Main Page




Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проблемы с желудком
Галант
Post #1 (Global #48363); Дата 20.12.2010 - 21:03
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1394
Пользователь №: 100
Регистрация: 4.03.2007



Позволю себе поделиться опытом, следовать которому можно и нужно даже безо всякого совета с врачем smile.gif Эффект у меня был поистине чудесный - как в заправской рекламе показывать можно.
У меня давным-давно были серьезные нелады с желудком. Болел, сволочь - как ляжешь горизонтально, так сразу и начинает. Язвы не было, а как это точно называется - не помню. Да и не суть. Суть только в том, что болел и болел; так что я много лет уже никогда не ложился спать, не выпив таблетку ранитидина. Полный и абсолютный отказ от спиртного на ситуацию не повлиял. Неядение на ужин острого или жирного - тоже. Ну, короче, я смиренно думал, что так до смерти и будет...
Но вот полтора года назад я вдруг взял да бросил пить кока-колу (до этого я всегда попивал ее для "поддержки мозгов", да и привык просто). Через пару недель я самопроизвольно похудел на 7 или 8 кило (четыре дырочки ремня! И пришлось новые брюки покупать, а то старые стали неприличными складками собираться), а желудок с тех пор вообще не болит! Ну, т.е. только если специально плохой дешевой колбасы на ночь нажраться, да чесноку с перцем на нее обильно насыпать - тогда заболит...
Таким образом, я экспериментально установил, что кока-кола (полагаю, пепси или буратино - то же самое) по своему убойному вреду для организма превышает все остальные виды нашей ужасной нынешней пищи! А уступает только пиву.

Позднее одна знакомая ученая (химик) подтвердила это. Сказала, что три первые места по наносимому вреду сейчас занимают:
1) Пиво
2) Сладкие газировки типа колы
3) Т. наз. йогурты
(Третье было для меня откровением... Но, впрочем, я их и так не потреблял).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Другиня
Post #2 (Global #48364); Дата 20.12.2010 - 21:08
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Пользователь №: 2139
Регистрация: 2.04.2009



Брат мой, ежедневно выпивал больше литра "Пепси", "Колы" и пр. Через два года такого интенсивного потребления заработал язву! И это в 16 лет! Это такая гадость, химоза......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тётя Женя
Post #3 (Global #48367); Дата 20.12.2010 - 21:13
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Пользователь №: 3559
Регистрация: 11.06.2010



Всем известно, что если кока-колу налить на отчаянно зажаренную сковородку, то через некоторое время все отойдет, и мыть почти не придется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #4 (Global #48369); Дата 20.12.2010 - 21:18
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



     Я в юности Колы много выпил, пока не заработал себе букет желудочных болячек.

Цитата
Позднее одна знакомая ученая (химик) подтвердила это. Сказала, что три первые места по наносимому вреду сейчас занимают:
1) Пиво
2) Сладкие газировки типа колы

      А пиво — первый враг не только желудка, но и почек. Ничто так не раздражает почечную ткань, как пиво. Любой грамотный врач скажет, что лучше выпить водки (не литр, конечно, biggrin.gif а чуть-чуть, так как водка, как и любой алкоголь, тоже раздражает почки), чем пива. Хотя с вяленой воблочкой да прохладненькое — ММММ! happy.gif  buh.gif  Но я уже не помню даже год, в который последний раз пил пиво. cray.gif

Цитата
3) Т. наз. йогурты
(Третье было для меня откровением... Но, впрочем, я их и так не потреблял).

      Вот именно, что "так называемые". Есть нормальные йогурты, но они дорогие и их на прилавках очень мало в общей массе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Галант
Post #5 (Global #48378); Дата 20.12.2010 - 21:44
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1394
Пользователь №: 100
Регистрация: 4.03.2007



Цитата
пиво — первый враг не только желудка, но и почек


А также всего, что связано с иммунитетом и иными механизмами защиты и восстановления.
Помню, когда-то давным-давно, в пору пития, поранил я себе ногу топором. Ну, мы все русские ж люди, ко врачам ходим только когда совсем кирдык... Поэтому занимался самолечением. Чем только рану не лечил - не проходит, и всё тут. Наконец дошел до доктора. А он мне - "пиво пьете?". Да, говорю. "Так срочно прекратите, хотя бы на пару недель - иначе не заживет!" Точно так и оказалось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #6 (Global #48385); Дата 20.12.2010 - 21:54
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



    Но как иногда хочется-то, особенно в жару да на голодный желудок! beer.gif rofl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Другиня
Post #7 (Global #48415); Дата 21.12.2010 - 09:38
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Пользователь №: 2139
Регистрация: 2.04.2009



Так квасок едрёненький)))))))) Ох уж продирает)))))) Приятно)))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #8 (Global #48420); Дата 21.12.2010 - 10:06
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



      Квас тоже нельзя: всегда от него обострения. bk.gif cray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Agapa
Post #9 (Global #48422); Дата 21.12.2010 - 10:25
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Пользователь №: 2590
Регистрация: 14.08.2009



вот что можно найти в инете про пиво:
"Известно, что в качестве сырья при производстве пива используется хмель. Хмель — это род цветковых растений семейства Коноплёвые. В «шишечках» хмеля содержится 8-пренилнарингенин (8-ПН) — вещество, относящееся к классу фитоэстрогенов (фито — растение, эстроген — женский половой гормон), что придает хмелю эстрогенную активность.
Женские гормоны в пиве

Содержание фитоэстрогенов в хмеле достигает значительных величин — от 20 до 300 мг на 1 кг растительной массы. В пиве содержание фитоэстрогенов  (женские гормоны в пиве) достигает до 36 мг/л. Этого количества достаточно для оказания отчётливого гормонального воздействия на организм человека, изменения эндокринного статуса. То есть, из хмеля в пиво выделяются гормоны, очень похожие на женский половой гормон «прогестерон». В опытах на кастрированных мышах и инфантильных крысах было установлено, что 70 % экстракт хмеля в дозе 10−30 мг вызывает эструс (течку — психофизиологическое состояние самок, предшествующее спариванию). Ежедневное введение животным экстракта хмеля на протяжении 12 дней увеличивало массу рога матки в 4,1 раза.

Если говорить о различиях между мужчиной и женщиной, то они в первую очередь определяются тем, что в организме мужчины вырабатывается мужской гормон (тестостерон), а в организме женщины — женский (эстроген). Именно действие этих веществ определяет не только внешнее отличие мужчины от женщины (без них внутренние и внешние половые органы вообще не формируются), но дает мужчине большую мышечную силу, соответствующую фигуру, растительность на лице, мужской (более низкий ) голос и характер, а женщине — женскую фигуру, отсутствие волос на лице, более мягкий голос и женский (более мягкий) характер. При этом, в организме женщины за сутки вырабатывается всего 0.3 — 0.7 мг эстрадиола и этого хватает, чтобы женщина была женщиной.

При употреблении же пива, человек получает достаточно большие дозы эстрогенактивного соединения.

Что это означает?

Женские гормоны в пиве — для мужчины — это все симптомы феминизации — разрастание грудных желез, расширение таза, ослабление мышц (прежде всего брюшного пресса — пивной живот), потеря желания и способности к продолжению рода. Пиво также снижает уровень тестостерона (мужского полового гормона) в крови. Раньше мужской гормон давал ему активность, волевые качества, стремление к победе, желание лидировать, а теперь мы получаем безвольное, апатичное существо промежуточного рода, способное лишь лежать на диване и тупо смотреть в телевизор. Далее могут появиться раздражительность и стервозность."

http://www.chirkofff.com/alkogol/vred-piva...ony-v-pive.html
http://centrcosmofarun.narod.ru/1.swf.html
http://buzya.ru/?p=45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Галант
Post #10 (Global #48430); Дата 21.12.2010 - 11:26
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1394
Пользователь №: 100
Регистрация: 4.03.2007



Нестыковочка в этой "научности" только одна - что-то я не наблюдал никогда, чтобы женщины от пива становились гораздо женственнее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса