Main Page




Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Бас-баритон (На правохорное расписание)
Sokolova
Post #1 (Global #138610); Дата 29.08.2017 - 12:08
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017



М.Алтуфьево, Лианозово. От вас: Знание гласов, чистая интонация (можно без вокальных изысков)), умение пусть не с листа, но оперативно выучить и спеть актуальное произведение (Задостойник, напр.), что значительно сокращает время и силы на спевки (ноты заранее могу выслать), молчаливость во время богослужения и проживание неподалеку.
От нас: прослушаю без службы, чтобы не было "порожнего рейса", зрпт от 1000 торг до 1500, храм маленький, надрываться не придется.
Замена или постоянка, как сойдемся.
Ближайшие службы: 2 сент.вечер (всенощная) - 3 сент.утро (литургия+обычный молебен), 9в - 10 у (так же), 16в-17у, 20 сент. всенощная - 21 сент. литургия (Рождество Богородицы), 23в-24у, 26в-27у (Крестовоздвижение).
8916180 тридцать четыре тридцать семь.





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Post #2 (Global #138678); Дата 2.09.2017 - 18:32
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017



Братие дорогие, не удается мне пока уговорить начальство на полторы  тыщи, предполагаемых в объявлении, храму утеплиться бы к зиме (сруб же) и приход еще не сформирован: храм недавно открыт (а у нас уже есть зарплаты, не в каждом такое бывает). Ставка певческая 1000. И да, поэтому важно место проживания, чтобы дорога не занимала много времени, сил и лишних монет.
Продолжительность Всенощной 2 часа, Литургии вкупе с молебном (который поют все певчие) столько же.

Это сообщение отредактировал Sokolova - 2.09.2017 - 18:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Муба
Post #3 (Global #138679); Дата 2.09.2017 - 18:50
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (Sokolova @ 2.09.2017 - 18:32)
Братие дорогие, не удается мне пока уговорить начальство на полторы  тыщи

Один плюс - честно....
Минус - глупо, т.к. сами понимаете, на такую аховую сумму,всенощная 2 часа, литургия + молебен - это смешно. Или настоятель это поймет или будет иметь то, что имеет на данный момент...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
foteen13
Post #4 (Global #138680); Дата 2.09.2017 - 20:04
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Пользователь №: 6819
Регистрация: 6.01.2014



Всё идёт к тому,что скоро останутся катакомбные церкви по типу первых веков христианства: большая семья нестяжателей-единомышленников,ибо экономически проект современного храма терпит крах: денег нет ни на что,никто никому не платит и платить не будет,никому ничего не интересно и всем на всех наплевать...
И если ты не можешь оплачивать зарплату работникам,то зачем вообще открывать такое "предприятие"?!
Эти бедные,несчастные батьки,которых поставили в "неприличную позу" выживания,когда они думают больше о том,где найти денег заплатить за свет,отопление и просфоры с кагором,вместо "горнего",-это та ещё картина!
Сделали принудительно из священников горе-предпринимателей и бросили на произвол судьбы!
Нет! Я считаю,что церковь должна финансироваться государством,как в Греции,Финляндии или Германии. По крайней мере зарплаты духовенства и служек,включая клирос: это тебе и пенсия и "белая зарплата" и прочее.
А так...всё это полная ерунда!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Post #5 (Global #138681); Дата 3.09.2017 - 04:37
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017



Цитата (foteen13 @ 2.09.2017 - 20:04)
Эти бедные,несчастные батьки,которых поставили в "неприличную позу" выживания,когда они думают больше о том,где найти денег заплатить за свет,отопление и просфоры с кагором,вместо "горнего",-это та ещё картина!
Сделали принудительно из священников горе-предпринимателей и бросили на произвол судьбы!



Да еще высшее начальство ежемесячно интересуется: а когда вы будете строить каменный храм и грозится ежемесячной архиерейской (пока не было)) То есть вот прям вынь да положь с 25-ю прихожанами в одну нощь воздвигнуть и(!) содержать. Так что у нас ионастоятеля еще понимающий нашего брата и есть стабильные ставки, независящие от количества молящихся. Просто у нас только начало, открылись в декабре 2016, команда набралась, включая прекрасного тенора с этого форума))), вот с басом пришлось расстаться в связи с его возрастной усталостью. В общем, требования у меня как у регента не так уж невысоки, всенощная за 2 часа - это не 3,5, Литургия в принципе как и везде полтора, просто с молебном суетливо, понятное дело. В деревянном храме бабахать Рахманинова имхо стилистически неуместно). Репетировать спевки по полтора часа с разучиванием партий не наш случай - по крайней мере я оооочень надеюсь на сознательность тех, кто не читает с листа и высылаю ноты заранее для ознакомления. Свести к службе выученные произведения для закрепления ансамбля - это занимает даже у полупрофи двадцать минут (кстати, честно - я не верю, что профессионалам хористам НЕ требуется "сведение" ансамбля, это как раз профанно, и тут дело уже не в зарплатах и времени, а в отделении своего голоса от хора... типа как есть автомобиль, он едет - а розочки с бантами отдельно колошматятся (простите, флористическое прошлое)).

Для тех, с кем уже довелось беседовать, и я надеялась на изменение ситуации после престола, повторюсь - ПОКА у нас не будет спец-басовой ставки. Увы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Муба
Post #6 (Global #138683); Дата 3.09.2017 - 08:48
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (Sokolova @ 3.09.2017 - 04:37)
Для тех, с кем уже довелось беседовать, и я надеялась на изменение ситуации после престола, повторюсь - ПОКА у нас не будет спец-басовой ставки. Увы.

Честно скажу, давно не видел разумного подхода к делу. Приятно иметь дело с умным человеком. good.gif  good.gif  good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Post #7 (Global #138780); Дата 9.09.2017 - 17:16
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017



Закрыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mosreg
Post #8 (Global #138990); Дата 20.09.2017 - 20:13
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Пользователь №: 6912
Регистрация: 16.02.2014



Цитата (Sokolova @ 29.08.2017 - 12:08)
зрпт от 1000 торг до 1500, храм маленький, надрываться не придется.

Торг с 1000 до 1500 - это сильно good.gif  А почему не до 1499,99 для экономии ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mark66
Post #9 (Global #138996); Дата 21.09.2017 - 08:44
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Пользователь №: 7304
Регистрация: 12.07.2014



Цитата (Sokolova @ 29.08.2017 - 12:08)

От нас: прослушаю без службы, чтобы не было "порожнего рейса", зрпт от 1000 торг до 1500, храм маленький, надрываться не придется.

От нас:
Прослушаю без службы
Не в службу, так сказать, а в дружбу
Что бы назад "крутя педали"
От нас порожняком не гнали.

За службу предлагаем "штуку"
Для баритона-просто мука.
Для баса-это вовсе морг...
Поэтому уместен торг.

Возможно место есть везению,
Друзья...войдите в положение
К зиме нам надо утепляться
Храм мал, не нужно надрываться.

И ко всеобщему "восторгу",
"хозяин" отменил все тОрги.
Коль денег нет и мало звука,
Простите братья, только "штука"



 

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Post #10 (Global #139886); Дата 1.11.2017 - 11:25
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017



Цитата (Mark66 @ 21.09.2017 - 08:44)
Цитата (Sokolova @ 29.08.2017 - 12:08)

От нас: прослушаю без службы, чтобы не было "порожнего рейса", зрпт от 1000 торг до 1500, храм маленький, надрываться не придется.

От нас:
Прослушаю без службы
Не в службу, так сказать, а в дружбу
Что бы назад "крутя педали"
От нас порожняком не гнали.

За службу предлагаем "штуку"
Для баритона-просто мука.
Для баса-это вовсе морг...
Поэтому уместен торг.

Возможно место есть везению,
Друзья...войдите в положение
К зиме нам надо утепляться
Храм мал, не нужно надрываться.

И ко всеобщему "восторгу",
"хозяин" отменил все тОрги.
Коль денег нет и мало звука,
Простите братья, только "штука"



 

Писать стихи - не мой удел:
Над рифмой с ритмом ум не властен!
Ах, вдохновенье! Что за счастье
Приходы баса в наш предел!

Тогда квартет уже не мука!
Но даже в нем - не все равны,
Платить, простите, за штаны?!
Когда б мне столько же - за юбку!



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы