Main Page




Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как часто обманывают в Церкви в плане трудовых отношений?
 
Как часто обманывают в Церкви по оплате; незаконно увольняли; не оформляли "официально", когда договорённость была?
Да. Часто [ 5 ]  [20.00%]
Да. Один-два раза [ 6 ]  [24.00%]
Да. Постоянно и сейчас периодически. Надо быть сразу бдительным и правильно себя поставить, чтобы не водили вокруг пальца. [ 5 ]  [20.00%]
Нет. В Церкви не обманывают вообще в плане труда. Церковь - это вообще не место зарплат и законно-незаконно. Надо смирятся, а они ответят перед Богом. Сколько заплатят столько заплатят. [ 2 ]  [8.00%]
Нет. Ни разу не обманывали [ 7 ]  [28.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
Клирос
Post #1 (Global #148611); Дата 29.02.2020 - 18:30
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 10536
Регистрация: 29.10.2019



ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ОПРОС! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно поставить себя на клиросе при трудоустройстве при обсуждении условий труда. Как часто обманывают в Церкви по оплате и каким образом это всё происходит (поэтапно), какие хитрости типа "давления на веру" завтра-завтра-завтра и прочее

Второй вопрос: "Надо ли бороться?  ajaj.gif  И напишите примеры из практики у кого как получалось?" Не пишите рассуждения на тему типа: "А зачем? Что воля, что не воля - всё равно... wacko.gif "


Каждое сообщение должно быть по делу наполнено, может только что в нём же обсудить оффтоп (коротенько).
Побольше напишите случаев из своей жизни!!!

Нужно для статистики. Напишу позже почему ВАЖНО  help.gif . : 
В предвкушении, что тема может засорится за "интригу", не засоряйте пока пожалуйста! Через неделю примерно отпишусь расскажу всё.

Всех благодарю СПАСИБО!    sps.gif  Если не сложно попросите остальных отписаться, особенно в комментах, может хотя бы кратко, но ёмко: В чём конкретно обманывали; Как проходили "завтраки" и т.д. ? Как "боролись", результаты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Клирос
  Post #2 (Global #148614); Дата 29.02.2020 - 19:41
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 10536
Регистрация: 29.10.2019




Напишу про себя. Пока в целом и коротенько.

Обманывали часто, при чём система какая-то одинаковая всегда, обещают заключить письменный трудовой договор и не заключают, потом через время снижают размер оплаты.

Часто именно служащие бабушки возмущаются зарплатой певчих, особенно на её получении.

Увольняют просто потому что захотелось. Последний раз уволили за то, что напомнила об оплате дороги ТАКСИ (по условиям договора) за ночную службу, сказал настоятель, что дорого обхожусь, До свиданья...

Отношение к певчему без договора "крепостное".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nenril
Post #3 (Global #148621); Дата 2.03.2020 - 20:55
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Пользователь №: 3528
Регистрация: 26.05.2010



Трудовых договоров для певчих в природе не существует. Я работала в храме много лет по трудовой книжке. Зарплату получала в бухгалтерии. Сейчас работаю без трудовой. Мне предлагали на выбор - либо в лавке получать, либо в бухгалтерии. Конечно, получать у бухгалтера лучше. Насчёт бабок Вы правы.
Меня с зарплатой не обманывали никогда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Post #4 (Global #148624); Дата 4.03.2020 - 06:35
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017




С давних пор я никогда не работаю "испытательный срок" и не соглашаюсь на иную оплату кроме "сразу после службы".
Но мне никогда не было актуально подписание договоров и устройство трудовой, мало того - я всегда этого избегаю.
Такая позиция выработалась не в церкви, а на светской работе, но оказалась верно применимой и в церкви тоже.
Все разговоры с "работодателем" о том, что на службе было мало народу, ящик пустой - совершенно не поддерживаю: за электричество и тепло всё равно ведь платят, правда? А хор - уже приехал, потратил на дорогу, работу свою сделал, и всем по выходе из храма придется потратить эти деньги почти сразу.
Один знакомый и дружественный в общении батюшка оказался довольно странен в трудовых отношениях (рассказали знакомые певчие, я поостереглась к нему идти работать). Пригласил хор, и несмотря на договоренность выплат раз в две недели по табелю, начал оттягивать выплаты, в итоге оплата была раз в месяц и после долгих настойчивых разговоров. А в один прекрасный день, когда выплата оттянулась на два месяца, он вдруг заявил, что он не будет платить, потому что хор пел с каждым днем всё хуже и хуже, и его такое отношение не устраивает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fwooper
Post #5 (Global #148625); Дата 4.03.2020 - 10:14
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Пользователь №: 3222
Регистрация: 10.02.2010



Цитата (Клирос @ 29.02.2020 - 21:30)
Как часто обманывают в Церкви по оплате

  Ни разу не сталкивался, чтобы нагревали именно по оплате. Впрочем, в нашем районе она довольно нищебродская, и попу, как с милостыней алкашу, проще выдать, чтобы отвяли.

Цитата (Клирос)
какие хитрости типа "давления на веру" завтра-завтра-завтра

  Завтраками обычно кормят насчёт повышения. Вот, может, после праздничка... Потом после следующего... И после следующего...

  А ещё бывает после трудоустройства начинают всплывать разные интересные ньюансы, например, что от тебя ждут, что ты не только будешь петь молебны-панихиды после службы, но и все требы в течении дня забесплатно.
Ну просто в голову не могло прийти, что такое возможно, чтобы обсудить это заранее. )))

  Вот, с одной стороны нельзя сказать, что это обман - предварительные договорённости не были нарушены, а с другой стремление побольше нажиться за чужой счёт определённо просматривается.

Цитата (Клирос)
Второй вопрос: Надо ли бороться?

  Забавно, что если зарплата низкая, то попу никакого напряга. Ни чтоб заплатить, ни чтоб не заплатить - за низкую никто бороться не будет. Ушёл, и всё.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Клирос
  Post #6 (Global #148637); Дата 5.03.2020 - 18:10
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 10536
Регистрация: 29.10.2019



Значит так, статистика нужна для суда, как дополнительный материал. Пишите, зовите остальных, комментариев мало очень. О самой истории суда, ходе, результате - обязуюсь отписаться на форуме отдельной темой. А пока: "Суд идёт!"
Засорять всё также не надо, тема для статистики: опрос и ситуации из жизни. По поводу суда отдельно выложу темку. Прошу Ваших молитв: чтобы Господь рассудил нас (меня и ответчика) по справедливости и помог правой стороне. Пока только скажу, что дела неплохи)


Это сообщение отредактировал Клирос - 5.03.2020 - 18:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nenril
Post #7 (Global #148639); Дата 5.03.2020 - 21:31
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Пользователь №: 3528
Регистрация: 26.05.2010



А можно вопрос? Вы ведь нас опрашиваете. А на какую сумму Вас обманули и сколько Вы рассчитываете получить по суду? Просто знаю одного певчего, который выиграл дело. Но там были и свидетели, и доказательства . Просто интересно, ради какой суммы люди готовы идти в суд?


Это сообщение отредактировал nenril - 5.03.2020 - 21:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mark66
Post #8 (Global #148640); Дата 6.03.2020 - 09:12
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Пользователь №: 7304
Регистрация: 12.07.2014



Цитата (fwooper @ 4.03.2020 - 10:14)

  Забавно, что если зарплата низкая, то попу никакого напряга. Ни чтоб заплатить, ни чтоб не заплатить - за низкую никто бороться не будет. Ушёл, и всё.


О, еще какой напряг. У нас при нищенском пособии (зарплатой язык не поворачивается назвать), задержки с выплатой на месяц и то частями. Одно нытье о отсутствии денег и измельчавших людишках.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Младыко
Post #9 (Global #148720); Дата 16.03.2020 - 14:56
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Пользователь №: 7385
Регистрация: 18.08.2014



КИДАЛОВО типа ..вызвали состав на ПАСХУ или иной праздник, обещали допустим 5000 рублей каждому. А потом или звучание не понравилось, или еще что-то .. и заплатили меньше
такое бывает!  И что-то требовать думаю не имеет смысла
У меня был опыт (!) в апреле 2017 года я уходил из Храма Фили-Давыдкого
ТАМ как мне казалось приятный настоятель Отец Олейников, но он в сговоре с мерзкой Галиной Черенковой (ныне СОСУщей из людских денег). Я пропел там 3 года и ТРИ месяца, все было бы хорошо, но на Пасху я не мог петь за 3000 рублей, а Рождество ночную они так и оплатили. Я обиделся и спел в РУЗЕ. Батя отомстил решил не заплатить мне 8000 рублей или даже 9000
Я конечно не стерпел!!  Настаивал чтобы зарплату мою не трогали, все честно отдали!!
НО тот гандон с русской внешностью даже милицию позвал, пока я был на пороге Храма!!
Судился, в итоге с одного из двух счетов прихода, мне перепало 16500 рублей. КАК раз на билет во Францию*
БОГ меня не сразу одарил, время конечно потратил.
Я этому настоятелю никогда подлости не прощу!!  ajaj.gif  И в апреле 2023 года эта щель Господня по имени ГАЛИНА ( в переводе с испанского это Курица, а с латышского - мясо)  ужаснется от того, что будет!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nenril
Post #10 (Global #148724); Дата 17.03.2020 - 17:02
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Пользователь №: 3528
Регистрация: 26.05.2010



Да, Олейников действительно очень подлый настоятель! Это правда. Когда я ему об этом сказала, все проклятия он на меня извергал. Потом звонил, правда, года через два. Регента, наверное, искал. Но я даже трубку не сняла. Не нужно туда ходить. Это однозначно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса