Main Page




Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В хоре есть музыканты для которых накурится не является запретным ( я имею ввиду марихуану, ну а по нашему ганджубас
papin-aziat
Post #21 (Global #114540); Дата 11.01.2015 - 20:26
Цитировать сообщение




Unregistered










Цитата (Басю @ 11.01.2015 - 17:12)
Да нет совместить то можно, легко. Но разве это профессионально?

Я не понял, Вам надо профессионально или "в духе"? Кстати, объясните что это значит, и по подробнее пожалуйста.
Top
V.V.A.
Post #22 (Global #114579); Дата 12.01.2015 - 17:26
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Пользователь №: 5004
Регистрация: 18.12.2011



Ребя, жжёте!!!! rofl.gif 
Цитата (fwooper @ 10.01.2015 - 11:13)
Цитата (Басю @ 9.01.2015 - 23:41)
в нашем хоре есть человек который употребляет марихуанну, и даже предлагает  некоторым другим певцам

Осуждают те, кто не пробовал. Пусть попу в кадило насыпет. Тогда и поговорите.

Если на каждое каждение попу иль дьякону вместо ладана кадильце гашиком заправлять, вот тут можно и повеселицца.... happy.gif  dry.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yarik
Post #23 (Global #114600); Дата 13.01.2015 - 03:56
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1569
Пользователь №: 4882
Регистрация: 6.11.2011



Ахахах))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Басю
Post #24 (Global #114615); Дата 13.01.2015 - 18:10
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пользователь №: 5812
Регистрация: 11.01.2013



Цитата (papin-aziat @ 11.01.2015 - 20:26)
Цитата (Басю @ 11.01.2015 - 17:12)
Да нет совместить то можно, легко. Но разве это профессионально?

Я не понял, Вам надо профессионально или "в духе"? Кстати, объясните что это значит, и по подробнее пожалуйста.

Ну к примеру взять артиста, допустим у него некая роль. Чтобы сыграть в духе роли, а значит профессионально, он вживается в нее, читает сценарий,  если роль требует  каких то жертв он эти жертвы делает. Вы же утверждаете, что некоторым артистам не нужно вживаться в роль, они и так сыграют, профессионально, буквально с листа))
Поэтому если человек не знает даже сценария, я не говорю про то что бы вжиться в роль, то каким духом он будет петь Богородица Дева радуйся? Дух человека это его сердце, не одна нота, а целый аккорд
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
novi40k
Post #25 (Global #114617); Дата 13.01.2015 - 19:19
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Пользователь №: 7684
Регистрация: 4.01.2015



Цитата (Басю @ 13.01.2015 - 21:10)
Ну к примеру взять артиста, допустим у него некая роль. Чтобы сыграть в духе роли, а значит профессионально, он вживается в нее, читает сценарий,  если роль требует  каких то жертв он эти жертвы делает. Вы же утверждаете, что некоторым артистам не нужно вживаться в роль, они и так сыграют, профессионально, буквально с листа))
Поэтому если человек не знает даже сценария, я не говорю про то что бы вжиться в роль, то каким духом он будет петь Богородица Дева радуйся? Дух человека это его сердце, не одна нота, а целый аккорд

Вопрос к Вам: для чего в принципе происходит Богослужение?
Может ли присутствие невменяемого человека на службе разрушить Божию Благодать и отменить пресуществление Даров?
Если Вы считаете, что может, тогда действительно его надо изгнать, а если, стоя на службе он подвергается искушениям, но службу не разрушает, то оставьте его в покое и думайте о своём состоянии и своей жизни (если сей человек достоин отмщения, то получит его от Бога)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
papin-aziat
Post #26 (Global #114619); Дата 14.01.2015 - 09:18
Цитировать сообщение




Unregistered










Цитата (Басю @ 13.01.2015 - 18:10)
Поэтому если человек не знает даже сценария, я не говорю про то что бы вжиться в роль, то каким духом он будет петь Богородица Дева радуйся?

То есть нарик на вашем клиросе настолько стрёмный, что прочитать пару брошюр из церковной лавки(и таким образом понять сценарий-дух) ему не под силу? Думаете он не в курсе, что Богородице Дева - это Мария, которая мать Иисуса, а Иисус это христианский Бог, и всё это очень умилительно?
Top
papin-aziat
Post #27 (Global #114620); Дата 14.01.2015 - 09:25
Цитировать сообщение




Unregistered










Цитата (novi40k @ 13.01.2015 - 19:19)
если сей человек достоин отмщения, то получит его от Бога

Интересно, сможет ли христианин спать спокойно, если узнает что Бог не будет никому мстить, ни за него, ни за себя?
Top
Catant
Post #28 (Global #114621); Дата 14.01.2015 - 11:03
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Пользователь №: 2076
Регистрация: 11.03.2009



     Читаю тему с самого начала... Ответ на вопрос сразу дал Вадим - дело регента решать, как поступить с этим человеком.

     Очень умиляет отношение людей - нарик - не нарик... Пьющих и мешающих петь в разы больше, причем не только мужского пола! От алкоголя благодать не исчезает????

     Недавно смотрела передачу про алкоголь, компетентными людьми было высказано мнение, что если бы алкоголь изобрели в прошлом веке, то его бы запретили как наркотик. Сейчас низзя - традиции и всё такое.... Однако для азиатских стран не алкоголь привычнее, а марихуана (традиция у них такая).


    
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #29 (Global #114624); Дата 14.01.2015 - 12:14
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



 
Цитата
если бы алкоголь изобрели в прошлом веке, то его бы запретили как наркотик

     А если бы в XXI веке и в России, то за его изготовление и употребление ввели бы уголовное наказание с пожизненным заключением. biggrin.gif 
     Чего только в этой стране уже не запретили: выращивать мак, коноплю; свободно покупать марганцовку (!) в любом количестве; продавать сигареты в киосках и алкоголь в магазинах поздим вечером, ночью и утром (в Тульской области вообще продают с 14 до 22 часов...); секс от полового созревания до 16 лет (зато уголовная ответственность здесь наступает с 14 лет); демонстрацию фашистской символики (интересно, а "Семнадцать мгновений весны" теперь тоже под запретом?..); курить не только в поезде, который в пути две недели, но даже при входе в метро и в парках — то есть на улице; "запикивают" в кино не только мат, но и исконно русские обиходные слова, которые знают и употребляют даже дети дошкольного возраста (куплет песни Шарикова Глазик выколю — другой останется, чтоб видал, говно, кому кланяться в "Собачьем сердце" вообще вырезали), и замазывают на экранах обнажённую грудь и ягодицы, не говоря уже о большем, и т. д. и т. п. Это лишь краткий список того, что уже сотворено. А ведь ЧТО в Думе предлагали, но не получилось принять (пока не получилось)!!!
     Что дальше? Сожжение книг на площадях и разрушение античных скульптур?..

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Басю
Post #30 (Global #114633); Дата 14.01.2015 - 18:20
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пользователь №: 5812
Регистрация: 11.01.2013



Цитата (papin-aziat @ 14.01.2015 - 09:18)

То есть нарик на вашем клиросе настолько стрёмный, что прочитать пару брошюр из церковной лавки(и таким образом понять сценарий-дух) ему не под силу? Думаете он не в курсе, что Богородице Дева - это Мария, которая мать Иисуса, а Иисус это христианский Бог, и всё это очень умилительно?

Это человек не нарик, просто музыкант)
Вы меня не поняли. То, что предлагаете вы, это все равно что учась где нибудь в университете (например в юридическом), прочитать пару каких- нибудь брошурок, к примеру конституцию, и гимн российской федерации, естественно один раз.  Ну или бегло прочитать пару  страниц из сценария, начало и конец, если придерживаться старого примера.
Не знаю читали ли вы жизнь св. Моисея Мурина, там есть момент, когда к нему пришли разбойники что бы ограбить, может даже убить, он их всех перекрутил, и нашел нужные слова, так что они  остались в том  монастыре... К чему я это? А к тому Моисей был сам раньше разбойником, и те знания которые у него были он применил, в том числе когда общался с ними. Он был весьма убедителен. Вот это и есть дух.  Можно иметь идеальные богословские знания, но дух он главнее...
Не знаю признаете вы такого писателя как Иоанн Златоуст, вот он писал что неграмотные апостолы, привлекли вселенную, а мы не можем одного грешника. Это и есть дух, -можно говорить все правильно, красиво, но мы чувствуем дух этого человека и нам он не нравится.
Я к чему все это, допустим урка захочет спеть свою блатную песню? Даже если он не знает нот он это  сделает убедительно, вряд ли что-то близкое получится сделать Роману Садкопевцу. То же самое и в обратном порядке.  Поэтому дух важен, -я это пишу для себя в первую очередь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса