Main Page




Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Почему так! ПОЧЕМУ (Как правило за высокую ставку и плата высока)
Младыко
Post #1 (Global #112095); Дата 12.10.2014 - 19:22
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Пользователь №: 7385
Регистрация: 18.08.2014



В течение долгих лет пения наверное пора сделать для себя выводы!
Рынок во всем, рынок везде.
Кто-то вывел средний показатель платы (вознаграждения) за Богослужение по Москве = 1500 рублей. Наверное примерно так. Но удивительно почему за 2500 в регентах почти всегда мы видим странноватых и слишком одаренных(?)
Один раз занесло меня в Храм за МКАД в районе Строгино по пути на Рублевку
Шесть мужчин собирал по интернету и.о. регента некый ДАНИИЛ
Он за два часа пения держал руки выпрямив вперед, изредка задевая стоящих справа и слева.
Я так и не понял, в чем премУдрость(?) Ну все не новички и были слегка недовольны.
То что случайные персонажи оказавшись вместе,не спели идеально ..ОНО и понятно!
Далее он ругался и говорил что так нельзя! Что он хотел от интернет-певчих ()
В итоге можно сколько угодно приглашать разных людей, говорить что это плохо и вы не годитесь,в следующий раз снова ..и.т.д.
Нервотрепка и разочарование наступают все чаще и чаще. А там где 1500 все спокойно и без проблем. ТАК зачем гнаться в рабство или страдать из за ерунды ??
Интернет как правило порождает недоверие,неизвестно кто придет на клирос. По рекомендации раньше было как то проще. Опять вопрос - что делать дальше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
foteen13
Post #2 (Global #112108); Дата 13.10.2014 - 04:22
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Пользователь №: 6819
Регистрация: 6.01.2014



В Рублёво,что ли пел?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Московский регент
Post #3 (Global #112111); Дата 13.10.2014 - 05:34
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Пользователь №: 13
Регистрация: 8.01.2007



Я себе этот вопрос уже лет 20 задаю. Ответ один: засилие дилетантизма, пиарящего себя как профессионализм. Вследствие чего на хлебных местах сидят проходимцы, не позволяющие настоящим профессионалам серьёзно заниматься своим делом, т.к. в противном случае они потеряют насиженные места.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
foteen13
Post #4 (Global #112113); Дата 13.10.2014 - 06:01
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Пользователь №: 6819
Регистрация: 6.01.2014



Ну,в принципе,ситуацию с приглашёнными певчими,которые собираются вместе один раз и более могут даже и не встретиться, и от которых и настоятель и регент с первой встречи ждут чего-то выдающегося,можно прокомментировать таким образом:
" Алло! Вася Пупкин? Увидел ваше объявление на сайте оперного пения.
У нас завтра  "Тоска" - премьера. Сможете приехать спеть?
Нет,репетиций не будет.Репетиции заказчик не оплачивает.Если вы профессионал,то должны уж без репетиций,как-нибудь!"
После премьеры:
"Дааа...не ожидал от Вас такого откровенного слабого пения.Так то у нас Паваротти в штате поёт,но вот заболел,к сожалению...А вы откровенно слабы,откровенно...Спасибо,но,сами понимаете...Всего хорошего." biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Абсолютник
Post #5 (Global #112116); Дата 13.10.2014 - 06:13
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пользователь №: 5670
Регистрация: 22.11.2012



Цитата (Московский регент @ 13.10.2014 - 05:34)
на хлебных местах сидят проходимцы, не позволяющие настоящим профессионалам серьёзно заниматься своим делом, т.к. в противном случае они потеряют насиженные места.

Такая ситуация превалирует в нашей стране во всех сферах деятельности, науки и культуры. И это - система. Куда только пальцем не ткни, везде сплошные профаны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Младыко
Post #6 (Global #112121); Дата 13.10.2014 - 08:32
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Пользователь №: 7385
Регистрация: 18.08.2014



ВСЕ это правильно. Но как выходит ТАК, что ОНИ сидят на хлебных местах (и красная рыбка несмотря на Ссанкции там есть!) и почему их берут???
Любой может позвонить и сказать что Я от Иллариона или от Арсения, пел у Мормыля или в Лавре.. ПОЧЕМУ ИХ БЕРУТ? ВОТ в чем вопрос
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mark66
Post #7 (Global #112131); Дата 13.10.2014 - 12:28
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Пользователь №: 7304
Регистрация: 12.07.2014



Цитата (Младыко @ 13.10.2014 - 08:32)
ВСЕ это правильно. Но как выходит ТАК, что ОНИ сидят на хлебных местах (и красная рыбка несмотря на Ссанкции там есть!) и почему их берут???
Любой может позвонить и сказать что Я от Иллариона или от Арсения, пел у Мормыля или в Лавре.. ПОЧЕМУ ИХ БЕРУТ? ВОТ в чем вопрос

Будь приглашенный певчий,особенно в спетый коллектив,хоть семи пядей во лбу,ему не избежать косых взглядов и выговоров прямо во время службы,притом в голос на весь храм по провославному.От этого дико тупеешь и естественно становишься полным тормозом.Убедительная просьба к "гениальным"реагентам Уж коли вы пригласили человека,дайте ему допеть в вашем выдающемся коллективе до конца,ну а после службы высказывайте свои замечания, сколько хотите,можно даже нецензурно.Да же это будет намного культурнее и доходчивее и уверен служба будет качественней

Это сообщение отредактировал Mark66 - 13.10.2014 - 12:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kirill
Post #8 (Global #112132); Дата 13.10.2014 - 13:13
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2758
Пользователь №: 431
Регистрация: 19.06.2007



Цитата (foteen13 @ 13.10.2014 - 06:01)
Ну,в принципе,ситуацию с приглашёнными певчими,которые собираются вместе один раз и более могут даже и не встретиться, и от которых и настоятель и регент с первой встречи ждут чего-то выдающегося,можно прокомментировать таким образом:
" Алло! Вася Пупкин? Увидел ваше объявление на сайте оперного пения.
У нас завтра  "Тоска" - премьера. Сможете приехать спеть?
Нет,репетиций не будет.Репетиции заказчик не оплачивает.Если вы профессионал,то должны уж без репетиций,как-нибудь!"
После премьеры:
"Дааа...не ожидал от Вас такого откровенного слабого пения.Так то у нас Паваротти в штате поёт,но вот заболел,к сожалению...А вы откровенно слабы,откровенно...Спасибо,но,сами понимаете...Всего хорошего." biggrin.gif

good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Абсолютник
Post #9 (Global #112133); Дата 13.10.2014 - 14:20
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пользователь №: 5670
Регистрация: 22.11.2012



Цитата (Младыко @ 13.10.2014 - 08:32)
ПОЧЕМУ ИХ БЕРУТ? ВОТ в чем вопрос

Потому и берут, что ТАМ сидят такие же, а то и ещё хуже...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fedor
Post #10 (Global #112137); Дата 13.10.2014 - 17:34
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Пользователь №: 7474
Регистрация: 2.10.2014



Цитата (foteen13 @ 13.10.2014 - 06:01)
Ну,в принципе,ситуацию с приглашёнными певчими,которые собираются вместе один раз и более могут даже и не встретиться, и от которых и настоятель и регент с первой встречи ждут чего-то выдающегося,можно прокомментировать таким образом:
" Алло! Вася Пупкин? Увидел ваше объявление на сайте оперного пения.
У нас завтра  "Тоска" - премьера. Сможете приехать спеть?
Нет,репетиций не будет.Репетиции заказчик не оплачивает.Если вы профессионал,то должны уж без репетиций,как-нибудь!"
После премьеры:
"Дааа...не ожидал от Вас такого откровенного слабого пения.Так то у нас Паваротти в штате поёт,но вот заболел,к сожалению...А вы откровенно слабы,откровенно...Спасибо,но,сами понимаете...Всего хорошего." biggrin.gif

Согласен полностью.Сегодня попал в хор по объявлению без спевки.В отношении меня регент начала за здравие,закончила за упокой посередине службы! Человек попал в незнакомый колектив после года молчания.от неспетости я лажал те произведения что знаю наизусть! В итоге мне сказали что я не гожусь для их уровня. В конце службы началась спевка когда уже было все сказано.Меня обучал не регент ,а дирижер хоровик,и по её мнению ни один хор не за звучит слаженно и молитвенно когда певцы занимаются на службе сольфеджио..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса