Main Page




Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Encore (поделитесь, пожалуйста)
рБАлла
Post #1 (Global #6420); Дата 8.08.2008 - 19:03
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Пользователь №: 1478
Регистрация: 12.04.2008



Любимые форумчане! Может, у кого найдется Encore (не ниже 4.2) . У меня куда-то установочный файл делся (3 дочки пошалили, скорее всего... cray.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Админ
Post #2 (Global #6422); Дата 8.08.2008 - 19:52
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



   Ответил по почте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kamerton
Post #3 (Global #6669); Дата 26.08.2008 - 14:35
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Пользователь №: 1580
Регистрация: 29.07.2008



Дорогие форумчане.И мне не могли бы encore скинуть.Спаси Господи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hcab
Post #4 (Global #53745); Дата 2.03.2011 - 13:47
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 4287
Регистрация: 2.03.2011



у меня Encore 4.5 - если кого интересует дистрибутив, обращайтесь.

любопытно - есть тут пользователи этой славной программы?? с удовольствием поговорил бы о сабже.

вообще, мне непонятно, что все нашли в сибелиусах-финалах - ведь всё, что нужно, и еще много чего для набора хоровых, да и не только нот имеется в этой скромной трехмеговой проге.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pchelka
Post #5 (Global #53750); Дата 2.03.2011 - 15:09
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Пользователь №: 3880
Регистрация: 25.10.2010



  
Цитата
у меня Encore 4.5 - если кого интересует дистрибутив, обращайтесь.


   Интересует, обращаюсь с просьбой - если можно, поделитесь.  sps.gif (tbozvanova@mail.ru)
PM
Top
Андрей Горячев
Post #6 (Global #53782); Дата 2.03.2011 - 20:28
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Пользователь №: 2166
Регистрация: 9.04.2009



Что такое Encore - знаю и неплохо, а что означает слово сабж, к своему стыду, пока нет. Пишите здесь или в личку, постараюсь помочь, чем могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Скептик
Post #7 (Global #53783); Дата 2.03.2011 - 20:35
Цитировать сообщение




Unregistered










Цитата (Андрей Горячев @ 2.03.2011 - 23:28)
а что означает слово сабж, к своему стыду, пока нет.

Сабж, сабдж (англ. subj, сокращение от subject — предмет, тема) — обозначение в компьютерном жаргоне поля в письмах, сообщениях на Интернет-форуме и т. п., где кратко обозначена тема сообщения. Слово «сабж» может употребляться в тексте самого сообщения в функции анафорического местоимения, отсылая к содержанию поля subj. Например, если тема сообщения — «Концерт», а сообщение гласит «Кто-нибудь слышал что-нибудь о сабже?», то это равносильно «…что-нибудь о концерте».

В фидонете распространён обычай не менять поле subj во всех ответах на исходное сообщение (так что все они имеют subj вида Re: re: re: исходный subj), а затем эта манера распространилась и на многие рассылки и конференции в Интернете.

Субж, Сабж – тема сообщения (от англ. Subj, Subject).
Top
hcab
Post #8 (Global #53797); Дата 3.03.2011 - 08:16
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 4287
Регистрация: 2.03.2011



Цитата (Андрей Горячев @ 2.03.2011 - 20:28)
Пишите здесь или в личку, постараюсь помочь, чем могу.

лучше здесь, может другим пользователям Анкора пригодится.

у кого какие были трудности с ним - давайте поделимся?

я, помнится, долго с кириллицей воевал, пока не обнаружил, что достаточно поставить юникодовский шрифт Arial (ARIALUNI.TTF)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей Горячев
Post #9 (Global #53853); Дата 3.03.2011 - 19:48
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Пользователь №: 2166
Регистрация: 9.04.2009



Шрифты у меня идут и Times New Roman и Petersburg. Главная проблема со шрифтами - отсутствие по умолчанию в программе межстрочного нижнего подчеркивания, как положено по стандарту нотной графики. Выход из положения - в программе -редакторе шрифтов, например Fontographer, поменять местами дефис ("минус") и нижнее подчеркивание. Придется, правда, помудрить при установке отредактированного шрифта - удалить напрочь оригинальный, а то он будет все время лезть вперед, а отредактированный в атрибутах назвать точно так как оригинал.
Еще проблемы
- лиги на автомате ставятся как попало и все после окончательного выравнивания партитуры надо проходить и выравнивать вручную.
- в установках программы неправильно отображаются изменение ключевых знаков и размера в конце системы. Решается тоже вручную.
А так на мой взгляд в Encore самые красивые акколады и вообще графика приятная.

Если говорить о тонкостях нотопечатания и издания в целом, то главное значение имеет не программа, а 3 человека - 1. наборщик-верстальщик, 2. корректор и 3. редактор
Все они должны быть практически связаны с музыкой.
Объясняю почему. Ноты делаются для музыкантов, которые потом будут по ним петь, испытывая либо удобство, либо дискомфорт. Не хочу осуждать, а тем более обижать дорогих коллег, но, например, если взять очень хорошее и полезное издание ЖИ - "Гласы", то там очень много неудобных и переносов и переворотов, когда из мелодической строки при изобилии свободного места в системе переносится одна-две ноты. Согласитесь, что это очень неудобно.
Я немного (сравнительно с ЖИ) издал нот, знаю все свои опечатки и "косяки", но в плане удобства в обращении и наглядности верстки старался делать "как для себя".
Чего всем нам и желаю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vovan#1
Post #10 (Global #59477); Дата 30.05.2011 - 14:08
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Пользователь №: 3307
Регистрация: 12.03.2010



Коллеги, будьте добры, перешлите и мне пожалуйста эту программу. Когда-то давно она показалась мне слишком примитивной, однако ни в Ф., ни в С., не получается сделать таких визуально красивых партитур, как в Енкоре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса