие нет... ну и аудитория на ютубе такая, что все прочие в сторонке курят, но если для узкого круга друзей выкладывать может оно и не важно.
Напрямую ютуб скачивать не дает, но есть вроде программки для этого - кидаешь ссылку, получаешь файл, но я ими не пользуюсь, если что надо, забираю по старинке из кэша браузера и все (а туда оно попадает при просмотре, просто подождать пока полоса загрузки дойдет до упора). Формат - обычный FLV с видеокодеком H264 и звуком MP3 на низких разрешениях и ААС на высоком - по идее вырезать аудио из клипа можно, надо только посмотреть как - пока нужды такой не было smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангелина
Post #7 (Global #53906); Дата 4.03.2011 - 19:21
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Пользователь №: 1838
Регистрация: 28.12.2008



Виталий, к Вам вопросы, если можно:
1. Как Вы загружаете ноты с синхронным проигрыванием?
2. Эти ноты можно только просматривать, но не скачивать? Т.е. могу ли я прослушав и просмотрев ноты, скачать эти ноты?
3. При загрузке моего канала на youtube на проигрывателе показывается одна и та же картинка (из закаченных мною файлов), которую программа выбрала сама по каким-то ей правилам. Могу ли я изменить эту картинку (т.е. самой заказать, какой файл отображать на проигрывателе при входе на мою страничку)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангелина
Post #8 (Global #53907); Дата 4.03.2011 - 19:22
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Пользователь №: 1838
Регистрация: 28.12.2008



Галант, к Вам вопросы, если можно: (или кто может ответить)
1. Если освою Аппод,(что продвигается медленно), надо иметь сначала нормальный сайт? Ведь я не могу поместить его, например, в первую мою ссылку из подписи?
2. Т.е. на моём сайте тогда могут храниться и ноты, и аудио, и видео? Правильно?
3. Могли бы Вы показать готовый пример, как выглядит сайт с плеером Uppod (где есть видео, аудио и фото)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Галант
Post #9 (Global #53908); Дата 4.03.2011 - 19:39
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1394
Пользователь №: 100
Регистрация: 4.03.2007



Цитата
1. Если освою Аппод,(что продвигается медленно), надо иметь сначала нормальный сайт?


Ну, просто свой, куда можно его поставить.
Осваивать же там очень просто, всё по русски ж.

Цитата
2. Т.е. на моём сайте тогда могут храниться и ноты, и аудио, и видео?


На сайте можно хранить вообще что угодно.

Цитата
3. Могли бы Вы показать готовый пример, как выглядит сайт с плеером Uppod


Вот видеобеседы регента Сергея Миронова: http://radiosofia.ru/video.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chorister
Post #10 (Global #53951); Дата 5.03.2011 - 12:47
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Пользователь №: 4138
Регистрация: 15.01.2011



Отвечу, тема "музыка с нотами" на ютубе популярна smile.gif

1. Как Вы загружаете ноты с синхронным проигрыванием?

Для таких вещей делается разрезка сканированных нотных страниц на отдельные картинки под размер кадра, потом это все собирается воедино с подгонкой под звук в видеоредакторе, чтобы ноты сменялись по ходу музыки, затем рендерится как обычный видеоклип, который и загружается. Т. е. это такое же видео, как любое другое на ютубе, только со специфичным видеорядом smile.gif

2. Эти ноты можно только просматривать, но не скачивать? Т.е. могу ли я прослушав и просмотрев ноты, скачать эти ноты?

Раз это видеоролик, скачать можно только его (и то не напрямую, ютуб не дает прямых ссылок). Нотный оригинал естественно скачать нельзя. Интернет и данный форум в помошь smile.gif ну или пишите тому, кто выложил видео, у него-то должно быть.

3. При загрузке моего канала на youtube на проигрывателе показывается одна и та же картинка (из закаченных мною файлов), которую программа выбрала сама по каким-то ей правилам. Могу ли я изменить эту картинку (т.е. самой заказать, какой файл отображать на проигрывателе при входе на мою страничку)?

Раньше это было можно, теперь такая возможность есть только для партнеров ютуба. Так что приходится выбирать из того, что предлагает программа (меню "изменить - эскиз"),  одну картинку из трех. Неудобно, но увы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса