Main Page




Страницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Москва, 31.07-1.08. Нужны регент и певчий (певчие) на две службы.
Волдмир
Post #101 (Global #138346); Дата 8.08.2017 - 08:37
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Цитата (mirandolina @ 7.08.2017 - 19:13)
Norik, пожалуйста, посоветуйте хоры, которые Вы считаете достойными. Я бы просто походила и послушала. Аналогичная просьба ко всем участникам беседы.

Волдмир, я же филолог и "певчий с функциями регента", а вовсе не дирижёр, поэтому мне хочется послушать хорошие хоры вживую, а не в записи, чтобы развить музыкальный вкус и т.д. Но пока что это сплошное разочарование. Многие большие хоры форсируют звук, и это очень утомляет. Иногда не могу службу достоять из-за давления на перепонки.

Муба, а вот сейчас угадали) Но, в целом, коллектив достойный и поёт в разы лучше после ухода неудачного руководителя. Я излагаю своё любительское мнение как прихожанки и молящейся, а не хорового дирижёра. Но это фидбек, который важен не меньше профессионального мнения.

Открою Вам маленький секрет...вы ищете и ходите по храмам не для того чтоб послушать и найти хорошие коллективы..,а для удовлетворения или эго или тщеславие как хотите...Вы прям светитесь когда перечисляете недостатки других коллективов..Так свой музыкальный слух не повысите..Я понимаю почему..Мол напали на меня все профи..ну тогда покажите мне хоть один коллектив где все правильно...Во первых для вас не будет правильно ни где потому что вы ищите недостатки,а не достоинства во вторых потому что в основном очень многими коллективами управляют как я говорил подобные вам простите не в плане плохие,а не до образованные,которые выучили схемы рук на размеры и пару нот и посчитали что могут создать коллектив..А хотите послушать достойное звучание в интернете масса хороших коллективов...без ора,и пафоса..Вон например коллектив Монахини Дионисии. Елисаветинского монастыря..вперед слушайте и развивайте свой слух.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yarik
Post #102 (Global #138347); Дата 8.08.2017 - 09:02
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1569
Пользователь №: 4882
Регистрация: 6.11.2011



Полагаю, Волдимир имел ввиду монахиню Иулианию (в миру Ирину Денисову). Однако, это Минск. Российскому хоровому исполнительству плюсов не прибавляет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #103 (Global #138348); Дата 8.08.2017 - 09:31
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Цитата (Yarik @ 8.08.2017 - 09:02)
Полагаю, Волдимир имел ввиду монахиню Иулианию (в миру Ирину Денисову). Однако, это Минск. Российскому хоровому исполнительству плюсов не прибавляет.

Аминнь точно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #104 (Global #138349); Дата 8.08.2017 - 09:32
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Цитата (Yarik @ 8.08.2017 - 09:02)
Полагаю, Волдимир имел ввиду монахиню Иулианию (в миру Ирину Денисову). Однако, это Минск. Российскому хоровому исполнительству плюсов не прибавляет.

Я имел в ввиду качество работы с коллективом,а то что прибавляет или нет это второй вопрос..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mirandolina
Post #105 (Global #138350); Дата 8.08.2017 - 10:06
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Пользователь №: 9552
Регистрация: 20.07.2017



Спасибо. Я уже писала много выше, что мне очень нравится её коллектив. После Пасхи переслушала всё, что смогла найти, очень впечатлило "О Тебе радуется", также с большим удовольствием слушала их  духовные песни ("Пресвятая Богородице" - настоящий мини-спектакль, "Всего-то навсего" и т.д.). В Минск не раз думала съездить, в том числе из-за Елисаветинского хора.

Волдмир, Вы не правы: я не хожу по другим храмам, т.к. у меня нет для этого времени. Но пару раз в год, заболев или не успев куда-то, или будучи приглашённой на праздник, попадаю в незнакомые храмы и всегда изначально настроена положительно, с интересом приглядываюсь к традициям и особенностям нового прихода.

Муба, не далее, как неделю назад Вы писали, что народ не пойдёт слушать "колхоз на выезде", и храм будет пустовать, т.е. ясно показали, что молящиеся могут относиться к пению неодобрительно и даже перестать посещать храм из-за плохого пения. В моём случае мешает не "колхозное пение", а псевдо-профессиональное.
Помню храм свт. Николая в Бирюлёво с пенсионно-вычурным хором, который мы с моими друзьями-студентами посещали только в случае крайней необходимости.

И я на полном серьёзе прошу дать мне наводку на коллективы, которые нравятся вам, уважаемые участники. Я не буду о них здесь писать, если вы этого опасаетесь.

Считаю, что эту дискуссию пора заканчивать, бОльших плодов она не принесёт. Но хоть бы узнать несколько храмов с высококлассным пением, уже была бы польза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Муба
Post #106 (Global #138351); Дата 8.08.2017 - 10:46
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (mirandolina @ 8.08.2017 - 10:06)
Муба, не далее, как неделю назад Вы писали, что народ не пойдёт слушать "колхоз на выезде", и храм будет пустовать, т.е. ясно показали, что молящиеся могут относиться к пению неодобрительно и даже перестать посещать храм из-за плохого пения.

И повторю это еще раз, "колхозное пение" слушать никто и нигде не станет. Рано или поздно - приход разваливаться начнет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #107 (Global #138352); Дата 8.08.2017 - 10:49
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Цитата (Муба @ 8.08.2017 - 10:46)
Цитата (mirandolina @ 8.08.2017 - 10:06)
Муба, не далее, как неделю назад Вы писали, что народ не пойдёт слушать "колхоз на выезде", и храм будет пустовать, т.е. ясно показали, что молящиеся могут относиться к пению неодобрительно и даже перестать посещать храм из-за плохого пения.

И повторю это еще раз, "колхозное пение" слушать никто и нигде не станет. Рано или поздно - приход разваливаться начнет.

Когда наш коллектив развалился из-за жадности властьимущих,то прихожане подходили и жаловались,а что вы ушли...и т.д. половино ушло в другие храмы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #108 (Global #138353); Дата 8.08.2017 - 10:49
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Цитата (Волдмир @ 8.08.2017 - 10:49)
Цитата (Муба @ 8.08.2017 - 10:46)
Цитата (mirandolina @ 8.08.2017 - 10:06)
Муба, не далее, как неделю назад Вы писали, что народ не пойдёт слушать "колхоз на выезде", и храм будет пустовать, т.е. ясно показали, что молящиеся могут относиться к пению неодобрительно и даже перестать посещать храм из-за плохого пения.

И повторю это еще раз, "колхозное пение" слушать никто и нигде не станет. Рано или поздно - приход разваливаться начнет.

Когда наш коллектив развалился из-за жадности властьимущих,то прихожане подходили и жаловались,а что вы ушли...и т.д. половино ушло в другие храмы...

прихожан.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Муба
Post #109 (Global #138354); Дата 8.08.2017 - 10:50
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (Волдмир @ 8.08.2017 - 10:49)
Когда наш коллектив развалился из-за жадности властьимущих,то прихожане подходили и жаловались,а что вы ушли...и т.д. половино ушло в другие храмы...

Классика жанра - сейчас такое повсеместно. Куда не плюнь, стоят "такие профессиональные регента и певчие", что аж зубы сводит от боли...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yarik
Post #110 (Global #138355); Дата 8.08.2017 - 12:50
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1569
Пользователь №: 4882
Регистрация: 6.11.2011



Цитата (mirandolina @ 8.08.2017 - 13:06)
И я на полном серьёзе прошу дать мне наводку на коллективы, которые нравятся вам, уважаемые участники. Я не буду о них здесь писать, если вы этого опасаетесь.

Считаю, что эту дискуссию пора заканчивать, бОльших плодов она не принесёт. Но хоть бы узнать несколько храмов с высококлассным пением, уже была бы польза.

Посетите Московское Подворье Свято-Троице-Сергиевой Лавры на выходных. Возможно, там еще что-то осталось. Опасений нет, и мнение Ваше интересно, так что писаните, если не сложно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17  Ответ в темуСоздание новой темы