Main Page




Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> РПЦ "отожгло" очередной раз ("Учиться, учиться и еще раз - учиться"...(с))
Муба
Post #1 (Global #140093); Дата 11.11.2017 - 19:22
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kohrah
Post #2 (Global #140108); Дата 12.11.2017 - 11:48
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Пользователь №: 4844
Регистрация: 14.10.2011



немного не понял в чем тут "отжег"?

такое образование действительно может быть "целомудренным", когда вещи называются своими именами и все как следует рассказывают.

а может быть с кучей похабщины. Я такие примеры видел. не "воспитание", а реальное "развращение".

Тут стоит вопрос формы подачи материала, а не то что "целомудренно" - значит "ничего не скажем, а будем про бабочке и фиговые листочки рассказывать".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Муба
Post #3 (Global #140109); Дата 12.11.2017 - 12:55
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (Kohrah @ 12.11.2017 - 11:48)
немного не понял в чем тут "отжег"?


М.... Попробую объяснить:

1. Вообще при чем тут РПЦ и средняя общеобразовательная школа? А то "против" они или "нет", с каких пор РПЦ вообще лезет в учебный процесс? Не понятно.

2. Я когда-то, само собой, так же заканчивал среднюю школу (правда у нас не было ЕГЭ-нутости), а были нормальные человеческие экзамены. Так вот: само собой был такой предмет, как "анатомия человека", и те же учителя, что вели данный предмет, спокойно и доходчиво объясняли и про "а-ля пестики и тычинки", и про прочее. И самое главное, что одобрение или порицания РПЦ, там как-то не требовалось. А то, видите ли "они не против".... То же мне, пупы земли...

3. Как говорится в старой поговорке: в СССР секса не было... Конечно звучит забавно, но... Там и без той же РПЦ те же родители, та же школа знала, как, что и когда преподнести.

Меня просто насмешила сама постановка вопроса в данной ссылке: РПЦ не против...

Кто бы её еще спросил...

Это сообщение отредактировал Муба - 12.11.2017 - 12:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kohrah
Post #4 (Global #140111); Дата 12.11.2017 - 13:17
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Пользователь №: 4844
Регистрация: 14.10.2011



Цитата (Муба @ 12.11.2017 - 15:55)
Меня просто насмешила сама постановка вопроса в данной ссылке: РПЦ не против...

Кто бы её еще спросил...

тут Вы правы. их никто не спросил. К счастью.
но до "отжега" тут далеко, да и высказывать свое мнение никто им тоже не может запретить )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Муба
Post #5 (Global #140113); Дата 12.11.2017 - 15:33
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (Kohrah @ 12.11.2017 - 13:17)
но до "отжега" тут далеко, да и высказывать свое мнение никто им тоже не может запретить )

Самый глупый вопрос: а кто их спрашивал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Чекан
Post #6 (Global #140124); Дата 13.11.2017 - 13:29
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Пользователь №: 4486
Регистрация: 6.05.2011



Цитата (Муба @ 12.11.2017 - 18:33)
Цитата (Kohrah @ 12.11.2017 - 13:17)
но до "отжега" тут далеко, да и высказывать свое мнение никто им тоже не может запретить )

Самый глупый вопрос: а кто их спрашивал?

Тут на форуме тоже бывает, что отвечают те, кого совсем не спрашивали. Эти отвечающие таким образом высказывают своё мнение.

И РПЦ бывает, высказывает своё отношение по тем или иным вопросам, так сказать, озвучивает свою официальную позицию. Спрашивали её или нет. И ничего необычного тут нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Евлампия
Post #7 (Global #140168); Дата 15.11.2017 - 08:20
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Пользователь №: 6770
Регистрация: 17.12.2013



good.gif точно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Crack
Post #8 (Global #140222); Дата 18.11.2017 - 03:37
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Пользователь №: 5172
Регистрация: 20.02.2012



Муба никого и не спрашвал. А вы тут пришли и начали отвечать  ajaj.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Младыко
Post #9 (Global #141762); Дата 5.02.2018 - 19:32
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Пользователь №: 7385
Регистрация: 18.08.2014



А посмотрите как вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=xOt0DkLgzJ8

И делайте выводы!  Вторжение вызовет отвращение, а затем и НЕНАВИСТЬ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Младыко
Post #10 (Global #141817); Дата 7.02.2018 - 13:53
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Пользователь №: 7385
Регистрация: 18.08.2014



Часто православные полемизируют со мной в стиле - "критикуешь - предлагай". А что, собственное, предлагать? Разумеется, я не могу построить вам более комфортную концептуальную тюрьму и привить новую религиозную зависимость взамен несовершенной старой. Всё, что нужно понимать - я не критикую, а благовествую. Всё, что я говорю или пишу можно уместить в кратком афоризме:
- Двери тюрьмы открыты.
Понимаю, что многим комфортнее в несвободе. Некоторые люди просто не знают что делать со всей этой ошеломительной и придавливающей их своим весом свободой.
Такое ощущение, что они чувствуют за собой нечто плохое, что заставит их бежать в кабак или бордель и предаваться порокам, как только палка и кнут утеряют свою власть. Поэтому и заперлись, заперев вместе с пороками самих себя.
Мы лучше, думают они, будем спокойно жить под присмотром специально обученных людей и после смерти нас лишат остатков нашей свободы и мы уподобимся ангелам, служебным духам, променявших свою свободу на служение ему.
Рабство и безответственность ведут к покою - думают они.
Так почему же как червь беспокойства и сомнения ежедневно терзает их ?
Очевидность обмана подменяется неочевидностью жизни вообще. Человеческое достоинство, раскрывающее человека как прекраснейший цветок, являющий миру свою красоту перед тем как уйти навсегда, заменяется верой в жизнь вне этой жизни и бытие вне этого единственно доступного нам бытия.
Вы можете разделить океаны силой своей мысли или прибавить сто лет к вашему отмеренному сроку жизни?
Почему же тогда надеетесь перехитрить смерть и обратить вспять порядок вещей?
Мы верим в своё рабство, отвечают они, и ничего не можем с этим поделать. Мы, увы, сегодня не можем переделать вас по своему образу и подобию, поэтому отстаньте от нас.
Мы сделали свой выбор. Не переделывайте нас по своему образу, как это делали некогда мы, потому как нам омерзительна свобода.
Согласен. Насильно мил не будешь. Но человеколюбие заставляет оставить разогретую баню у ледяного озера, где мучаются сорок севастийских мучеников, предвкушающих в своём фанатизме, что скоро сойдут на них венцы.
Не сойдут на вас никакие венцы, а люди покинувшие жестокий морозный лёд озера и помывшиеся в бане, живы и здоровы. Состригшие свою безобразную волосню и скребком удалившие коросту мракобесия, они не умерли, убитые подателем венцов, а живут полной насыщенной жизнью. И самое главное, жизнью счастливой.
Двери тюрьмы открыты  mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса