Main Page




Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Странный случай (Принтер НР 1018)
tatiana_ryaba
Post #11 (Global #1331); Дата 15.07.2007 - 16:34
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пользователь №: 25
Регистрация: 25.01.2007



А Винда какая? У меня вот на ноуте Виста, идиотничает по-черному. Ни телефон, ни камеру не признает
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леонид
Post #12 (Global #1332); Дата 15.07.2007 - 16:57
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2992
Пользователь №: 7
Регистрация: 31.12.2006



Цитата (tatiana_ryaba @ 15.07.2007 - 19:34)
У меня вот на ноуте Виста, идиотничает по-черному.

Да, уж. На Висту все жалуются. huh.gif
PM
Top
Админ
Post #13 (Global #1334); Дата 15.07.2007 - 17:48
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата
Тогда за разрешением ситуации нужно обращаться в поддержку Hewlett-Packard. Может, что умное скажут.

   Не, нужно просто обменять или на Canon, или на Samsung!

Цитата
А Винда какая? У меня вот на ноуте Виста, идиотничает по-черному. Ни телефон, ни камеру не признает

   ХР Рro, причём многократно проверенный дистрибутив.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Галант
Post #14 (Global #1336); Дата 16.07.2007 - 09:53
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1394
Пользователь №: 100
Регистрация: 4.03.2007



Как-то раз было у меня так: я человеку собрал комп, всё оттестировал, аккуратно привез (сразу с периферией), включаю - не грузится (вглухую еще до post). Повытыкал все, кроме клавы - загрузился! Стал втыкать все по очереди - оказалось, что с воткнутым принтером - не грузится! При этом, если принтер включить в розетку после загрузки - тоже всё нормально. А если он включен в розетку - то пиндык. В силу незаземленности наших сетей что-то там по порту проходит, что не знаю, но мать блокируется...
Короче, если что-то не так работает, надо для начала попробовать организовать хорошее заземление.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #15 (Global #1339); Дата 16.07.2007 - 10:19
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата
Короче, если что-то не так работает, надо для начала попробовать организовать хорошее заземление.

   Я себе дома уже давно провёл отдельный заземляющий провод к металлическому щитку на площадке, всё как положено. wink.gif 
   Кстати, в новых домах сейчас к каждой розетке подведён заземляющий контакт. А в старых девятиэтажках только на кухне одна розетка с заземлением — для подключения мощных электроприборов.  
   Так что у кого есть возможность, заземляйте компы. А иначе система защиты мониторов от излучения ТСО-99 или ТСО-2003 бесполезна — она не пашет без "земли". Да и действительно, будет меньше проблем с железом.
   Только не кидайте "землю" на радиатор отопления: это чревато выходом электроники из строя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Галант
Post #16 (Global #1343); Дата 16.07.2007 - 11:51
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1394
Пользователь №: 100
Регистрация: 4.03.2007



"Только не кидайте "землю" на радиатор отопления: это чревато выходом электроники из строя."

Ага. Когда у соседа на ту же трубу сварочный аппарат заземлят...

Но жаль, что тот принтер уже сдан и обменян на другую модель. Раз он отлично опознавался в другом месте, а дистр. виндов был проверенный, то проблемы с заземлением - имхо, единственный ответ. То, что Вы сдались, не проверив до конца все варианты - недостойное пораженчество перед капризами электроники! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #17 (Global #1344); Дата 16.07.2007 - 12:55
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата
Но жаль, что тот принтер уже сдан и обменян на другую модель. Раз он отлично опознавался в другом месте, а дистр. виндов был проверенный, то проблемы с заземлением - имхо, единственный ответ. То, что Вы сдались, не проверив до конца все варианты - недостойное пораженчество перед капризами электроники!

   Маловероятно, что это из-за отсутствия заземления, хотя всё возможно... Я уже ничему не удивляюсь после нескольких лет практики сборки железа и установки программ.
   Ну ничего, худа без добра не бывает, "Самсунг" повёл себя молодцом: в него и бумаги можно больше запихнуть, и скорость печати у него значительно выше, и настроек больше.
   Хотя, если в следующий раз вдруг с такой же фигнёй столкнусь, непременно попробую кусочком провода сделать временное пробное заземление: а вдруг правда поможет?! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergey
Post #18 (Global #1345); Дата 16.07.2007 - 12:56
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1458
Пользователь №: 6
Регистрация: 30.12.2006



Цитата (Галант @ 16.07.2007 - 14:51)
Раз он отлично опознавался в другом месте, а дистр. виндов был проверенный, то проблемы с заземлением - имхо, единственный ответ...

У меня был случай, когда свежекупленный флеш-накопитель (именитый Кингстон) отказался опознаваться на XP Pro... Везде он работал, а у меня нет... Проверял все: настройку служб, переустановка системы, другой дистрибутив... и ничего не помогало, хотя в этих USB прекрасно работают и принтер, и сканер, и все остальное wink.gif ...
И вот, как то его вставляю... и чудо!!! работает!!! и работает до сих пор (более 2 лет), что было - не знаю...
Так что заземление, скорее всего - не единственный ответ, сколько может быть разных индивидуальных "подводных камней"...

Это сообщение отредактировал Sergey - 16.07.2007 - 12:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леголас
Post #19 (Global #1348); Дата 16.07.2007 - 15:42
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1560
Пользователь №: 21
Регистрация: 21.01.2007



ИМХО Оргтехника HP лучше всех... Я к ним привык уже...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tatiana_ryaba
Post #20 (Global #1349); Дата 16.07.2007 - 15:59
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пользователь №: 25
Регистрация: 25.01.2007



Цитата (Галант @ 16.07.2007 - 09:53)
При этом, если принтер включить в розетку после загрузки - тоже всё нормально. А если он включен в розетку - то пиндык.


А ведь точно. У меня комп тоже не грузится, если принтер включен. Причем без объявления войны и объяснения причин. Пищит нормально, а дальше виснет мертво
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса