Main Page




Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Школа певчих, регентов и церковнослужителей (При храме Святой Живоначальной Троицы в Хохловском переулке)
Sokolova
Post #21 (Global #140777); Дата 11.12.2017 - 15:50
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017



Давайте честно: ВСЁ в конечном счете решается... человеческим фактором. Сколько профессионального народу добровольно без зрпт поет ради общения друг с другом, уважения к регенту, привязанности к св-ку...
Сколько даже не полупрофессионалов такого высокого о себе мнения (раз они бесплатные), что считают - их можно слушать прихожанам на службе! И народу нравится: клирос из касты становится досягаемым, вона как марьванна поёт, значит, и я буду! И цветет-расцветает гордынюшка знаааатная.  cray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Галант
Post #22 (Global #140778); Дата 11.12.2017 - 15:50
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1394
Пользователь №: 100
Регистрация: 4.03.2007



Цитата
У меня вообще нет официальной бумажки о музыкальном образовании. Я самостоятельно освоил нотную грамоту, регентское дело и богослужебный Устав. Причём тогда ещё не было Интернета ... конечно, всё это происходило на фоне ежедневной практики пения в хоре.


У меня аналогично )

Кстати, те люди, которых я видал на курсах, что всего за год становились вполне пристойными регентами, чаще всего были именно "с нуля". С теми, что с "корочками", чаще всего сложнее дело обстоит...
Как говаривал Жванецкий "может, в консерватории что-то подправить надо?" )))
Шутка. На самом деле не консерватория виновата. Просто те, кто трудолюбив и талантлив, по окончании консерваторий обычно востребованы, а не мотаются по клиросам и курсам, так что это попросту худшая часть "консерваторцев", т.е. нерепрезентативная выборка, как говорится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Post #23 (Global #140780); Дата 11.12.2017 - 16:08
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017



Цитата (Галант @ 11.12.2017 - 18:50)
Цитата
У меня вообще нет официальной бумажки о музыкальном образовании. Я самостоятельно освоил нотную грамоту, регентское дело и богослужебный Устав. Причём тогда ещё не было Интернета ... конечно, всё это происходило на фоне ежедневной практики пения в хоре.


У меня аналогично )

Кстати, те люди, которых я видал на курсах, что всего за год становились вполне пристойными регентами, чаще всего были именно "с нуля". С теми, что с "корочками", чаще всего сложнее дело обстоит...
Как говаривал Жванецкий "может, в консерватории что-то подправить надо?" )))
Шутка. На самом деле не консерватория виновата. Просто те, кто трудолюбив и талантлив, по окончании консерваторий обычно востребованы, а не мотаются по клиросам и курсам, так что это попросту худшая часть "консерваторцев", т.е. нерепрезентативная выборка, как говорится.

Вот это честно.

Но опять же - не все консерваторцы мимо, не все самоучки за год учебы "готовые регента".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Евлампия
Post #24 (Global #140792); Дата 11.12.2017 - 21:48
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Пользователь №: 6770
Регистрация: 17.12.2013



Дааа..интересные подробности))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #25 (Global #140794); Дата 11.12.2017 - 22:11
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Дааааа только в Церкви можно встретить ПОЖЕРТВОВАНИЯ определенная настоятелем,или преподом..
Вот так подставляются понятия,когда люди хотят и благими в глазах остаться и денег подзаработать.))))
Я не противник всего этого ...видно Кустовского мало....а аккредитация есть ???уровень подготовки преподавателя по муз.дисциплинам???А то опять будут принимать липы,выпускать дубы...
Простите за прямоту.))0
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #26 (Global #140795); Дата 11.12.2017 - 22:16
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Цитата (Галант @ 11.12.2017 - 15:50)
Цитата
У меня вообще нет официальной бумажки о музыкальном образовании. Я самостоятельно освоил нотную грамоту, регентское дело и богослужебный Устав. Причём тогда ещё не было Интернета ... конечно, всё это происходило на фоне ежедневной практики пения в хоре.


У меня аналогично )

Кстати, те люди, которых я видал на курсах, что всего за год становились вполне пристойными регентами, чаще всего были именно "с нуля". С теми, что с "корочками", чаще всего сложнее дело обстоит...
Как говаривал Жванецкий "может, в консерватории что-то подправить надо?" )))
Шутка. На самом деле не консерватория виновата. Просто те, кто трудолюбив и талантлив, по окончании консерваторий обычно востребованы, а не мотаются по клиросам и курсам, так что это попросту худшая часть "консерваторцев", т.е. нерепрезентативная выборка, как говорится.



Значит по вашему клирос это сливная яма куда идут все неудачники???А Хворостовский ,и могу еще назвать массу выдающихся музыкантов певчих с консерваторским образованием...Назовите мне хоть одного выдающегося вокалиста,или регента без образования...Просто из за жадности настоятелей уважающий себя музыкант не пойдет...

Это сообщение отредактировал Волдмир - 11.12.2017 - 22:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #27 (Global #140796); Дата 11.12.2017 - 22:18
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Так что не надо батон крошить на консу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #28 (Global #140797); Дата 11.12.2017 - 22:23
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



В третьих ,то что поют сейчас на клиросе это три калеки на две ноты,а Березовского "Не от вержи мене во время старости" ахните ???после курсов,вот и посмотреть ,поставить рядом с консы и курсы..а то ....просто петь две ноты ума не надо...

Это сообщение отредактировал Волдмир - 11.12.2017 - 22:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #29 (Global #140798); Дата 11.12.2017 - 22:25
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



     Волдмир, три ваших последних постинга — это трудноусвояемый конгломерат противоречащих друг другу словосочетаний. Вы хоть потрудитесь запятые там расставить и наладить согласование, что ли. Я реально не могу разобрать, что там к чему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #30 (Global #140799); Дата 11.12.2017 - 22:34
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Цитата (Админ @ 11.12.2017 - 22:25)
     Волдмир, три ваших последних постинга — это трудноусвояемый конгломерат противоречащих друг другу словосочетаний. Вы хоть потрудитесь запятые там расставить и наладить согласование, что ли. Я реально не могу разобрать, что там к чему.

Я вообще противоречивый человек..хорошо постараюсь...Пишу на одном дыхание не успева. запятые ставить,да и не люблю..чесно говоря..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса