Main Page




Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

> Бас в мужской хор, Жуковский
Mark66
Post #11 (Global #145241); Дата 22.10.2018 - 16:12
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Пользователь №: 7304
Регистрация: 12.07.2014



...


Это сообщение отредактировал Mark66 - 22.10.2018 - 16:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mark66
Post #12 (Global #145242); Дата 22.10.2018 - 16:31
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Пользователь №: 7304
Регистрация: 12.07.2014



Цитата (Волдмир @ 22.10.2018 - 15:59)


1 Почему должен бас или баритон отдуваться за запойщиков..2 лучше петь без тенора чем за тенора кто то будет ради которого надо или повышать на терцию или понижать..



Это что получается...нет теноров и Вы (звездный наш) с басом, вместо того что-бы петь в терцию, упершись "рогами",но в тональности, гнете свои партии??? Конгениально.


Это сообщение отредактировал Mark66 - 22.10.2018 - 16:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Post #13 (Global #145243); Дата 22.10.2018 - 16:35
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017




Поражает безграмотность в родном языке. blink.gif
А всё остальное рабочие моменты, решаемые при взаимном уважении сторон.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mark66
Post #14 (Global #145245); Дата 22.10.2018 - 17:12
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Пользователь №: 7304
Регистрация: 12.07.2014



Цитата (Sokolova @ 22.10.2018 - 16:35)
Поражает безграмотность в родном языке. blink.gif
А всё остальное рабочие моменты, решаемые при взаимном уважении сторон.

С безграмотностью  понятно, а остальное к чему???


Это сообщение отредактировал Mark66 - 22.10.2018 - 17:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #15 (Global #145246); Дата 22.10.2018 - 18:16
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Цитата (Mark66 @ 22.10.2018 - 17:12)
Цитата (Sokolova @ 22.10.2018 - 16:35)
Поражает безграмотность в родном языке. blink.gif
А всё остальное рабочие моменты, решаемые при взаимном уважении сторон.

С безграмотностью  понятно, а остальное к чему???


Рад что могу удивлять еще людей)Не собираюсь препираться...Думайте что хотите..Я просто не пою в тех коллективах где не могут петь в оригинальной тональности...
Считаю это не уровнем...нет тенора или нормального сопрано это прежде всего неумение регента правильно поставить работу..
По поводу без грамотности...
Можете принимать меня таким или  не принимать..Я такой какой есть и лепить из себя кого то нет желания..Мне не мешает это в моем творчестве..и в работе..)))0
Всем Спасибо.))0 sps.gif


Это сообщение отредактировал Волдмир - 22.10.2018 - 18:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #16 (Global #145247); Дата 22.10.2018 - 18:18
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Цитата (Sokolova @ 22.10.2018 - 16:35)
Поражает безграмотность в родном языке. blink.gif
А всё остальное рабочие моменты, решаемые при взаимном уважении сторон.


А от куда вы знаете родной это мой язык или не родной.))0
??7
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
регентуюипою
Post #17 (Global #145249); Дата 22.10.2018 - 19:28
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Пользователь №: 10169
Регистрация: 5.10.2018



Тему интересную подняли! Последние дни много объявлений в контакте: выйду, спою сопрано/альт... Иногда даже сопрано/альт 1-й/альт 2-й (или тенор, не помню; но факт, что уже и на 2-й альт готовы). Почитайте, поищите, если кто не верит. Я вот тоже думаю: а это как???


Это сообщение отредактировал регентуюипою - 22.10.2018 - 19:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IonaVorona
Post #18 (Global #145264); Дата 23.10.2018 - 17:53
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Пользователь №: 7645
Регистрация: 15.12.2014



Цитата (Волдмир @ 21.10.2018 - 18:56)
Цитата (IonaVorona @ 19.08.2018 - 12:37)
Требуется бас в мужской квартет на правохорное расписание в Жуковский (п. Ильинский). Требуется уверенное знание гласовой системы, навыки чтения с листа, тембр без дефектов, диапазон хотя бы до ми большой включительно. Станция Ильинская Казанского направления железной дороги (25 минут от метро Выхино). +7 925 113 28 09, Иоанн.

2200 при условии соответствования всем требованиям. Лирических баритонов просьба не беспокоить.

На форуме бываю редко, звоните по телефону.


))))Соглашусь при условии Четкого дирижирования произведений..с показом всех партий вступлений..Точного настроя,пения в оригинальной тональности,Читки с листа произведений на уровне певцов,умение показать партии все...(это обязан уметь регент)...
Выполнение договоренностей по выплатам..литургия без молебна,и панихиды..
Своевременная выплата зарплаты..Если есть спевки хоть(придите за пол часа)оплачивать..Ваше время стоит.????.вот и наше время стоит...
Лишь в этом случае согласен.....на ваши условия..)))) dry.gif

Вы знаете, довольно часто на вакансии откликаются люди, которым явно не место в хоре вообще, тем более в хоре профессиональном. Или не умение с листа прочитать простейшие матфеевские антифоны, или проблема взять ля большой и ниже, или тембр голоса, от которого младенцы от страха писяются. Иногда уже после первого произведения приходится такого соискателя вежливо выпроваживать, что провоцирует различного рода обиды и непонимание. Чтобы отсеять контингент такого рода, я делаю оговорку о оответствии всем требованиям, чтобы не приходилось тратить ни моё, ни чьё-либо ещё время. Адекватным профессиональным людям у нас всегда рады smile.gif

Что касается остального: комплект нот и книг у нас один, но для квартета хватает, всем видно. Произведения практически все поём в тональности, хотя, разумеется, любой певец с претензиями на профессионализм обязан уметь транспонировать свою партию, тем более, если речь идёт о тональности на полтона-тон выше/ниже оригинала. Требы мы не поём, кроме особых случаев вроде панихиды на родительских. Спевки не оплачиваются, но их у нас почти не бывает, разве что перед Рождеством/Пасхой. Репертуар ходовой, певцы хоть с каким-то адекватным стажем его знают или читают с листа, необходимости в спевках не возникает. 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IonaVorona
Post #19 (Global #145265); Дата 23.10.2018 - 18:02
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Пользователь №: 7645
Регистрация: 15.12.2014



Цитата (Волдмир @ 22.10.2018 - 18:16)
Цитата (Mark66 @ 22.10.2018 - 17:12)
Цитата (Sokolova @ 22.10.2018 - 16:35)
Поражает безграмотность в родном языке. blink.gif
А всё остальное рабочие моменты, решаемые при взаимном уважении сторон.

С безграмотностью  понятно, а остальное к чему???


Рад что могу удивлять еще людей)Не собираюсь препираться...Думайте что хотите..Я просто не пою в тех коллективах где не могут петь в оригинальной тональности...
Считаю это не уровнем...нет тенора или нормального сопрано это прежде всего неумение регента правильно поставить работу..

Хорошие тенора стоят весьма дорого и встречаются редко, так что тут проблема может быть не в халатности регента, а в невозможности платить по 3к тенору-звезде. Кроме того, как выше уже заметили, у всех могут быть временные проблемы с голосом, даже у вполне нормальных теноров, которые обычно вытягивают все партии. И тут вполне нормально войти в положение, а не упираться рогом.

Кроме того, ряд произведений написаны для смешанного состава, а переписывать какой-нибудь задостойник, который нужен раз в год, никто не будет. У регентов и так работы сильно больше, чем у простых певцов, а регентская надбавка редко когда составляет сколь-нибудь значительную сумму.

Впрочем, повторюсь, у нас-то как раз таких проблем нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #20 (Global #145266); Дата 23.10.2018 - 18:45
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Цитата (IonaVorona @ 23.10.2018 - 18:02)
Цитата (Волдмир @ 22.10.2018 - 18:16)
Цитата (Mark66 @ 22.10.2018 - 17:12)
Цитата (Sokolova @ 22.10.2018 - 16:35)
Поражает безграмотность в родном языке. blink.gif
А всё остальное рабочие моменты, решаемые при взаимном уважении сторон.

С безграмотностью  понятно, а остальное к чему???


Рад что могу удивлять еще людей)Не собираюсь препираться...Думайте что хотите..Я просто не пою в тех коллективах где не могут петь в оригинальной тональности...
Считаю это не уровнем...нет тенора или нормального сопрано это прежде всего неумение регента правильно поставить работу..

Хорошие тенора стоят весьма дорого и встречаются редко, так что тут проблема может быть не в халатности регента, а в невозможности платить по 3к тенору-звезде. Кроме того, как выше уже заметили, у всех могут быть временные проблемы с голосом, даже у вполне нормальных теноров, которые обычно вытягивают все партии. И тут вполне нормально войти в положение, а не упираться рогом.

Кроме того, ряд произведений написаны для смешанного состава, а переписывать какой-нибудь задостойник, который нужен раз в год, никто не будет. У регентов и так работы сильно больше, чем у простых певцов, а регентская надбавка редко когда составляет сколь-нибудь значительную сумму.

Впрочем, повторюсь, у нас-то как раз таких проблем нет.


Спасибо за сдержанное общение...Я вообще писал о том что есть случаи когда с ходу просят транспонировать на терцию,потому что сопрано не соответствует своим параметрам,в этом случае вы же понимаете перекрещивания неизбежны..И бас скачет как кузнечик что тоже портит замысел содержания...Вполне возможно интонировать и транспонировать на тон и пол тона без потери каких либо нюансов.И я с этим согласен чем слушать как в верху кто то визжит или шкрябает...в низу..И проблема с хорошими певцами мне тоже известны..Но в таком случае
Соответствует ли или точнее уместна ли опись требований..Если все равно возьмут мало мальски попадающих по нотам...
Да и к тому же не редки случаи когда регенты такой квалификации что самим в пору пойти сольфеджио по заниматься..Понимаю нет кадров..или возьми и сам сделай..
Просто при этих знаниях и умениях регенты такие не пытаются совместно как то работать откровенно понимая свои возможности,а не выставлять типа вы тут идиоты,а я начальник.Вот против чего я..
Я только за всевозможные попытки хорошего звучания..любыми ДОСТУПНЫМИ способами..Но я противник халатности в отношении к тому делу которым занимаешься..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Закрытая темаСоздание новой темы