Main Page




Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Когда душа поёт
Виктория Сиано
Post #1 (Global #137760); Дата 2.07.2017 - 09:24
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 9525
Регистрация: 2.07.2017



Всем здравствуйте! Я тут новичок, подскажите братья и сестры куда податься , когда душа хочет петь? Занималась фольклорным пением в школьные годы, не знаю на сколько это важно, но.. в общем хочу петь , нахожусь в Москве ! Желательно но по СВАО но я вполне мобильна. Буду очень признательна ! Мира Вам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fwooper
Post #2 (Global #137772); Дата 2.07.2017 - 14:16
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Пользователь №: 3222
Регистрация: 10.02.2010



Виктория, по нонешней жизни многие хоры вынуждены брать учеников. Так что если вы в нотах не совсем "лол", обратитесь в ближайший храм или какой нравится к регенту. А если "лол", то можно попробовать "народный" хор. Насколько я знаю, такой есть во Владимирском храме г Мытищи недалеко от вас. Поют по субботам.
Вполне вероятно и ближе есть храмы, где куют "ценные" певческие кадры из народа. Об этом, опять же, можно спросить у регента.
Например, регентша Иверского храма в Ведмедково мечтает, чтобы ей пели бесплатно. Вот пусть и учит.  wink.gif

Это сообщение отредактировал fwooper - 2.07.2017 - 14:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mark66
Post #3 (Global #137773); Дата 2.07.2017 - 14:20
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Пользователь №: 7304
Регистрация: 12.07.2014



Цитата (Виктория Сиано @ 2.07.2017 - 09:24)
... подскажите братья и сестры куда податься , когда душа хочет петь?

Коль хочет петь Ваша душа???
Своим примером обосную.
От нетерпения трепеща,
Я направляюсь в душевую!

И там под теплою струёй,
Душевной страсти отдаваясь
Уединяюсь сам с собой...
Фольклорным пением занимаясь.

Это сообщение отредактировал Mark66 - 2.07.2017 - 14:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
foteen13
Post #4 (Global #137777); Дата 2.07.2017 - 16:18
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Пользователь №: 6819
Регистрация: 6.01.2014



Браво,Маркуша!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Муба
Post #5 (Global #137779); Дата 2.07.2017 - 17:55
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Вот одно не понимаю, почему сюда не пишут те, кто хочет, ну допустим вырезать кому-нибудь аппендицит? Ведь руки так и просят работы....

И начинается сново-здорово, "душа поет, а печень просит...".... Вот честное слово, достало уже даже хуже, чем до печени...
А потом все удивляются, ну почему же они так хреново, мягко говоря, поют... Так ответ очевиден: у них же "душа поет..."*фыркнув*
И вот пока такие, "душой поющие" будут превуалировать на клиросах, ничего путного там не будет!

Это сообщение отредактировал Муба - 2.07.2017 - 17:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mark66
Post #6 (Global #137780); Дата 2.07.2017 - 18:06
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Пользователь №: 7304
Регистрация: 12.07.2014



Цитата (foteen13 @ 2.07.2017 - 16:18)
Браво,Маркуша!!! laugh.gif

Не в обиду Виктории, только на своем примере. Спасибо дружище!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Feride
Post #7 (Global #137793); Дата 3.07.2017 - 06:11
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Пользователь №: 3483
Регистрация: 6.05.2010



Цитата (Муба @ 2.07.2017 - 17:55)
Вот одно не понимаю, почему сюда не пишут те, кто хочет, ну допустим вырезать кому-нибудь аппендицит? Ведь руки так и просят работы....

И начинается сново-здорово, "душа поет, а печень просит...".... Вот честное слово, достало уже даже хуже, чем до печени...
А потом все удивляются, ну почему же они так хреново, мягко говоря, поют... Так ответ очевиден: у них же "душа поет..."*фыркнув*
И вот пока такие, "душой поющие" будут превуалировать на клиросах, ничего путного там не будет!

Про аппендицит - супер! aplodismenty.gif  aplodismenty.gif  aplodismenty.gif
Недавно у нас в храм пришла тетка - так у нее ДУША ПОПРОСИЛА все цветы (букеты у икон) обкарнать. Для этого собственно мадам и пришла в храм с парашютным ножом - стропорезом! И это вообще-то было не смешно. help.gif  help.gif  help.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктория Сиано
Post #8 (Global #137797); Дата 3.07.2017 - 08:36
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 9525
Регистрация: 2.07.2017



Не понимаю Вашей обозлённости, друзья!да ..я не умею петь.. ноты знаю так как играю на барабанах ..  но я лишь написала о своём желании может кто то хочет взять ученика или ... Видимо я не по адресу , благодарю всех за ответы ! Всех Вам благ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктория Сиано
Post #9 (Global #137798); Дата 3.07.2017 - 08:40
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 9525
Регистрация: 2.07.2017



Цитата (Муба @ 2.07.2017 - 17:55)
Вот одно не понимаю, почему сюда не пишут те, кто хочет, ну допустим вырезать кому-нибудь аппендицит? Ведь руки так и просят работы....

И начинается сново-здорово, "душа поет, а печень просит...".... Вот честное слово, достало уже даже хуже, чем до печени...
А потом все удивляются, ну почему же они так хреново, мягко говоря, поют... Так ответ очевиден: у них же "душа поет..."*фыркнув*
И вот пока такие, "душой поющие" будут превуалировать на клиросах, ничего путного там не будет!

А Вы смешны! Вероятно от какой то собственной нереализованности ( я не про пение)и беситесь, накинулись как коршун... Но я милостива и в гармонии с собой , поэтому не буду Вас топтать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
недотенорнедобас
Post #10 (Global #137812); Дата 3.07.2017 - 19:57
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Пользователь №: 9504
Регистрация: 21.06.2017



Цитата (Виктория Сиано @ 3.07.2017 - 08:36)
Не понимаю Вашей обозлённости, друзья!да ..я не умею петь.. ноты знаю так как играю на барабанах ..  но я лишь написала о своём желании может кто то хочет взять ученика или ... Видимо я не по адресу , благодарю всех за ответы ! Всех Вам благ

Не слушайте никого. Просто у Мубы особенная ситуация - он с рождения был с высшим музыкальным образованием, ему не нужно было учиться, он изначально все умел, а в три года уже регентовал архиерейским хором.
По Вашему вопросу - в Москве достаточно хоров, куда берут новичков, обучают церковному пению и всем его премудростям. Да, не в каждом, но все же во многих храмах они есть.
На этом сайте почти бесполезно писать такие посты, так как тут все же ищут люди рабОту. Лучше ВКонтакте напишите объявление, там люди добрее, что ли...
https://vk.com/podslushanokliros
https://vk.com/klirik_poisk_hora
https://vk.com/budni_kliros
Вот несколько групп, туда напишите, Вам обязательно помогут smile.gif

p.s. оченьглубокоуважаемый Муба, если я рвусь вырезать аппендициты, я учу биологию, потом поступаю в медучилище, заканчиваю его, устраиваюсь на работу и только тогда вырезаю аппендицит. Если я рвусь петь на клиросе, я иду в хор новичков, учу гласы, устав, репертуар и только после этого иду в правый хор (я ж не такой талантливый, как ты, чтоб с рождения быть с консерваторским образованием).

Удачи Вам, Виктория!

Это сообщение отредактировал недотенорнедобас - 3.07.2017 - 19:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса