Main Page




Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Москва, 31.07-1.08. Нужны регент и певчий (певчие) на две службы.
Муба
Post #21 (Global #138070); Дата 22.07.2017 - 01:03
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (mirandolina @ 21.07.2017 - 21:22)
А если я, паче чаяния, захочу разместить здесь ещё какое-нибудь объявление, то сделаю это, несмотря на Ваше негодование.

Зае...ся.... Поверь на слово... Шлюх и шалав в виде тебя - у нас нет.

Это сообщение отредактировал Муба - 22.07.2017 - 01:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alix
Post #22 (Global #138073); Дата 22.07.2017 - 08:15
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Пользователь №: 5534
Регистрация: 16.09.2012



6 басов в любительском хоре...  видела такой хор. "Басов" там было 8. Только это были просто хорошие дядечки (врачи, учителя, строители), которые пели мелодию с 1 или 2 голосом (какой услышат). Но да, именовались басами wink.gif Их, кхм, хор разучивал произведения с кассет. Естественно, понятие многоголосья там было весьма относительным. Но разучивать Кастальского, Чеснокова - почему нет mad.gif Дело происходило в отдаленном деревенском храме. Хор - дачники. Очень любят и хотят петь. Похвально, конечно (до этого батюшка там пел , служил и читал сам). Однако, находиться на этой службе было невыносимо.Вообще. wacko.gif  wacko.gif

И все же.  Очень жаль, что такой замечательный ресурс допускает отсутствие элементарных правил в общении, оскорбления и переходы на личности bn.gif  cray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Golden Voice
Post #23 (Global #138074); Дата 22.07.2017 - 08:20
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Пользователь №: 8898
Регистрация: 3.09.2016



1.Любители найдутся на эту ставку.Профессионалы не пойдут)
2.Я как-то проводил эксперимент,сколько по времени будет длиться обычная простая служба,если служить по типикону.То бишь,что по дважды- значит по дважды.Канон на 14.И так далее.В итоге,при очень неспешном чтении...16:50 - 20:18. Это простая ,напоминаю.Если служить полиелей с пением знаменных догматиков,то до 4х часов можно дотянуть.Но,смысл?Такие службы должны быть не на приходе,а в монастырях.Это моё мнение.
С другой стороны,если людям(певчим и регентам) это нравится,и устраивает ставка,смысл их судить?
3. С размещением подобного объявления на тематическом ресурсе я не совсем согласен.Это ж провокация.Ну,раз вакансия есть- значит ,и желающие найдутся.

Мир всем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Младыко
Post #24 (Global #138075); Дата 22.07.2017 - 08:49
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Пользователь №: 7385
Регистрация: 18.08.2014



Цитата (mirandolina @ 21.07.2017 - 20:09)
Ребята, какие вы забавные) Не обидели ни разу. Я преподаю иностранные языки, две штуки, один из которых выучила в крупном конфессиональном вузе, благодаря которому к моим четырём живым языкам (два я не преподаю) добавился церковнославянский, понимание смысла богослужения и умение сносно петь три женские партии. А главное - знание своей веры и любовь к храму, вообще-то. Проводить службы научили в моём храме в Замоскворечье, где отец иеромонах с каждым годом удлиняет службы, восстанавливая обычно опускаемые элементы. За те 13 лет, что я здесь, Всенощные с литиёй доросли до 3,5 часов, полиелейная утреня с Литургией и панихидой - до 4,5 часов. График преподавательской работы у меня свободный, плюс почти всегда можно договориться о переносе занятий ради действительно важной службы, да и посещение служб у нас не обязательно, мы просто договариваемся, кто когда хочет и может прийти. Бывает, что вдвоём поём, бывает, что вдвенадцатером. Верхнего предела по количеству у нас нет, бывает, что по пять-шесть басов на клиросе. И это, например, программист, математик, медик, регент, препод консерватории и пианист. И все читают, хорошо понимают происходящее и заинтересованы в более глубоком уровне участия. Это наш дом, наше дело, наш коллектив, и мы ответственно относимся к своему служению. Знаете, что скажу: я могла бы подходить к своей основной работе так, как мне это видится на этом ресурсе, то есть рвала бы на себе волосы, что в Московской области за урок английского дают всего 300-500 рублей, в средней школе можно свихнуться, а конкуренция преподов страшнейшая, каждый студент мнит себя знатоком языка и лезет преподавать за копейки. Это всё так. Но просто я - хороший препод. С большим опытом работы, интересный и талантливый. И уже много лет не я ищу, а меня ищут, и я могу устанавливать свои правила. Поэтому мне удивительно, что спустя лет 7 я прихожу на этот сайт, а здесь всё тот же Муба всё теми же словами жалуется на жизнь и клянёт недостойных конкурентов. По-моему, нужно самому быть Таким Конкурентом, чтобы люди рвали твою визитку друг у друга и оспаривали право пригласить тебя к себе в хор. Чтобы считали за счастье получить согласие такого превосходного певца и соглашались на его условия, холили и лелеяли. А для этого, вы понимаете, нужно уметь уважать людей и ладить с ними и самому беспрерывно расти и развиваться. Музыканту всегда есть, куда развиваться, как и любому специалисту. Вы согласны с этим? Регента и певчих себе я нашла, а если бы не семейные обстоятельства, с удовольствием провела бы эти службы сама, что и планирую делать в последующие годы. Всем добра, незашоренности и удачи на выбранном пути. 

laugh.gif УМНИЦА
Вообще злоба как раз говорит о том, что в реале мы еще долго будем страдать из за завистников и обиженных. Не востребованных полно, мир так устроен. Но КАРКАНЬЕ в интернете ни хлеба, ни масла, ни тем более икры не даст. Мирандолина, не оправдывайся, всем все понятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
solamila
Post #25 (Global #138076); Дата 22.07.2017 - 09:47
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 3160
Регистрация: 23.01.2010



Есть на сайте любители разжечь "пламя споров", а потом хозяйственно подвести черту. Но речь в данной ситуации- не об этом. Такие конфликты порождаются лишь беспредельной жадностью некоторых "батюшек", которая просто не знает границ. В храме, где уважают певчих и приход, всегда есть кому читать, алтарничают с удовольствием, а хор состоит из профессионалов. ( Плавали много где, знаем!) А Мирандолина просто закрывает глаза на то, что Ее любовь к православному богослужению просто используют в корыстных целях. Ведь в других местах ей и 300 руб. не заплатят - конкуренция. В таких "общинах" и службу тянут-потянут, а в глазах горящих так и читается "Все умрут, а я - останусь!")))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cantateur1
Post #26 (Global #138077); Дата 22.07.2017 - 10:42
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пользователь №: 9490
Регистрация: 16.06.2017



Цитата (Младыко @ 22.07.2017 - 08:49)
Цитата (mirandolina @ 21.07.2017 - 20:09)
Ребята, какие вы забавные) Не обидели ни разу. Я преподаю иностранные языки, две штуки, один из которых выучила в крупном конфессиональном вузе, благодаря которому к моим четырём живым языкам (два я не преподаю) добавился церковнославянский, понимание смысла богослужения и умение сносно петь три женские партии. А главное - знание своей веры и любовь к храму, вообще-то. Проводить службы научили в моём храме в Замоскворечье, где отец иеромонах с каждым годом удлиняет службы, восстанавливая обычно опускаемые элементы. За те 13 лет, что я здесь, Всенощные с литиёй доросли до 3,5 часов, полиелейная утреня с Литургией и панихидой - до 4,5 часов. График преподавательской работы у меня свободный, плюс почти всегда можно договориться о переносе занятий ради действительно важной службы, да и посещение служб у нас не обязательно, мы просто договариваемся, кто когда хочет и может прийти. Бывает, что вдвоём поём, бывает, что вдвенадцатером. Верхнего предела по количеству у нас нет, бывает, что по пять-шесть басов на клиросе. И это, например, программист, математик, медик, регент, препод консерватории и пианист. И все читают, хорошо понимают происходящее и заинтересованы в более глубоком уровне участия. Это наш дом, наше дело, наш коллектив, и мы ответственно относимся к своему служению. Знаете, что скажу: я могла бы подходить к своей основной работе так, как мне это видится на этом ресурсе, то есть рвала бы на себе волосы, что в Московской области за урок английского дают всего 300-500 рублей, в средней школе можно свихнуться, а конкуренция преподов страшнейшая, каждый студент мнит себя знатоком языка и лезет преподавать за копейки. Это всё так. Но просто я - хороший препод. С большим опытом работы, интересный и талантливый. И уже много лет не я ищу, а меня ищут, и я могу устанавливать свои правила. Поэтому мне удивительно, что спустя лет 7 я прихожу на этот сайт, а здесь всё тот же Муба всё теми же словами жалуется на жизнь и клянёт недостойных конкурентов. По-моему, нужно самому быть Таким Конкурентом, чтобы люди рвали твою визитку друг у друга и оспаривали право пригласить тебя к себе в хор. Чтобы считали за счастье получить согласие такого превосходного певца и соглашались на его условия, холили и лелеяли. А для этого, вы понимаете, нужно уметь уважать людей и ладить с ними и самому беспрерывно расти и развиваться. Музыканту всегда есть, куда развиваться, как и любому специалисту. Вы согласны с этим? Регента и певчих себе я нашла, а если бы не семейные обстоятельства, с удовольствием провела бы эти службы сама, что и планирую делать в последующие годы. Всем добра, незашоренности и удачи на выбранном пути. 

laugh.gif УМНИЦА
Вообще злоба как раз говорит о том, что в реале мы еще долго будем страдать из за завистников и обиженных. Не востребованных полно, мир так устроен. Но КАРКАНЬЕ в интернете ни хлеба, ни масла, ни тем более икры не даст. Мирандолина, не оправдывайся, всем все понятно.

Г-жа Alix и г-н Алексей Рожков  aka Младыко!

И г-н Андрей Лагун aka Муба!

1. Топикстартер - не та, за кого себя выдаёт. Можете первыми кидать в меня камни.

2. Та, кто реально пишет за ником Мирандолина, живет в Воронеже, никогда не пела ни на клиросе ни в хорах. Эта женщина анонимно оклеветала меня в Сети в 2007 году и у меня много причин её ненавидеть. От неэ пострадал не только я, в том числе и в певческой среде. К сожалению, сроки давности прошли. Для людей, но не для Бога.

Это сообщение отредактировал Cantateur1 - 22.07.2017 - 10:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stepenna2
Post #27 (Global #138078); Дата 22.07.2017 - 11:20
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Пользователь №: 4942
Регистрация: 24.11.2011



Лексика церковных певчих завораживает! Полное ощущение, что это не "хорист.ру" а "уголовник.ру". И "смотрящие" всё те же (((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Младыко
Post #28 (Global #138080); Дата 22.07.2017 - 12:17
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Пользователь №: 7385
Регистрация: 18.08.2014



Уважаемый Иван Швыряев! Вы можете долго сидеть на сайте и разоблачать Юлю Невъебенко из города ВОРОНЕЖа, которая никогда не пела на клиросе, никогда не кончала во время волшебства, никогда не любила осьмой глас, и уж тем более никогда не испытывала никаких эмоций от побочной партии "Ромео и Джульетты" Петра Ильича Чайковского (который тоже никогда не ... был женат, никогда не ...)
Может хватит уже?
Пора начинать работать! А не жить на что получил во времена СССР
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cantateur1
Post #29 (Global #138081); Дата 22.07.2017 - 12:37
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пользователь №: 9490
Регистрация: 16.06.2017



Цитата (Младыко @ 22.07.2017 - 12:17)
Уважаемый Иван Швыряев! Вы можете долго сидеть на сайте и разоблачать Юлю Невъебенко из города ВОРОНЕЖа, которая никогда не пела на клиросе, никогда не кончала во время волшебства, никогда не любила осьмой глас, и уж тем более никогда не испытывала никаких эмоций от побочной партии "Ромео и Джульетты" Петра Ильича Чайковского (который тоже никогда не ... был женат, никогда не ...)
Может хватит уже?
Пора начинать работать! А не жить на что получил во времена СССР

Изволь объясниться, Рожков.

Только говоря про меня, каждое слово взвешивай, чтобы мне не пришлось ни про 2003 год рассказывать, ни про Капотню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cantateur1
Post #30 (Global #138082); Дата 22.07.2017 - 13:01
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пользователь №: 9490
Регистрация: 16.06.2017



Цитата (Cantateur1 @ 22.07.2017 - 12:37)
Цитата (Младыко @ 22.07.2017 - 12:17)
Уважаемый Иван Швыряев! Вы можете долго сидеть на сайте и разоблачать Юлю Невъебенко из города ВОРОНЕЖа, которая никогда не пела на клиросе, никогда не кончала во время волшебства, никогда не любила осьмой глас, и уж тем более никогда не испытывала никаких эмоций от побочной партии "Ромео и Джульетты" Петра Ильича Чайковского (который тоже никогда не ... был женат, никогда не ...)
Может хватит уже?
Пора начинать работать! А не жить на что получил во времена СССР

Изволь объясниться, Рожков.

Только говоря про меня, каждое слово взвешивай, чтобы мне не пришлось ни про 2003 год рассказывать, ни про Капотню.

Не Капотню, а Коптево.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы