Main Page




Страницы: (35) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ноты Е.Богдановой и И.Денисовой (Может у кого-то есть интересные нотки?)
диакон Андрей Литус
Post #251 (Global #55831); Дата 27.03.2011 - 20:45
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Пользователь №: 2172
Регистрация: 9.04.2009



Александр! Вы меня простите, но... давайте спокойно общаться. Без лишних эмоций.
Ни о каком копании (ни в чём) речь не идёт.
Выложили фильм. Который, кстати, не является какой-то тайной (т.е. "грязным бельём"). Все высказываются.
И всего лишь!
smile.gif
P.S. А для прекращения чего бы то ни было на этом форуме есть Администратор  wink.gif

Это сообщение отредактировал диакон Андрей Литус - 27.03.2011 - 20:51
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Админ
Post #252 (Global #55833); Дата 27.03.2011 - 20:53
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



  
Цитата
Я послушал её хор-одно слово-безупречно, придраться не к чему.

      А я послушал — куча недостатков, и регент она довольно посредственный: чего стоит исполнение хотя бы Малого славословия в конце фильма "Регент" — ужас! Хор любительского уровня — это ещё ладно, но манера исполнения и темп ниже какой-либо критики...

      Человек любит и умеет красоваться перед видеокамерами в силу своего психотипа. Но с таким психотипом монашество принимать не следовало бы, по моему мнению...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
диакон Андрей Литус
Post #253 (Global #55834); Дата 27.03.2011 - 20:59
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Пользователь №: 2172
Регистрация: 9.04.2009



Манера исполнения выхолощенная, обезтембренная... Холодная. Местами - очень напоминает попсовый "саунд".
И хотя всё это вопросы вкуса и восприятия, но... вкупе с "киношкой" создаётся довольно цельный образ...
К сожалению, сейчас такой звук в почёте. Это называется - "молитвенное пение".

Это сообщение отредактировал диакон Андрей Литус - 27.03.2011 - 21:01
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Fainer
Post #254 (Global #55836); Дата 27.03.2011 - 21:18
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Пользователь №: 2862
Регистрация: 23.10.2009



Цитата (диакон Андрей Литус @ 27.03.2011 - 22:59)
Местами - очень напоминает попсовый "саунд".

Да, и не только звучание напоминает, но и сама конструкция музыки.
Но, с другой стороны, попсовость - залог популярности.
И люди, знающие толк в "науке нравиться", понимают это интуитивно.
И такие люди всегда будут большинству нравиться
(нравится нам это или не нравится)
В чем все-таки конструктивный смысл нашей дискуссии?
А хотя бы просто взгляд со стороны.
Никакой зависти тут нет...
Просто обозначить свою позицию и скорректировать ее в полемике с "инакомыслящими".
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sanja-sochi
Post #255 (Global #55841); Дата 28.03.2011 - 00:46
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Пользователь №: 2192
Регистрация: 14.04.2009



Шикарных тембров и широкого вибрато не требуется. В нашем деле главное донести смысл до людей. Конечно, певчие и регент во время пения и сами должны переживать то о чём поют, молиться, но если этого нет, то хотя бы слова проговаривать, чтобы остальные люди могли услышать. Кто-нибудь да поймёт. Слышал запись их живого выступления на фестивале - слова понятны, интонация чистая. Пока-что самый чистый хор, который я слышал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
диакон Андрей Литус
Post #256 (Global #55845); Дата 28.03.2011 - 06:01
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Пользователь №: 2172
Регистрация: 9.04.2009



Уважаемый sanja-sochi!
Не хочется переходить к подробному разбору - что, где и как не нравится в их пении (а есть что сказать - и по более чем странным темпам в некоторых опусах, и дикции, и насчёт, собственно, "звучка" "беленького" и т.д.). Опять понабегут "защитнички" и... начнётся... Собственно против этих ребят ничего не имею. И никого не сужу лично. Положение не позволяет. Я против этого направления, обозначившегося не так давно в отечественном хоровом искусстве. "Бесхребетное пение", называется.
По существу вопроса. Вашу позицию уважаю, только вот насчёт "самого чистого хора" и т.п. скажу пару слов. Странный это подход, "спортивным" его ещё называют. "Самый чистый", "самый быстрый", "самый громкий"... Интонация - вещь, безусловно, очень важная. Это как бы "по умолчанию" все понимают. Особенно если речь идёт о коллективе претендующем на звание профессионального. Но есть и ещё некоторые моменты... Собственно Пение где? Они ж "треклятый" партес поют, а не знамя - значит надо соответствовать. А солисты Вам, sanja-sochi, тоже нравятся (только честно)? Вообщем, лучше Комарова, Матвеева да Свешникова слушать... Кто знает - тот поймёт  wink.gif Ну а для любителей звука а-ля Европа - Полянский есть. А это всё (как говорит один мой друг вокалист) - "имитация процесса".
P.S. И при чём тут их соответсвие требованиям предъявляемым к чисто литургическому коллективу? Они ж концертный хор. Я так понимаю, что руковдителя эта стезя даже больше привлекает.
P.P.S. Всё. Умолкаю. В этой теме. "На вкус и цвет..."

Это сообщение отредактировал диакон Андрей Литус - 28.03.2011 - 06:06
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
sanja-sochi
Post #257 (Global #55848); Дата 28.03.2011 - 06:26
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Пользователь №: 2192
Регистрация: 14.04.2009



Ну, беленький звук и ясные слова намного лучше реверберации затылочной частью, почти на одних гласных. Концертная деятельность, или нет-а слова понятны. Я раз такое видел: на службе одна мадам после каждого пения соло "Богородице Дево, радуйся" всегда кланялась народу, как со сцены. Интересно было бы посмотреть на её реакцию, если бы в ответ действительно взорвались аплодисменты.
Господь всё знает ради кого и ради чего мы совершаем поступки-каждому воздастся, и уже не вякнешь, что меня неправедно осудили, мне дали не то что я заслужил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #258 (Global #55861); Дата 28.03.2011 - 08:52
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



 
Цитата
Пока-что самый чистый хор, который я слышал.

      Значит, мало слушали. Или слушали не то.

Цитата
Я раз такое видел: на службе одна мадам после каждого пения соло "Богородице Дево, радуйся" всегда кланялась народу, как со сцены.

      Клинические случаи рассматривать не будем.

Цитата
Интересно было бы посмотреть на её реакцию, если бы в ответ действительно взорвались аплодисменты.

      Реакция предсказуема: она закланялась бы ещё интенсивнее и с большей амплитудой. bk.gif   А аплодисменты в храме уже были, ещё при царе-батюшке (описано во всем известной статье: http://horist.ru/biblioteka/o_chesnokove.shtml ), и даже "Фора! Фора!" кричали... bk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
graviter
Post #259 (Global #55873); Дата 28.03.2011 - 12:33
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Пользователь №: 3875
Регистрация: 23.10.2010



нда...
я лично не являюсь поклонником (почитателем, ценителем) творчества И.Денисовой, но при этом, в плане местной дискуссии, мои  симпатии на ее стороне.
Как то нехорошо все таки высказываться о живом человеке, о его творчестве, о его жизненных путях, при этом зная, что он не является участником данной дискуссии и естественно не сможет ничего сказать.
Тем более данная тема о другом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tolantol
Post #260 (Global #55874); Дата 28.03.2011 - 12:49
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Пользователь №: 1690
Регистрация: 20.10.2008



Цитата
Тем более данная тема о другом...


как о другом?? Ноты Денисовой - это и есть ее творчество. Тему даже можно было назвать - "Творчество Денисовой".
Почему в этой теме нельзя обсуждать ее творчество? Потому что она (Денисова) еще жива?
И почему я могу высказывать только положительные отзывы пока человек жив? А потом можно и критиковать, как помрет...
странно  bk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (35) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса