Main Page




  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Для младенца в коме не могут найти копеечного препарата
Kirill
Post #1 (Global #67322); Дата 22.10.2011 - 09:15
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2758
Пользователь №: 431
Регистрация: 19.06.2007



Я бы подумал, что это какой-то розыгрыш (тем более, в блоге Каганова), но похоже, что это не шутка: http://lleo.me/dnevnik/2011/10/21.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #2 (Global #67344); Дата 22.10.2011 - 17:52
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



      Скоро, судя по последним тенденциям, и в России будет введён этот дурдом с продажей почти всех лекарств по рецептам. Это такой маразм, что просто слов нет! Мне, к примеру, нужен антибиотик или анальгетик сейчас, в 10 вечера, нужен он МНЕ, и только я буду решать, пить его или нет и повредит он мне или будет полезен. И что, я должен только завтра с утра идти записываться к врачу? И ещё неизвестно, когда я к нему попаду, потому что в наших поликлиниках порой запись идёт на 2 недели вперёд. Подохнешь быстрее и проще, чем добьёшься врача и рецепта от него. Вот, к примеру, запись на УЗИ (копеечное по себестоимости исследование, без каких-либо расходников) по полису ОМС  у нас в Туле — на 1,5 месяца вперёд! А если заплатишь через страховую компанию при поликлинике, то сделают здесь и сейчас. Получается что и места есть, и специалисты, и время — просто искусственно людей вынуждают делать за деньги.

       Видимо, наши власти считают, что все люди дебилы и самоубийцы, а в поликлиниках у нас пусто и нашим врачам больше нечего делать, как выписывать рецепты на бисептол или баралгин, раз в последнее время потихонечку начинаются разговоры о рецептурном отпуске всех лекарств.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса