Main Page




Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как скрепить ноты (Вопросы хранения и скрепления нот)
udav
Post #1 (Global #27392); Дата 26.10.2009 - 13:19
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Пользователь №: 2258
Регистрация: 5.05.2009



Коллеги, сегодня собирал в одну кучку ноты на нескольких страницах. Задумался, кто и как это делает? Я склеиваю скотчем вдоль краев страниц, в свое время пытался степлером скреплять - не понравилось. А как Вы это делаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AREL
Post #2 (Global #27400); Дата 26.10.2009 - 14:56
Цитировать сообщение




Unregistered










Есть такие зажимы железные (как прищепки) канцелярские.
Закрепляете ими листы и  вдоль стороны где надо их скрепить наливаете тоненько клей ПВА. Если много листов, то как подсохнет еще разок пройтись клеем.
И листы хорошо отворачиваются и держатся хорошо - зубами не оторвешь!

Некоторые вкладывают в полиэтиленовые файлики. А уже сами файлики скрепляют разноцветными лентами (которыми обычно букеты цветов завязывают).
Top
Галант
Post #3 (Global #27401); Дата 26.10.2009 - 15:10
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1394
Пользователь №: 100
Регистрация: 4.03.2007



Клей развалится, файлики бликуют, на степлере плохо открываются и т.д. и т.п.
Я лично много лет назад начисто отказался от чего-либо подобного. Все ноты - отдельные листочки, хранящиеся в своих "уголках" (для хранения, а при пении - никаких файликов, конечно).
Папка, несомая из дому на службу, представляет из себя уже подобранную последовательность листочков, и только.
Ни-ког-да не хранил основного корпуса нот в храме, вся работа и подбор - только дома. На клиросе лишь особая "пожарная" папка, наполненная дубликатами простейших обиходных вариантов на основные случаи жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #4 (Global #27405); Дата 26.10.2009 - 17:18
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



    У меня все ноты скреплены тонким узким скотчем. Здесь, конечно, есть ограничение на количество склеенных таким образом листов, т. к. если их будет слишком много, открываться они будут плохо. Но несколько листов отлично держатся, и меня полностью устраивает. Самое длинное, что нужно склеить, — это, наверно, Великое славословие. Так что скотч рулит. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
udav
Post #5 (Global #27410); Дата 26.10.2009 - 18:53
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Пользователь №: 2258
Регистрация: 5.05.2009



Цитата
Так что скотч рулит.

Пожалуй именно так.

Цитата
Есть такие зажимы железные (как прищепки) канцелярские.
Закрепляете ими листы и  вдоль стороны где надо их скрепить наливаете тоненько клей ПВА. Если много листов, то как подсохнет еще разок пройтись клеем.

Хм. Интересно. Надо попробовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
soprano
Post #6 (Global #27414); Дата 26.10.2009 - 19:09
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Пользователь №: 1969
Регистрация: 11.02.2009



В основном - скотч.

Ксерокопии сборников делаю на листах А3 (конечно, когда староста не видит, куда уходит его бумага для чертежей  harhar.gif узнает - голову оторвёт!!!  biggrin.gif ) потом их сгибаю, посредине скрепляю скобами и получается, как только что из типографии.

Сейчас ещё вынашиваю коварные планы купить в храм брошюратор или термопереплётчик. ...Осталось только убедить настоятеля в том, как жизненно он необходим для нормального функционирования прихода.  scenic.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
udav
Post #7 (Global #27416); Дата 26.10.2009 - 19:38
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Пользователь №: 2258
Регистрация: 5.05.2009



По большому счету, коллеги, ничего, кроме скотча, пока лучше не придумано. Хотя, кто знает. В дополнение возник еще один вопрос. Бывает много разрозненных нот на листах. Как их хранить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALarisa
Post #8 (Global #27417); Дата 26.10.2009 - 19:46
Цитировать сообщение




Unregistered










Я храню разрозненные ноты в "тематических "папках - Литургия, Вс.Бдение, Концерты, Ектении и т.п. Папки концелярские, листы - в файлах. На первом - что конкретно есть в папке. Муторно было начинать это систематику, зато теперь очень удобно.
А "многолистные" ноты - скрепляю листы попарно узким бумажным малярным скотчем и сажаю на скрепки, как школьные тетрадки. rolleyes.gif
Top
Админ
Post #9 (Global #27427); Дата 27.10.2009 - 01:30
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



  
Цитата
Бывает много разрозненных нот на листах. Как их хранить?

     У меня они в файлах, рассортированы по произведениям. Если объёма обычного (прозрачного) файла уже не хватает, использую плотные (разноцветные) файлы, открывающиеся уголком. А, например, концерты для литургии лежат в картонной папке "Дело" с верёвочками, т. к. нот очень много.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
udav
Post #10 (Global #27428); Дата 27.10.2009 - 03:56
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Пользователь №: 2258
Регистрация: 5.05.2009



Цитата
У меня они в файлах, рассортированы по произведениям.


Думаю, так лучше всего. Да все руки не доходят так сделать. Я просто храню в папках. Есть правда, еще один вопрос. Имеется, к примеру, сборник. Из него отксерокопировано или переписано несколько произведений. Вот как это хранить - уже проблема.

Цитата
А, например, концерты для литургии лежат в картонной папке "Дело" с верёвочками

Вадим,  rofl.gif  простите, ради Бога, но как-то представил себе, как некий регент в нарукавниках, развязывает папку с веревочками  rofl.gif  Как заправский чиновник. podm.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса