Main Page




Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пение на последних сроках беременности (Поделитесь опытом :))
Anjutinka
Post #1 (Global #94917); Дата 8.03.2013 - 16:45
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пользователь №: 4426
Регистрация: 12.04.2011



Обращаюсь прежде всего к прекрасной половине наших клиросов.  rolleyes.gif
Если не затруднит, поведайте, до какого срока вы продолжали петь в храме и как преодолевали тяготы пути на утренние службы (вторая часть вопроса касается в основном проживающих далеко от места своего певческого подвига).
Немного о своей ситуации.
Проживаю в ближнем Подмосковье, пою в центре первопрестольной, на дорогу трачу час и пятнадцать минут: электричка, метро + 11-12 минут пешком.
Трудоустроена официально, через несколько дней будут оформлять декрет, но очень хотели бы, чтобы попела ещё.
Муж против: боится, что помнут бока в электричке, или обчихают. Советует петь только выходные и праздники за меньшие деньги, но рядом с домом.
Думаю, придется послушаться, но на душе как-то неспокойно - очень привыкла к "своему" приходу.
Заранее спасибо за отзывы.  sps.gif

Это сообщение отредактировал Anjutinka - 8.03.2013 - 16:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хористка
Post #2 (Global #94920); Дата 8.03.2013 - 17:18
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Пользователь №: 3798
Регистрация: 26.09.2010



Пела до последнего! Тяжело ходила. Часто лежала в больнице. Но при первой возможности пела. Было это  9 лет назад мне было 33 года. Наша регент уезжает в роддом со службы. Мне до храма 20 мин пешком, ей 1час дороги автобусом.А для себя решайте сами ведь тут главное уже не хор а ваше самочувствие. Да  вот год назад выступали на фестивале и две хористки и регент были беременны. Теперь смеемся что нас пело на три человека больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pchelka
Post #3 (Global #94926); Дата 8.03.2013 - 19:32
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Пользователь №: 3880
Регистрация: 25.10.2010



Здесь у всех по-разному.
Что касается петь - смотрите по своему самочувствию.
У нас предыдущий настоятель запрещал беременной на клиросе в последние несколько недель петь, разрешал только читать.
Мне, например, было  тяжеловато  в конце беременности не только петь, но и читать.
Что поделаешь - возраст. bk.gif

А храм я бы выбрала тот, который ближе к дому.
Тут муж прав, зачем рисковать с дорогой.
PM
Top
karpi
Post #4 (Global #94928); Дата 8.03.2013 - 20:03
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Пользователь №: 2654
Регистрация: 2.09.2009



так у меня подруга доездилась до выкидыша.... незачем рисковать.. если и вправду "ваш" приход, Бог даст, вернетесь в благопотребное время. Опять же, слова главы семьи пусть в этой ситуации для Вас станут наставлением от Господа, так бы я рассудила...

Это сообщение отредактировал karpi - 8.03.2013 - 20:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Евгения Цимбалюк
Post #5 (Global #94935); Дата 9.03.2013 - 01:39
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Пользователь №: 4903
Регистрация: 13.11.2011



Пела где-то до 8-го месяца (на дорогу до храма уходил час), потом перестала, поскольку уставала и от поездки, и от стояния на службе. От "обчихивания" тоже ничего хорошего нет, да и люди теперь такие разные попадаются, что лишний раз в таком положении лучше не выходить, особенно в толпу. Поберегите своего малыша, потом еще напоетесь вместе с ним  rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лилия Жбанова
Post #6 (Global #94937); Дата 9.03.2013 - 06:18
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1223
Пользователь №: 1937
Регистрация: 30.01.2009



Я все 3 беременности пело до последнего. До храма очень далеко. Раньше добирались как придется, потом нам выдали машину. И не смотря ни на что и я в хорошем состоянии и детки все здоровые и крепкие. Тут зависит всё только от вас. У меня просто шило было в организме, дома не сиделось совсем. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Другиня
Post #7 (Global #94953); Дата 9.03.2013 - 17:40
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Пользователь №: 2139
Регистрация: 2.04.2009



Ездила до последнего на машине, пела....но задыхалась, воздуха не хватало. Если 1,5 часа на общественном транспорте, то лично я бы не стала рисковать...дома бы сидела с месяцев с 7 или 8-ми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dym777-dym
Post #8 (Global #95208); Дата 13.03.2013 - 09:38
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Пользователь №: 1409
Регистрация: 1.02.2008



Моя супруга последний раз перед родами на службе побывала 7 ноября,а 20 ноября родился наш сынок)))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Diana
Post #9 (Global #95217); Дата 13.03.2013 - 11:08
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 1426
Регистрация: 18.02.2008



  Я к себе на приход регентовать перестала ездить за 3 нед. до родов (добираться около часа на маршрутках). Ну а спела последнюю службу за 3 дня до родов в местном храме. Вообще, конечно, тяжеловато петь, ну а тем более регентовать, ну и дорога много сил отнимает. А духота на клиросе гипоксию у ребенка может спровоцировать. Нужно сто раз подумать, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть ли в такая необходимость в Ваших подвигах? 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #10 (Global #95231); Дата 13.03.2013 - 13:16
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



     Беременным вообще нужно бы дома больше сидеть, особенно в холодное время года. Перенесённые ОРВИ, а в особенности грипп, во время беременности могут не только отрицательно сказаться на плоде, но и убить его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса