Main Page




Страницы: (16) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 24 октября - день рождения Павла Чеснокова (панихида на Ваганьковском кладбище)
foteen13
Post #31 (Global #139579); Дата 16.10.2017 - 18:51
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Пользователь №: 6819
Регистрация: 6.01.2014



И да,-напоминаю,что ещё есть время написать сообщения,в которых можно помянуть умерших клирошан.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Муба
Post #32 (Global #139585); Дата 17.10.2017 - 08:31
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (foteen13 @ 16.10.2017 - 18:50)
Основная проблема в том,что на  Ваганьковском кладбище,как объекте федерального значения,возможны установки памятников и проч. скульптурных композиций только при обращении федеральных организаций- типа Патриархии или Консерватории (в нашем случае).

Мало того, что Ваганька - это кладбище федерального значения, так данное кладбище имеет еще один статус: мемориальное. И все, что там происходит (если это делается со стороны), д.б.  согласованно как минимум с Минкультом, с ГУП Ритуал, с ДПРиУ (Депертамент Потребительского Рынка и Услуг - отдел по вопросам захоронений). Патриархия  и консерватория - тут ни при чем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
foteen13
Post #33 (Global #139587); Дата 17.10.2017 - 09:00
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Пользователь №: 6819
Регистрация: 6.01.2014



Цитата (Муба @ 17.10.2017 - 08:31)
Цитата (foteen13 @ 16.10.2017 - 18:50)
Основная проблема в том,что на  Ваганьковском кладбище,как объекте федерального значения,возможны установки памятников и проч. скульптурных композиций только при обращении федеральных организаций- типа Патриархии или Консерватории (в нашем случае).

Мало того, что Ваганька - это кладбище федерального значения, так данное кладбище имеет еще один статус: мемориальное. И все, что там происходит (если это делается со стороны), д.б.  согласованно как минимум с Минкультом, с ГУП Ритуал, с ДПРиУ (Депертамент Потребительского Рынка и Услуг - отдел по вопросам захоронений). Патриархия  и консерватория - тут ни при чем.

Даже вот как?!
Ну...попробую пробить...вдруг получится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Post #34 (Global #139592); Дата 17.10.2017 - 12:14
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017



Цитата (foteen13 @ 16.10.2017 - 18:50)
Друзья мои!
Оформилось такое мнение,что можно составить прошение в адрес Патриархии и Московской консерватории на предмет возможности установления памятника Павлу Григорьевичу.
Основная проблема в том,что на  Ваганьковском кладбище,как объекте федерального значения,возможны установки памятников и проч. скульптурных композиций только при обращении федеральных организаций- типа Патриархии или Консерватории (в нашем случае).
Можно составить прошение на имя руководства этих организаций и подписать его уже прямо после панихиды тем,кто там будет.
Суть простая- мы,музыканты,певчие и т.д. просим руководство... обратиться с ходатайством перед    федеральными органами власти о  возможности установления памятника великому русскому композитору Павлу Григорьевичу Чеснокову на его могиле.
Причём подчеркнуть,что мы не просим денег (ни-ни!!!),а лишь написать обращение с ходатайством об установлении памятника.
Так вот,- у меня просьба: может ли кто грамотно написать здесь правильные наименования должностей и фамилий организаций и фамилий руководителей.
А само обращение я могу написать и выложить здесь для обсуждения.
Например в РПЦ кому писать? Патриарху или может Агейкину,как ответственному за музыкальное направление в деятельности Патриархии?
А как правильно обратиться к руководству Консерватории?
Подскажите,пожалуйста!

Насколько я понимаю, надо писать ходатайство об обращении.
То есть мы просим РПЦ как официальную организацию в лице таком-то (Патриарх или какой-то там зам)  обратиться в Минкульт,  ГУП Ритуал,  ДПРиУ (Депертамент Потребительского Рынка и Услуг - отдел по вопросам захоронений) по вопросу установления памятной плиты/памятник и тп на могиле композитора.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аркадий Дубровин
Post #35 (Global #139607); Дата 18.10.2017 - 07:03
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 8800
Регистрация: 19.07.2016



С Божьей помощью, буду. Возможно не один. Баритон-Бас.
О упокоении:
иер. Михаила,Александра,Владимира,Степана,Алекс
ия,Анатолия,Серафимы,Галины,Елены,Иулиании,
Лидии,Давида,Иоанна,Иакова,Людмилы,Марины
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергей Владимирович
Post #36 (Global #139634); Дата 19.10.2017 - 11:26
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Пользователь №: 9511
Регистрация: 22.06.2017



Хотел бы быть среди братьев и сестёр, любящих Павла Григорьевича, помянуть его, и петь чем Бог дал. Более или менее знаю простую панихиду, если будем петь иную, конечно нужны будут ноты. Пою басом в церкви с 1990 года, не октава. Прекрасный был бас Владимир Павлович Пасюков, вконтакте есть его запись с хором произведения Павла Григорьевича Чеснокова: "Не отверзи мене во старости" - очень глубокое произведение и сердечное исполнение. Лично к сожалению не был знаком с Владимиром, но хочу его помянуть, а также помянуть очень доброго человека и уникального певца, от Бога обладавшего глубокой и теплой русской октавой Леонида Петровича Стрельцова, с которым мне довелось стоять рядом и петь. Голос, словно большой Успенский колокол на Иване Великом, а человек скромнейший и смиреннейший, сразу попросил меня звать его просто дядей Лёней. Свешников принял его в свой хор по телефону, а дядя Лёня, потом отказался от Звезды Героя в пользу сестры во Христе, певшей тоже в Госхоре. Ей она наверное была очень нужна, а дядя Лёня остался Звездою в моём грешном сердце, и во многих сердцах, кто его знал. В интернете удалось найти только маленький отрывок произведения, где звучит на весь мир его русский могучий Бас... Царствие Им Небесное. С уважением и любовию, певчий Сергий
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергей Владимирович
Post #37 (Global #139642); Дата 20.10.2017 - 04:55
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Пользователь №: 9511
Регистрация: 22.06.2017



Хотелось бы ещё добавить. Дядя Лёня  "был лёгок на подъём" (был худенький, небольшого роста), всегда откликался, когда надо было где-то помочь, поддержать. Как-то в начале 90-х годов попросил я его приехать в один из хоров, укрепить басовую партию, спеть на концерте. Дядя Лёня приехал (это была наша последняя встреча) и спел так, что сердце радостью, восторгом облилось за нашу Землю Русскую. Дядя Лёня был при густых седых усах и опирался на посох деревянный, на котором были вырезаны имена его родителей, отца - Петра Стрельцова и мамы. Так сила - в Боге и в корнях, предках наших... В интернете его так и нарекли Петром Стрельцовым.  
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Post #38 (Global #139675); Дата 22.10.2017 - 11:58
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017



Хотелось бы каких-то уверенных подбадривающих реплик со стороны ТС.
И нотов.
Или опровержений.
Это ж послезавтра.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
foteen13
Post #39 (Global #139678); Дата 22.10.2017 - 12:45
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Пользователь №: 6819
Регистрация: 6.01.2014



Цитата (Sokolova @ 22.10.2017 - 11:58)
Хотелось бы каких-то уверенных подбадривающих реплик со стороны ТС.
И нотов.
Или опровержений.
Это ж послезавтра.

Ноты я привезу на панихиду.
Петь будем обиходную панихиду+ "Приидите,ублажим Иосифа приснопамятного".
(Я распечатаю). Остальные варианты типа "Да исправится" или "Совет превечный" тоже хороши,но там требуется солист.А он у нас будет?!
Никто не знает.
И потОм,-с солистом надо хотя бы одна спевочка мало-мальская...
Но если будут другие варианты- милости просим. Ещё до обеда понедельника варианты принимаются...
"Тя Едину..."?
"Заступнице усердная"? Но она тоже с солистом...

Это сообщение отредактировал foteen13 - 22.10.2017 - 12:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Post #40 (Global #139679); Дата 22.10.2017 - 13:23
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017



Давайте на Иосифе остановимся, что ли)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (16) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса