Main Page




Страницы: (18) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Музыка от Сергея Самусенко (Выкладываю ноты)
Сергей Самусенко
Post #41 (Global #103011); Дата 1.11.2013 - 19:42
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Пользователь №: 6322
Регистрация: 25.06.2013



Херувимская песнь "мадригальная", муз. Самусенко С.

Эта Херувимская написана специально для тех случаев, когда священник не может служить быстро и время Великого входа затягивается. Чтобы бесконечно не повторять кусочки песнопения, я сочинил эту песнь с двумя вариантами окончания: коротким и длинным.

ноты: http://yadi.sk/d/LPqbJCVQByixH
аудио (MIDI): http://yadi.sk/d/N4E4G3ufByj3T
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Другиня
Post #42 (Global #103014); Дата 1.11.2013 - 21:46
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Пользователь №: 2139
Регистрация: 2.04.2009



Серёжа, ещё раз спасибо за тему и нотки! Сами знаете, мы поём, любим и благодарны!  И хотела бы добавить несколько слов в "защиту" "Орфос" rolleyes.gif  Лет 12 -13 назад, слушая "до дыр" кассеты именно этого коллектива, я поняла, что хочу быть регентом. Произведения, которые исполнял ""Орфос" были для меня, девчёнки, совершенно неземными, новыми, завораживающими, можно сказать: "глоток свежего воздуха..." Во многом, благодаря именно этому ансамблю, сформировался мой нынешний музыкальный вкус. Так что, как бы они не исполняли: хорошо или плохо, профессионально или нет, всё у ребят  получилось! aplodismenty.gif

Это сообщение отредактировал Другиня - 1.11.2013 - 21:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
данов
Post #43 (Global #103019); Дата 2.11.2013 - 08:52
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Пользователь №: 5834
Регистрация: 17.01.2013



Сергей! В марте 2014 г. в Санкт-Петербурге пройдет второй конкурс композиторов " Роман Сладкопевец" . Вы там принимаете участие. Самое значимое событие для композиторов, пишущих духовную музыку. В 2012 году на первом конкурсе, инокиня Иулиания (Ирина Денисова) была там в жюри, насколько я помню. Вы с ней общались на эту тему?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергей Самусенко
Post #44 (Global #103045); Дата 4.11.2013 - 10:05
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Пользователь №: 6322
Регистрация: 25.06.2013



Цитата (данов @ 2.11.2013 - 08:52)
Сергей! В марте 2014 г. в Санкт-Петербурге пройдет второй конкурс композиторов " Роман Сладкопевец" . Вы там принимаете участие. Самое значимое событие для композиторов, пишущих духовную музыку. В 2012 году на первом конкурсе, инокиня Иулиания (Ирина Денисова) была там в жюри, насколько я помню. Вы с ней общались на эту тему?

Интересно Вы написали, в качестве императива: "Вы там принимаете участие" )) Без меня меня женили... А я-то и не знал. ))
Я общался с инокиней Иулианией, но не на эту тему. На конкурс "Роман Сладкопевец" меня давно зазывает Михаил Малевич. А я отнекиваюсь.
Не сочтите за "кокетство", но мне действительно совестно (хотя и лестно) считать себя композитором. У меня нет законченного музыкального образования и я давно не сочиняю ничего нового, лишь исправляю старое.
Многим моя музыка приносит радость, она звучит и не пылится в шкафу. Мог ли сочинитель-любитель мечтать о большем счастье?
А вот если я вдруг получу какое-то место на конкурсе, этому же надо будет как-то соответствовать!
Но наверно все же надо поучаствовать. Будь что будет! Не ради себя, а ради тех, кто в меня верит, кто меня ценит. Ломаться тоже некрасиво.  biggrin.gif  
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сергей Самусенко
Post #45 (Global #103046); Дата 4.11.2013 - 10:08
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Пользователь №: 6322
Регистрация: 25.06.2013



PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Вера Михайловна
Post #46 (Global #103136); Дата 7.11.2013 - 18:37
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Пользователь №: 3407
Регистрация: 8.04.2010



Удивительно Другиня, что кассеты хора Орфос я тоже слушала заворожённо. Мадригальность, изысканность, реверансность, театральность. Все эти завитушки рококо очень нравилось слушать. Эти шедевры очень красивы. Для Литургии очень сладкие... Почему то сейчас тянет на обработки знаменного, на натуральный строгий, суровый минор. Расту или старею? В любом случае приклоняюсь перед творчеством и вашим, и Ирины Денисовой, и Михаила Малевича.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергей Самусенко
Post #47 (Global #103208); Дата 9.11.2013 - 19:16
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Пользователь №: 6322
Регистрация: 25.06.2013



Тропарь св. апостолу Андрею Первозванному для 4-х голосного смешанного хора, муз. Самусенко С.

Прошу у всех прощения, только сейчас обнаружил, что ранее загрузил файл с ошибками, по которому невозможно петь!

Вот исправленные ноты:  http://yadi.sk/d/sGx9CluaCR2LQ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сергей Самусенко
Post #48 (Global #103425); Дата 17.11.2013 - 18:15
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Пользователь №: 6322
Регистрация: 25.06.2013



"Не рыдай Мене, Мати" (Задостойник Великой Субботы), муз. Самусенко С.

ноты: http://yadi.sk/d/DAwUs0uZCqpmR
видео: http://www.youtube.com/watch?v=PhR3gq_Elr4
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
mezzo forte
Post #49 (Global #103466); Дата 19.11.2013 - 08:23
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пользователь №: 5919
Регистрация: 17.02.2013



Цитата (Сергей Самусенко @ 4.11.2013 - 13:08)
Херувимская песнь "мадригальная"

Сергей, спасибо, поём её sps.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Raabi_Ihor
Post #50 (Global #103478); Дата 19.11.2013 - 20:04
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Пользователь №: 4829
Регистрация: 9.10.2011



Цитата (Сергей Самусенко @ 31.07.2013 - 21:57)
Цитата (V.V.A. @ 30.07.2013 - 12:12)
Цитата (Сергей Самусенко @ 30.07.2013 - 14:34)
Один из этих безголосых певцов - я! ))) Но я не в обиде за столь суровую критику. Я и сам прекрасно вижу все недостатки. Но других записей пока нет. Благодаря этому хору я начал петь и сочинять музыку. Пожалуйста, испоните лучше! Я буду очень-очень благодарен (без иронии пишу).

Я имел ввиду не только "Орфос", там проблем меньше всего. Но тем не менее сопрано в "Орфосе" - громко и фальшиво, это хуже всего. Баса не слышно совсем (!), а тенор поёт "подснятым-шептуном" - и если ещё в прозрачной музыке (Ваша блестящая 5-ти голосная херувимская) это органично, то в партесном стиле (ирмосы) это было бы смешно, если б не было так грустно. К педагогу вокальному (только к хорошему, кое нынче редкость) всем однозначно, а дирижёру - в училище на дир-хор!!!
Что касается исполнения Ваших произведений - я не регент, но знакомым регентам обещаю рекламировать Вашу музыку, так как, на мой взгляд, она более чем достойная!!!

P.S. Возвращаясь к наличию аудио при выкладывании музыки - хороший дирижёр смотря в партитуру слышит музыку, а если не слышит - опять же, в училище на дир-хор!!! Нам такой дирижёр и не нужен вовсе, ибо только издевается, как правило, над музыкой....

Мне понятны Ваши упреки, но я же не Рахманинов или Чайковский, чтобы претендовать на самых лучших исполнителей. На большинстве клиросов поют вовсе не профессиональные вокалисты. Я благодарен всем, кому интересна моя музыка. Мне присылают записи даже в исполнении деревенских бабушек! )) Я мог бы вообще не прикладывать аудиозаписи, но всем не угодишь. Кому-то услышать будет очень нужно. А записи - уж какие есть (пока).

Дорогой Сергей! Вы не обращайте внимания на высказывания таких людей как V.V.A. Это не что иное как простая трепатня. Я в таких случаях говорю - покажи, что ты написал или какой службой ты продирижировал. Впрочем человек и сам признался, что он не регент - о чем дальше говорить. Да и вообще я вам скажу, что настоящие специалисты, профессионалы не будут тут изображать из себя светил музыкальной науки, во всем разбирающихся. Особенно смешно, когда речь идет о ВОКАЛЬНОМ мастерстве, и это человек, который имеет вероятнее всего ДИР.ХОРОВСКОЕ образование. Спрашивается, тебя просили высказывать свое мнение об исполнительском примере?? Так чего ты вмешиваешься. Максимум, что ты можешь - это оценить композицию и то согласно своему субъективному вкусу. Да и об этом тебя не просили, а просто предложили новую свежую музыку, возможную к применению в церковной служебной практике.Разговоры типа "рассеяние ума"  - результат сугубо личного единичного видения. Опять же хочется сказать - вот когда ты будешь в Орфее, или станешь их хорместером - тогда и поговорим. Но таких людей там нет и не будет и понятно почему.

Да и вообще - вы видели когда-нибудь здесь высказывания и какую-то оценку кого-либо из композиторов или их произведений -от той же Ирины Денисовой, Файнера, Р.Гурка и им подобных. Единственное, что они могли - это отвечать на зачастую безмозглые вопросы в свой адрес.

Да и вообще я вам скажу, что тут сформировалась такая себе псевдоэлита, таких себе "умников", которые на самом деле весьма и весьма ограниченные. Это люди, живущие в своем мире, точнее мирке, мирочке. Поименно их называть не будем. С некоторыми вы уже познакомились) А на самом деле это злые и непорядочные люди. На их комментарии лучше не отвечать. Приймите это как урок на выдержку собственного достоинства.Уважения заслуживает Другиня, которая безпристрастно отнеслась к этому и сказала спасибо за то, что дают. Поклон ей. Она на практике все проверит и все станет на свои места. Вот так и нужно поступать. Пусть же для вас авторитетом будут такие люди как Ирина Денисова, которая и поддержала вас, я думаю искренне, поскольку монахиня лгать не станет. И между прочем - вот пример ее - здесь она не выложила ни одного своего произведения, впрочем как и на других интернет ресурсах, а произведения эти разошлись по всему СНГ и за его пределами. Вот вам и Господь сподобил... Так держать и храни вас Господь.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса