Main Page




Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Качественное 1-е сопрано (На правый хор)
regent22
Post #1 (Global #133564); Дата 9.12.2016 - 09:07
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 8961
Регистрация: 25.09.2016



Здравствуйте!Храм Преображения Господня п.Коммунарка. Требуется хорошее,пофессиональное  1-е сопрано. Знание обихода,хода богослужения,читка с листа. Возраст,желательно,до 30 лет. Звоните,пишите,буду рада. 89164780526 Евфросиния
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nenril
Post #2 (Global #133581); Дата 10.12.2016 - 11:48
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Пользователь №: 3528
Регистрация: 26.05.2010



А Вы сами после 30 лет планируете завершить свою певческую карьеру?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marfusha
Post #3 (Global #133585); Дата 10.12.2016 - 13:00
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Пользователь №: 3760
Регистрация: 16.09.2010



Все. С 30 на пенсию...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
птичка
Post #4 (Global #133591); Дата 10.12.2016 - 18:21
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пользователь №: 8817
Регистрация: 27.07.2016



только возраст ограничен?))
а рост, вес, размер....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
regent22
Post #5 (Global #133594); Дата 10.12.2016 - 19:24
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 8961
Регистрация: 25.09.2016



Цитата (птичка @ 10.12.2016 - 18:21)
только возраст ограничен?))
а рост, вес, размер....

У нас молодой коллектив...хотелось бы чтобы люди подходили.извините.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pevetc
Post #6 (Global #133595); Дата 10.12.2016 - 20:45
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Пользователь №: 5190
Регистрация: 28.02.2012



Подходили к чему? В свои 40, например, я замечательно подхожу для пения ok.gif Профессионализм и данные пока не устарели, на память тоже не жалуюсь. В чем-нибудь другом возможно уже буду послабее  cray.gif Чем же вы таким еще занимаетесь в своем молодом коллективе в Коммунарке? Коллектив молодых коммунаров! ))))  ajaj.gif это храм, милочка Ефросиния, храм!  help.gif нужно привечать певчих любого возраста, милосердие и благодетель, вспомните о них.... worthy.gif

Это сообщение отредактировал pevetc - 10.12.2016 - 20:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nenril
Post #7 (Global #133598); Дата 11.12.2016 - 04:54
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Пользователь №: 3528
Регистрация: 26.05.2010



Вот приходит опытное сопрано. А через месяц ррраз и 30 исполнилось. Все, голос дребезжит, мозги ничего не соображают, все безнадежно забыто и потеряно. Старуха! Увольняем за профнепригодностью.
А если серьезно, просто молодые девочки-регенты очень  боятся облажаться перед хором, поэтому берут ровесников, чтоб никто жить не учил. И все вместе лажают.
Интересно, а батюшка у них тоже до 30-ти?

Это сообщение отредактировал nenril - 11.12.2016 - 04:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кучук
Post #8 (Global #133632); Дата 12.12.2016 - 05:50
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Пользователь №: 8905
Регистрация: 4.09.2016



С людьми в возрасте, а именно тем кому за сорокет, связываться себе проблем добавить, пришел этот человек, сначала такой приветливый, на первый взгляд поет почти все, а потом замечаешь, что есть недовольство, что там то и там было так, а при царе еще и вот так, а когда он пел там, было вообще зашибись, через пару служб, уже и не все знаем, а только определенный репертуар, гласы тоже не все знаем, только из того сборника и по нотам, а самое главное трудно , большие нагрузки, только и следи что он на клиросе не помер. И это только начало, а потом говорят: вы предвзято относитесь к певчим кому возраст поджимает. Были бы они эти певчие вменяемые, осознающие где они, что происходит, и что им ни кто ни чего не должен, а наоборот пахать, пахать и еще раз пахать, тогда и не ныли бы кругом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pevetc
Post #9 (Global #133642); Дата 13.12.2016 - 00:29
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Пользователь №: 5190
Регистрация: 28.02.2012



А есть и другие случаи посещения "молодых коллективов" людьми за "сорокет". Это я о себе  sps.gif Довелось как-то выходить на замены в один храм. Недалеко от дома, ставка левая, не ахти, но, при наличии свободного времени и близости к работе, почему бы и нет? Так вот. Отслужил я пару недель с замечательной молодой девушкой-регентом и ее юными коллегами с пребольшим удовольствием! Может они чего и не знали, что я пел при"царе", может я чего не знал.... Мне все равно, какие сборники ставят. Слава Богу, ноты знаю, по руке иду))) И вообще, я как-то  не заморачиваюсь. Какая мне разница! Чисто пели, произведения нормальные, службы духовные, обстановка дружелюбная... Я бы и дальше работал... Но этот состав был на замене, на время отпуска другого регента и коллектива. Ок. Подошло время выхода из отпуска основного состава. Было приятно, что, по рекомендации предыдущих, меня пригласили работать дальше. Пришел я в новый состав  и встретила меня регент: очаровательнейшая крашеная брюнетка с голубыми глазами, тонким станом,10-сантиметровой юбкой-мини и шикарными босоножками на 15см. каблуке!!! Платок на голове здесь, естественно, был не уместен. Сразу почувствовалась "высокая духовность"!  duma.gif Ну да ладно. Мне в ноты смотреть надо, а не на потрясающие ноги.... Запели. Состав молодой. Веселые, добродушные. Одеты правда поскромнее регента, повоцерковленее как-бы... Ну пели, что ставила. Нормально пели. Хотя тона постоянного не было, перед каждым произведение три тона, разных... ну я старался петь по последнему. Так вернее. Крыльями тоже вроде махала сносно...  В общем все превосходненько!  good.gif Только не обратил я сразу внимания, что около стены, на креслице, сидел парнишка... неприметный и обычный. Просто сидел, временами подремывал. Кстати, это была Всенощная... Через часочек тот юноша начал посматривать на часы, что вызвало беспокойство у восхитительной регентши. И она начала оказывать ему знаки внимания. После каждого спетого произведения подходила к нему, гладила по волосам, садилась на колени, целовала и ласково шептала:"Потерпи, милый, скоро допоем". Коллектив воспринимал это в должном ракурсе, с понимающими улыбками. Но мой недоуменный взгляд был замечен, мой тихий вопрос "А это всегда так?" был услышан. А то, что я потом просто отвернулся лицом к алтарю, дабы не смотреть и не смущать, вызвало молчаливое возмущение влюбленной красавицы моим непониманием. Да не мое это дело, люди гулять спешили, дело молодое! Сам таким был, и сейчас гульнуть люблю!!! Только, друзья, а понимание, где ты находишься, должно быть? Разве священник не видит, как выглядит регент его хора? Думаю о всем, что происходит  на клиросе, священство всегда  наслышано... В храме везде  есть глаза и уши. Ну отвлекся, короче...  Службу допевали быстро, по- солдатски! Не до музыки, не до чистоты пения, не до вместе... Спешит регент! Это причина! В итоге, со мной вежливо распрощались, расплатились, пообещали приглашать на замены еще, хотя обе стороны понимали, что это первая и последняя встреча. Точка!
Так вот, уважаемый(-ая) Кучук, в чем моя вина? Человеку "в возрасте за сорокет?" К профессиональной стороне вопросов не было. Мне все равно, хмыкни один тон и я запою, а махать можно и не махать. Чтобы я "упахался" и речи нет, там никто не "упахивался". От такого труда не помрешь. Петь мне все-равно что... Замечания я не в праве делать. Так в чем я невменяемый? В том, что зрительно, молчаливо осудил распущенность той девицы-регента? Какие бы от меня у нее появились проблемы? Вести себя в храме соответственно и служить честно и достойно? Не хожу я теперь по малолеткам-регентам. Когда пишут "ищу до..., извините", сразу желаю-ищите! В "сорокет" уже не солидно бегать по клиросам. Работа  есть, хватает. Правда, крайне редко, на замены приглашают "еще не старые" регента, к кому иду с удовольствием по старой памяти, но это единицы... большинство молодых ничего из себя не представляет. Ни знаний, ни опыта, ни желания, ни ответственности, ни духовности... Не знаю, откуда эти новоявленные  молодые "талантищи-регента" появляются. И набирают "себеподобие". Без обид.
Написал потому, жаль нормальных людей, ну и что, что 40? На себя посмотрите и на тот факт, за что вам может быть стыдно перед более взрослыми людьми. Чего боитесь, "молодые коллективы"?
Одно утешает, видимо молодежь все-таки совесть имеет. Раз пишут "до", значит стыдно за что-то... Интересно, а когда эти молодые коллективы за 30 перевалят, набирать кого будут? Ровесников или помоложе? Пока всем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
foteen13
Post #10 (Global #133645); Дата 13.12.2016 - 05:39
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Пользователь №: 6819
Регистрация: 6.01.2014



Цитата (pevetc @ 13.12.2016 - 00:29)
А есть и другие случаи посещения "молодых коллективов" людьми за "сорокет". ...
Пока всем.

Брависсимо!!! aplodismenty.gif  aplodismenty.gif  aplodismenty.gif
Лучше и не скажешь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темы