Main Page




Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кое что о проблеме теста (Кто из какого сделан теста)
Админ
Post #81 (Global #50332); Дата 15.01.2011 - 10:23
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Иван, я понял, что первая блокировка Вашего аккаунта пару лет назад не пошла Вам на пользу. Что ж, получайте вторую. Кого я здесь "сгнобил" и за что, судить не Вам. А из терпения Вы уже давно вышли и без моей помощи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
amur
Post #82 (Global #50339); Дата 15.01.2011 - 12:01
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Пользователь №: 488
Регистрация: 4.07.2007



Цитата (Orlixa @ 14.01.2011 - 22:08)
А что ж это за сочинение в 300 слов? И как можно определить КОЛИЧЕСТВО слов для полного раскрытия темы? И можно ли раскрыть предлагаемые темы всего-то на странице текста? Это ли самостоятельное мышление детей? ...

\\

А я полагаю, что в требовании на опред количество слов - есть свой резон .

Как грицца - совершенству нет предела . И с другой стороны даже монографии на сотни стр - маловато будет для полного раскрытия темы .

Это я к тому, что если ученик думать самостоятельно не умеет, ЧТОБ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ всего-то на странице текста ..

ТО и на 10-ти стр - он ничего путного "не выдаст" .
==

Цитата (Галант @ 14.01.2011 - 19:37)
Цитата
критериЙ оценки работы учителя и школы! ... Чтоб ... сравнивать


.. У .. хорошего учителя математики пятерки получают изредка и только за нечто выдающееся, ... Но практически ВСЕ его ученики побеждаютв в разных олимпиадах, легко поступают на мехмат, физмат и проч.

И все это давно знают, никакого другого критерия уже не надо.
Правда, он на особом положении - ему _разрешают_ (в порядке исключения) работать, как он считает нужным. А надо разрешить всем.

\\

Ваше замечание - прямо в глаз . . Как грицца - ПО ПЛОДАМ УЗНАЕТЕ ИХ (из библии) .

Но опять же трудность .. если "это" разрешить всем - то чиновникам придётся многолетние досье собирать на каждого учителя . А "это" для чиновника - ОХ, КАК УТОМИТЕЛЬНО !

А НАРОДУ ТО - КАКОЙ ПРОК от "таких трудов" чиновника ? Ведь и без чиновника все это давно знают, кому это на самом деле нужно .

В итоге - всё возвращается на круги своя .. То есть, не надо шевелить болото, чтоб не развонялось ещё сильнее .
PM
Top
матушка Наталья
Post #83 (Global #50720); Дата 21.01.2011 - 08:18
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Пользователь №: 2238
Регистрация: 26.04.2009



А я понимаю Ивана и встаю на его позицию, хотя тоже, как и Вадим, пишу от природы грамотно и ни одного правила из русского языка не знаю. Дело в том, что у меня похожая ситуация, только в области музыки. Уже несколько лет пытаюсь объяснить одной певчей необходимость изучения сольфеджио и теории музыки и применения знаний на практике. И что же? Она делает все, чтобы это сольфеджио НЕ УЧИТЬ и полученные знания не применять! Просто она считает, что петь может любой человек и вся теория является излишней. А то, что смысл занятий сольфеджио можно понять только после того, как уже чему-то научишься, как-то выпадает из ее поля зрения. Меня, как музыканта-профессионала, естественно, раздражает ее пение в секунду с первым голосом, она же, как совсем не музыкант, не понимает, из-за чего я ее постоянно затыкаю на службе. Так и в этом обсуждении. Иван, как специалист-филолог, пытается настаивать не на интуитивном, а осмысленном понимании правил правописания. Вадим же, как "любитель" (если можно так выразиться), считает, что и без этого прекрасно можно обойтись. В целом, я бы тоже не стала заморачиваться по поводу всяких там суффиксов, когда думаю, какую букву в слове написать, но перед Иваном, как специалистом, и просто человеком, которого не тошнит от всех этих "сложноподчиненностей", снимаю шляпу.

Вадим, ну простите его, разблокируйте его пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #84 (Global #50726); Дата 21.01.2011 - 09:30
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



    Вы, матушка, понимаете Ивана, но не совсем понимаете, о чём мы здесь вели речь.
    А что касается сольфеджио в том виде, в котором оно сейчас преподаётся вот такими вот иванами в музыкальных училищах по гос. программе, то это однозначно ВРЕД, причём вред очень трудно поправимый. Я много лет работаю с учащимися и выпускниками именно музыкального училища, и что с ними там творят учителя сольфеджио — уму непостижимо. У меня уходят месяцы, а иногда и годы, чтобы исправить всё это убожество и научить человека петь грамотно и чисто.

    Были даже случаи, когда приходили девочки, могущие петь по нотам только с произнесением названий нот, а с хоровой подтекстовкой — ни в какую! mad.gif Я, конечно, был в лёгком шоке, когда первый раз с этим столкнулся.

Цитата
Вадим, ну простите его, разблокируйте его пожалуйста!

     Иван однажды был удалён с Форума за неподобающее поведение (за матерные стихи Пушкина, с многоточиями), но, как теперь стало ясно, это не пошло ему впрок. Теперь он назвал администратора свиньёй (тоже под многоточиями, но это ничего не меняет). Мне здесь такой Иван не нужен, как, надеюсь, и я ему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #85 (Global #50739); Дата 21.01.2011 - 11:18
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



      Так нужно обучаемых или уже обученных певцов брать в хор, а не людей с улицы, да ещё с двумя извилинами в голове. bk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksenechka
Post #86 (Global #50781); Дата 21.01.2011 - 20:23
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Пользователь №: 4115
Регистрация: 10.01.2011



Я в шоке от таких "иванов" ph34r.gif . Нынешнее поколение "егэшников" на заборах умудряются сделать по две ошибки в слове (не буду приводить примеры). Заканчивала школу в 2001 году, ЕГЭ тогда только начинали вводить. И было оно на платной основе (200 рубликов за один предмет). Так вот, решила сдать ЕГЭ по русскому языку, по которому до 11 класса было твердое"отлично". На мое счастье, оценка за ЕГЭ не шла как экзаменационная, worthy.gif ибо в итоге я получила ДВА. Написала сочинение в школе – получила 5/5. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
blackjk72
  Post #87 (Global #52153); Дата 8.02.2011 - 12:18
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 4224
Регистрация: 8.02.2011



Ну это это в каком нибудь Задонске наверняка было))),  а тут Москвичи народ зубастый ЕГЭ на раз грызут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #88 (Global #133246); Дата 23.11.2016 - 13:32
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса