Main Page




Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Почему я работаю в церковном хоре? (если там так мало платят)
 
Почему я работаю в церковном хоре?
Жить не могу без церковного пения [ 18 ]  [47.37%]
У меня и так денег полно или муж (жена, тёща и пр.) кормит [ 1 ]  [2.63%]
Это прибавка к пенсии [ 2 ]  [5.26%]
Это прибавка к светской зарплате [ 2 ]  [5.26%]
Церковь что-то даёт, кроме зарплаты (жильё, например) [ 1 ]  [2.63%]
Ничего больше делать не умею [ 2 ]  [5.26%]
Не могу найти более денежную работу в моём городе [ 1 ]  [2.63%]
Лень много работать, а в церкви полдня, да ещё и покормят [ 4 ]  [10.53%]
Не могу устроиться на официальную работу (документов нет) [ 1 ]  [2.63%]
А мне и в церкви достойно платят [ 6 ]  [15.79%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
ZashitnikA
Post #11 (Global #147799); Дата 31.08.2019 - 18:07
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Пользователь №: 6965
Регистрация: 11.03.2014



Цитата (fwooper @ 31.08.2019 - 09:38)
Раз вам подобные вопросы не интересны, значит у вас тоже всё хорошо.  rolleyes.gif


Это Вам так удобно подумать. А на самом деле, не найдя в опросе подходящего для себя ответа, я не стал заморачиваться с формулированием своих мыслей на эту тему. Лень. К тому же, этот опрос ничего не решает (и даже не показывает статистики). По своему окружению точно знаю, нет таких кому денег хватает и кого всё устраивает.


Цитата (fwooper @ 30.08.2019 - 10:51)
1. На форуме Хориста осталось 15 хористов.  rolleyes.gif


- Вот это мне понравилось)  Активных действительно маловато. Всё что можно было обсудить уже обсудили. А что не обсудили обсуждать не хочется, да и запала того что раньше уже нет. Усталость? Возраст? А где молодёжь? 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
3gulay
Post #12 (Global #147805); Дата 2.09.2019 - 12:27
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Пользователь №: 4806
Регистрация: 28.09.2011



Цитата (fwooper @ 24.08.2019 - 18:38)
Цитата (3gulay @ 24.08.2019 - 20:30)
Кли́рос (от греч. κλῆρος (клирос) — удел, жребий, род служения, т.е. выпал жребий служить - служи.


blink.gif   Ну давайте я предложу другой вывод для разнообразия:
Кли́рос (от греч. κλῆρος (клирос) — удел, жребий, род служения, т.е. выпал жребий служить - хошь принимай жребий, хошь не принимай. Хошь сначала служи, а потом не служи (жребий перешёл к другому). Хошь служи время от времени (это жребий, а не каторга).


Вроде бы как жребий не передается, хотя и у меня были такие попытки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
3gulay
Post #13 (Global #147806); Дата 2.09.2019 - 12:29
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Пользователь №: 4806
Регистрация: 28.09.2011




Это как ключ без права передачи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ДимаА
Post #14 (Global #147821); Дата 4.09.2019 - 14:23
Цитировать сообщение
Online



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Пользователь №: 8598
Регистрация: 25.04.2016



Все варианты кроме 1-го и 4-го точно мимо денег. "Другой светской" мою работу назвать нельзя, потому как она как раз церковная в религиозной организации. Так можно спросить про любую работу - жить без нее не можете? А почему так вообще надо ставить вопрос? Трудящийся достоин пропитания, это верно. Но кроме того можно надеяться и на преодоление нынешнего кризиса жанра на клиросе, да и не просто надеяться - пытаться что-либо сдвинуть с мертвой точки. А вне клироса это сделать затруднительно. Наконец, певчий, прекративший выходить на клирос, стремительно теряет квалификацию. Вы хотите потерять квалификацию? Ведь это тоже актив. Пускай он и не вполне денежный, зато однозначно входит в человеческий капитал.


Это сообщение отредактировал ДимаА - 4.09.2019 - 14:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
3gulay
Post #15 (Global #147823); Дата 4.09.2019 - 18:13
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Пользователь №: 4806
Регистрация: 28.09.2011



Цитата (ДимаА @ 4.09.2019 - 14:23)
Все варианты кроме 1-го и 4-го точно мимо денег. "Другой светской" мою работу назвать нельзя, потому как она как раз церковная в религиозной организации. Так можно спросить про любую работу - жить без нее не можете? А почему так вообще надо ставить вопрос? Трудящийся достоин пропитания, это верно. Но кроме того можно надеяться и на преодоление нынешнего кризиса жанра на клиросе, да и не просто надеяться - пытаться что-либо сдвинуть с мертвой точки. А вне клироса это сделать затруднительно. Наконец, певчий, прекративший выходить на клирос, стремительно теряет квалификацию. Вы хотите потерять квалификацию? Ведь это тоже актив. Пускай он и не вполне денежный, зато однозначно входит в человеческий капитал.


Согласен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fwooper
Post #16 (Global #147824); Дата 5.09.2019 - 10:11
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Пользователь №: 3222
Регистрация: 10.02.2010



Цитата (ZashitnikA @ 31.08.2019 - 21:07)
не найдя в опросе подходящего для себя ответа


Вот и я гадаю, неужто я так промахнулся с вариантами ответов? Перебрал в уме своих знакомых хористов и понял, что большинство из них, увидев единственный благочестивенький пункт 1, уверенно проголосовали бы за него.
На деле же, насколько я их знаю, это "клиенты" пп. 4, 6 и 8. Просто они не способны посмотреть правде в глаза, к чему я призывал в первом сообщении.

А чего стесняться-то? п.6 вовсе не предполагает тотальную рукожопость. "Гражданская" квалификация могла быть утрачена за время прозябания на клиросе. Или в сельце Гадюкино не требуются специалисты по античному искусству, по которому было получено образование.

А 8-й пункт это вообще про святое. Сам бы за него проголосовал, если б мне платили разика в 2 поболе, на уровне московских ставок, скажем.

Даже после того, как я предложил как критерий выбора п.1 рассматривать готовность платить за пение на клиросе, народ продолжает бешено топить за него. Прям хоть новый опрос создавай: "А сколько вы готовы платить за возможность попеть на клиросе?"
В помощь настоятелям.   biggrin.gif 

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
3gulay
Post #17 (Global #148553); Дата 11.02.2020 - 17:50
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Пользователь №: 4806
Регистрация: 28.09.2011



Цитата (fwooper @ 5.09.2019 - 10:11)
Цитата (ZashitnikA @ 31.08.2019 - 21:07)
не найдя в опросе подходящего для себя ответа


Вот и я гадаю, неужто я так промахнулся с вариантами ответов? Перебрал в уме своих знакомых хористов и понял, что большинство из них, увидев единственный благочестивенький пункт 1, уверенно проголосовали бы за него.
На деле же, насколько я их знаю, это "клиенты" пп. 4, 6 и 8. Просто они не способны посмотреть правде в глаза, к чему я призывал в первом сообщении.

А чего стесняться-то? п.6 вовсе не предполагает тотальную рукожопость. "Гражданская" квалификация могла быть утрачена за время прозябания на клиросе. Или в сельце Гадюкино не требуются специалисты по античному искусству, по которому было получено образование.

А 8-й пункт это вообще про святое. Сам бы за него проголосовал, если б мне платили разика в 2 поболе, на уровне московских ставок, скажем.

Даже после того, как я предложил как критерий выбора п.1 рассматривать готовность платить за пение на клиросе, народ продолжает бешено топить за него. Прям хоть новый опрос создавай: "А сколько вы готовы платить за возможность попеть на клиросе?"
В помощь настоятелям.   biggrin.gif 

Том Сойер и забор...
https://rux.vc/2013.11/that-paints-a-fence/
Когда Бен выдохся, Том продал следующую очередь Билли Фишеру за подержанного бумажного змея, а когда тот устал белить, Джонни Миллер купил очередь за дохлую крысу с веревочкой, чтобы удобней было вертеть, и т.д. и т.д., час за часом. К середине дня из бедного мальчика, близкого к нищете, Том стал богачом и буквально утопал в роскоши. Кроме уже перечисленных богатств у него имелось: двенадцать шариков, сломанная губная гармоника, осколок синего бутылочного стекла, чтобы глядеть сквозь него, пустая катушка, ключ, который ничего не отпирал, кусок мыла, хрустальная пробка от графина, оловянный солдатик, пара головастиков, шесть хлопушек, одноглазый котенок, медная дверная ручка, собачий ошейник без собаки, чертенок от ножа, четыре куска апельсиновой корки и старая оконная рама. Том отлично провел все это время, ничего не делая и веселясь. А забор был покрыт известкой в три слоя! Если б у него не кончилась известка, он разорил бы всех мальчишек в городе.

Все зависит от того, как поставить дело...


Это сообщение отредактировал 3gulay - 11.02.2020 - 17:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса