Main Page




Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Депрессия (Новость)
Orlixa
Post #11 (Global #40275); Дата 26.06.2010 - 06:04
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Пользователь №: 3206
Регистрация: 5.02.2010



Вот-вот, именно медленным самоубийством!Я это, кажется, поняла , меня просто заставила жизнь это понять...И принято тяжёлое  для бюджета, но уже просто жизненно непреодолимое решение покинуть 3ю работу.....Все оправдания в свой адрес будут жалки, но-куда деваться? надо выживать, тянуть за уши себя и ребёнка, да ещё в глухомани... да сколько их, то есть нас, таких вот "лошадейбыковбабимужиков" в одном флаконе, по большой нашей стране мыкается и кружится....поэтому и не обидно- не я одна такая...а вот здоровью своему я этого доказать, как ни старалась, не смогла.....Нет. всё равно, несмотря ни на что- БУДЕМ ЖИТЬ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #12 (Global #40309); Дата 26.06.2010 - 18:12
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата (solovina @ 26.06.2010 - 02:27)
http://www.rian.ru/world/20100624/249756838.html
Вот кто живет дольше всех  на свете biggrin.gif

    Да, некоторые растения, например дубы, живут сотни лет... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #13 (Global #40310); Дата 26.06.2010 - 18:22
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



 
Цитата
И принято тяжёлое  для бюджета, но уже просто жизненно непреодолимое решение покинуть 3ю работу.....

      Жить по средствам — это наука и дар, которые имеют далеко не все.
      Одни рожают по пятеро детей, не имея достаточных средств для нормального взращения даже двоих чад, а потом пашут с утра до ночи на пяти работах. Дети "воспитываются" непонятно кем (в детских садиках, сиделками и т. п.), а иногда предоставлены и сами себе. Когда же подрастает первенец, он становится вторым папой или второй мамой для младших братьев, то есть на старшего ребёнка взваливается такая ответственность и нагрузка ещё и по ведению домашнего хозяйства, что этот ребёнок напрочь лишается отрочества, юности и иногда молодости, а повзрослев, становится таким же паранойяльным, как и его родители. И так из поколения в поколение...
      Со стороны таких родителей это настоящее ПРЕСТУПЛЕНИЕ против своих детей.

      Другие, особенно сейчас, когда многие в прямом смысле слова помешались на деньгах, карьере и благополучии, вообще не рожают или рожают одного ребёнка (как сейчас модно говорить, "для себя", то есть для забавы и "чтобы в старости было кому стакан воды подать") из эгоистических соображений. Но всё равно надрывают пупок, дабы заработать побольше денег и жить на широкую ногу: машину, одежду — подороже, дом собственный купить, каждое лето — на дорогие курорты, зимой — по "европам" и т. д.

Цитата
Все оправдания в свой адрес будут жалки, но-куда деваться? надо выживать, тянуть за уши себя и ребёнка, да ещё в глухомани... да сколько их, то есть нас, таких вот "лошадейбыковбабимужиков" в одном флаконе, по большой нашей стране мыкается и кружится....поэтому и не обидно- не я одна такая...а вот здоровью своему я этого доказать, как ни старалась, не смогла.....Нет. всё равно, несмотря ни на что- БУДЕМ ЖИТЬ!!!

      Ну, одного ребёнка, даже в глухомани, думаю, можно вырастить и без трёх работ. Конечно, всё зависит от того, что это за работы и есть ли у Вас муж. Если на каждой работе Вы получаете по 3 тысячи деревянных, а мужа нет, то, естественно, на 9 тысяч сложновато (мягко говоря) протянуть вдвоём с чадом-то.
      Но в любом случае нужно себя жалеть, иначе ребёнок может остаться без мамы: сколько таких вот "сгоревших на работе"...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Orlixa
Post #14 (Global #40374); Дата 27.06.2010 - 20:29
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Пользователь №: 3206
Регистрация: 5.02.2010



Какие уж тут курорты и машины! Заплатить квартплату, погасить ссуду, взятую, поверьте, на очень уважительные причины, никак не связанные с приобретением излишеств....Принадлежу к касте учителей, да ещё доп. образования...Кому мы нужны? Если в общеобр. школах творится ТАКОЕ....( дочь перешла в 11класс, знаю не понаслышке). и вот тут встаёт вопрос- КАК сохранить профессиональное, да и просто человеческое достоинство?Если молодые родители в дет. саду(где я имела несчастье подрабатывать муз.рабом. именно РАБОМ) смотрят как на умалишённую в ответ на приглашение в муз. школу...Видя в течении почти 5 лет подрастающие поколения практически с нуля и до 16( садик, муз. школа) пришлось сделать ТАКИЕ неутешительные выводы, что ах.Среднее общее образование в России УНИЧТОЖЕНО, потихоньку принимаются за дополнительное, на те его остатки в подавляющем лице пенсионеров, и таких вот, как я...придумали какие-то невыносимые новые финансовые условия, вводимые то ли с авг., то ли с 2011 г...В общих чертах-Автономия, финансиров из федеральной кормушки, и что-то муниципальное, причём формы эти будут навязаны сверху, нас никто не спросит, что нам нужно и как жить...Не хочется производить впечатление ноющего человека, разливающего тут "Чернуху" или дамочки, ищущей ту самую жилетку, куда бы поплакать. Жаловаться на проблемы- глупо, но ещё глупее делать вид, что их нет. Вадим, спасибо Вам за очень ясно изложенные  и очень здравые слова... sps.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #15 (Global #40375); Дата 27.06.2010 - 20:39
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



     Всё понятно. Я сам педагог по образованию, и многие мои знакомые и родственники работают учителями, поэтому знаю, что это такое.
     Берегите себя. Мы работаем, чтобы жить, а не живём, чтобы работать, хоть нам сейчас и очень сильно стараются (на самом высочайшем уровне и с применением всех возможных средств) навязать второй вариант.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Orlixa
Post #16 (Global #40376); Дата 27.06.2010 - 20:42
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Пользователь №: 3206
Регистрация: 5.02.2010



laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #17 (Global #40536); Дата 30.06.2010 - 14:54
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая Лиса
Post #18 (Global #40622); Дата 3.07.2010 - 19:35
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пользователь №: 871
Регистрация: 20.08.2007



Проверьте щитовидку.
Причина моей жуткой депрессии - банальная нехватка йода. Лечение: йодомарин + солярий (6 мин.один раз в две недели). Через месяц все депрессивные мысли сбежали wink.gif  И хронический бронхит с ними вместе wink.gif))
PM
Top
Gestiona
Post #19 (Global #44629); Дата 9.10.2010 - 22:19
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Пользователь №: 3722
Регистрация: 31.08.2010



     Вадим, есть абсолютно точное определение, что такое ДЕПРЕССИЯ!
     У нас, в Царском Селе служил последние годы своей жизни замечательный подвижник - ВРАЧ и СВЯЩЕННИК отец АЛЕКСИЙ МАХОНИН. ( Сейчас похоронен за алтарем Софийского собора, и его могила свято чтится ).
     Я даже сподобилась побывать у него на исповеди с тем же вопросом - ДЕПРЕССИЯ!  Знаете, что он мне ответил?
     Привожу по памяти: " Как ВРАЧ я Вам скажу, что депрессия - это диагноз, болезнь. А как СВЯЩЕННИК, что болезнь эта сугубо духовная! Духовный мир многомерен и объемен. Когда нечистый дух вовлекает Вас в свое духовное пространство ( в данном случае - уныния и отчаяния ), Вы перестаете воспринимать себя и окружающее адекватно: Вы начинаете жить и мыслить по правилам этого "пространства".
      Избавиться от этого можно только одним способом: не вступать в эту "область" ( если все только началось ),  или буквально "вытряхнуть" себя из нее насильственным образом ( когда все сильно запущено).
      Как ни странно, в борьбе с этим духом нужно использовать средства, ему по природе чуждые, т.е. материальные.  Диаметрально резкая смена обстановки - уехать на время, кардинально переменить образ жизни ( не в греховную сторону, конечно ), сферу деятельности, круг общения. Все, конечно, НА ВРЕМЯ излечения. И, безусловно, постоянное ПРИНУЖДЕНИЕ себя к молитве."
      Молитва и слова о.Алеския до сих пор для меня как маяк в этих постоянных ужасах моей жизни!
    

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
южанка
Post #20 (Global #44679); Дата 11.10.2010 - 12:20
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Пользователь №: 1720
Регистрация: 13.11.2008



Я вот никак не могу справится с депрессией. А может это и не депрессия...После того, как умер муж, внезапно, я не могу собрать себя в кучу.  Как будто жизнь мимо проходит, а я не учавствую в ней. Уже сменила всё, что можно сменить, пошла на курсы какие-то, хожу на занятия с психологом, таблетки пью, что доктор прописал. И всё-равно так накрывает иногда....Просто задыхаюсь! Будто душу кусками рвут, каждый день. Тут, конечно, не только смерть самого дорогого человека, но и предательство близких людей, обман,подлость и т.д. Может, обида? Я стараюсь простить, понять. Но получается плохо...Смотрю на детей-они легче переживают этот страшный период. Истинно-будте, как дети!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса