Main Page




  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Страна должна знать своих героев! (Подлецы в обличье овец.)
Feride
  Post #1 (Global #146915); Дата 4.04.2019 - 15:09
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Пользователь №: 3483
Регистрация: 6.05.2010




       Да, господа регенты и певчие, я считаю, что страна действительно должна знать своих героев. Жаль только, что сегодняшние герои у нас со знаком минус.  Я, видимо в силу своей наивности, полагала, что регенты, как и представители других корпораций, должны быть друг за друга, помогать друг другу, ну или, хотя бы, не делать своим собратьям по певческому цеху подлостей. Наивно! Но, меня так воспитывали. Сейчас же понимаю, как правы те, кто говорят: не делай людям добра - не получишь зла.
       Итак, запомните эти имена: Михаил Ядыкин и его супружница Екатерина Никитина. Именно эти люди (?)  пошли на подлость и оговор с целью взять в оборот, помимо храма в Щербинке, где никто не мешал им единолично царствовать в силу того, что настоятелем в оном храме до недавнего времени был брат Михаила, ещё и храм Кирилла и Мефодия на Силикатной, где я и мои певчие трудились 7 лет.
        Храм Кирилла и Мефодия в некотором плане многострадальный: за 8 лет существования сменил 3 настоятелей. Мы держались, как могли, хотя понятно, что новая метра по- новому метёт.  Травля меня, как регента, началась с приходом ныне действующего настоятеля. Сначала, под угрозой судебных разбирательств, была закрыта моя трудовая, невзирая на то, что я воспитываю 2 несовершеннолетних детей, один из которых инвалид детства.  Были отменены праздничные выплаты. Состав сведен к минимуму. Если ранее мы пели праздники усиленным составом ( 5-6человек), то теперь только квартет. Даже на ночные! За Рождество нам заплатили ( внимание!!!): 3000 мне как регенту, певчим, соответственно 2400-2600. Я НИКОГДА не пела за такие деньги! Честно говоря, от обиды очень хотелось уйти. Но смирились, так как здесь у нас и будни были, и близко к дому, и храм мой родной.
         В нашем храме проводились, помимо ежедневных утренних, вечерние богослужения и ранние литургии в праздники, ответственность за которые, по моей просьбе, взял на себя мой давний знакомый,  Ядыкин Михаил. Мы были знакомы около 10 лет, он пел в моем квартете в другом храме, до Кирилла и Мефодия. Неоднократно приглашался к нам на замены или усиление, поэтому всегда считала его коллегой и не допускала мысли, что он может пойти в отношении меня на  подлость.
        В конце марта Михаил и его жена договорились с нашим настоятелем, что возьмут себе весь набор служб в нашем храме за более низкую ставку ( 1000 за правые на нос). Оставалось мелочь: выгнать меня и моих певцов. Для этого была организована целая инсценировка: Миша не выходит на вечернее будничное богослужение, а настоятель все сваливает на нас - якобы, это наш выход и мы сорвали ему богослужение.  Службу поет принципиально сам, хотя одна наша певчая живёт в соседнем доме и могла бы выручить. Никаких звонков и попыток выяснить, почему не вышли якобы ожидаемые певчие не было. На переговоры никакие не пошел, разобраться в ситуации не пытался.
         В итоге, в субботу на Крестопоклонную, в 12.40 дня на мой Ватсапп поступает сообщение, что в наших услугах больше не нуждаются. В тот же день с клироса начали выносить нашу мебель. Мерзость, с какой мне ещё не приходилось сталкиваться.
        Так поступает наше благочестивое духовенство, монах- руководитель! Имя его все желающие могут узнать на сайте храма. И помолиться о том, чтоб Господь воздал каждому не по чину его, а по делам! Анаксиос, ваше преподобие, Анаксиос!



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mishka1981
Post #2 (Global #146916); Дата 4.04.2019 - 17:13
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 4698
Регистрация: 18.08.2011




А стоит ли вообще держаться за храм, где вас не ценят? Я бы не стал, нервы дороже!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sopranka91
Post #3 (Global #146917); Дата 4.04.2019 - 18:10
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 10371
Регистрация: 4.04.2019




Уважаемая, Матушка. А это случайно не тот клирос с которого Вы увольняли каждую сопрано после 3-4 служб?))) У Вас с приходом нового настоятеля постоянно висели обьявления о поиске сопрано. От Вас часто все разбегались, и не по причине низкой ставке.А вот эти обьявления - требуется сопрано без расшатанной нервной системы и весенних обострений?)) Да да, узнаете Ваше обьявление в заменах?)) И так после каждых выходных. А как Вы вели себя на службах? Конфликтовали посреди службы со священниками.

Очевидно, что конфликт нарастал с Настоятелем уже очень давно.. Да и регент Вы явно не самый скромный и смиренный, согласитесь)))) Не знаю уж кто там что у Вас захватывал, но Настоятелю Вы давно не нравились, да и договориться с Вами было сложно)) Но тут на лицо желание нового Настоятеля просто платить меньше. И найти регента более сговорчивого, так как с такой Дамой, как Вы, договориться сложно.))) Знаю, что Ваш состав не так плох, хорошие певцы, достойные!!! За них обидно... За Вашего ребенка - тоже больно... Но гоните все шишки на Настоятеля и его смсочку, разговор о нем, а не о тех личностях.

Желаю Вам лично обсудить еще раз все с Настоятелем! И найти свой клирос! За певцов и правда очень очень обидно.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Feride
Post #4 (Global #147017); Дата 15.04.2019 - 15:40
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Пользователь №: 3483
Регистрация: 6.05.2010



      Уважаемая Сопранка! Я очень тронута Вашим вниманием к моей теме, до того трепетным, что для ответа мне Вы специально зарегистрировались на Форуме. Если вы Та, о ком я думаю, то Вы, как и в пении, где-то на своей волне. Мне вот очень интересно, а под каким аналоем Вы сидели, когда я якобы " конфликтовала" с духовенством во время службы? По поводу того, что я не нравилась настоятелю он Вам лично за чашечкой кофе рассказал? Так спешу Вам напомнить, что настоятель в этом храме - монах, да и я - не червонец, чтобы ему нравиться. Те настоятели, с кем я работала ранее, вспоминают меня с благодарностью ( и это, к счастью, не только это, забытое Богом, благочиние).
      По поводу " увольнений" ваши домыслы тоже мимо. Просто потому, что по словам вышеупомянутого настоятеля, " нельзя уволить того, кто неоформлен". Вернее сказать, что мы не продолжали сотрудничество с теми, кто нам не подошёл. Требования у всех могут быть разными: кто-то ставит возрастные рамки, например, строго до 38 лет, кто -то требует знать все подобны, кто-то требует корочки об окончании Гнесинки. После того, как нам " посчастливилось" поработать с певицами, сидящими на антидепрессантах, я выдвинула своё требование: отсутствие психо-неврологических расстройств. Оказывается зря: нынешнему настоятелю нравится работать с шизофрениками и алкоголиками в завязке. Собственно, в РПЦ всегда любили юродивых и ненавидели тех, кто говорит правду.
       В данном случае повод для увольнения прост: когда ты выбиваешься из грязи в князи, надо срочно убрать из окружения тех, кто помнит тебя " не в блеске славы", а знал тебя в функции " принеси-подай".))
       По поводу остального: враньё, усиленно распространяемое Их Преподобием о том, что мы " сорвали" службу, останется на его монашеской совести и на совести тех, кто, зная нас все эти годы с лучшей стороны, поверил в этот бред. А ещё раз встречаться с Их Ангелоподобием и что-то обсуждать мне нет смысла, во-первых, потому что мы уже все трудоустроены, а во-вторых, потому что у меня жизненное кредо: не работать с подлецами и самодурами. Dixi.


Это сообщение отредактировал Feride - 15.04.2019 - 16:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kmi777
  Post #5 (Global #147295); Дата 26.05.2019 - 16:39
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Пользователь №: 5618
Регистрация: 5.11.2012



Цитата (Feride @ 4.04.2019 - 15:09)
       Да, господа регенты и певчие, я считаю, что страна действительно должна знать своих героев. Жаль только, что сегодняшние герои у нас со знаком минус.  Я, видимо в силу своей наивности, полагала, что регенты, как и представители других корпораций, должны быть друг за друга, помогать друг другу, ну или, хотя бы, не делать своим собратьям по певческому цеху подлостей. Наивно! Но, меня так воспитывали. Сейчас же понимаю, как правы те, кто говорят: не делай людям добра - не получишь зла.
       Итак, запомните эти имена: Михаил Ядыкин и его супружница Екатерина Никитина. Именно эти люди (?)  пошли на подлость и оговор с целью взять в оборот, помимо храма в Щербинке, где никто не мешал им единолично царствовать в силу того, что настоятелем в оном храме до недавнего времени был брат Михаила, ещё и храм Кирилла и Мефодия на Силикатной, где я и мои певчие трудились 7 лет.
        Храм Кирилла и Мефодия в некотором плане многострадальный: за 8 лет существования сменил 3 настоятелей. Мы держались, как могли, хотя понятно, что новая метра по- новому метёт.  Травля меня, как регента, началась с приходом ныне действующего настоятеля. Сначала, под угрозой судебных разбирательств, была закрыта моя трудовая, невзирая на то, что я воспитываю 2 несовершеннолетних детей, один из которых инвалид детства.  Были отменены праздничные выплаты. Состав сведен к минимуму. Если ранее мы пели праздники усиленным составом ( 5-6человек), то теперь только квартет. Даже на ночные! За Рождество нам заплатили ( внимание!!!): 3000 мне как регенту, певчим, соответственно 2400-2600. Я НИКОГДА не пела за такие деньги! Честно говоря, от обиды очень хотелось уйти. Но смирились, так как здесь у нас и будни были, и близко к дому, и храм мой родной.
         В нашем храме проводились, помимо ежедневных утренних, вечерние богослужения и ранние литургии в праздники, ответственность за которые, по моей просьбе, взял на себя мой давний знакомый,  Ядыкин Михаил. Мы были знакомы около 10 лет, он пел в моем квартете в другом храме, до Кирилла и Мефодия. Неоднократно приглашался к нам на замены или усиление, поэтому всегда считала его коллегой и не допускала мысли, что он может пойти в отношении меня на  подлость.
        В конце марта Михаил и его жена договорились с нашим настоятелем, что возьмут себе весь набор служб в нашем храме за более низкую ставку ( 1000 за правые на нос). Оставалось мелочь: выгнать меня и моих певцов. Для этого была организована целая инсценировка: Миша не выходит на вечернее будничное богослужение, а настоятель все сваливает на нас - якобы, это наш выход и мы сорвали ему богослужение.  Службу поет принципиально сам, хотя одна наша певчая живёт в соседнем доме и могла бы выручить. Никаких звонков и попыток выяснить, почему не вышли якобы ожидаемые певчие не было. На переговоры никакие не пошел, разобраться в ситуации не пытался.
         В итоге, в субботу на Крестопоклонную, в 12.40 дня на мой Ватсапп поступает сообщение, что в наших услугах больше не нуждаются. В тот же день с клироса начали выносить нашу мебель. Мерзость, с какой мне ещё не приходилось сталкиваться.
        Так поступает наше благочестивое духовенство, монах- руководитель! Имя его все желающие могут узнать на сайте храма. И помолиться о том, чтоб Господь воздал каждому не по чину его, а по делам! Анаксиос, ваше преподобие, Анаксиос!

Ну нашла чему удивляться, ты как будто вчера родилась. С приходом патр-ха Кирилла РПЦ превратили в православный бизнес. Я помню очень зол был на Александра Невзорова(из 600 сек) когда он сказал об этом, а теперь я на практике убедился в этом. Ты не одна такая обиженная и сопли распускать здесь нечего. Со мной пр.иер.Андрей Орлов поступил вообще подло, о чём рассказывать не считаю нужным. Не скажу за всех священнослужителей, но некоторые из них служат прежде Мамоне, а потом Богу. Они считают сколько приходит прихожан, так проще подсчитывать выручку. На счёт не делай добра, не получишь зла, говорит о том, что ты около православная и вера у тебя на столько на сколько у тебя благополучие. Господь послал тебе испытание, а ты уже сопли распустила, стала осуждать священнослужителей, взяла на себя то, что принадлежит одному Богу. Внимательно читай(если ты вообще читаешь) священное писание. Я считаю тебе не место на клиросе. 
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса