Main Page




  Ответ в темуСоздание новой темы

> Требуется регент
mishka1981
Post #1 (Global #143182); Дата 16.04.2018 - 15:26
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 4698
Регистрация: 18.08.2011



В храм (м. Бауманская) требуется регент на службы в будние дни по утрам. Предпочтительно сопрано. Требуется твёрдое знание обихода, устава и гласов. Проблема в том, что службы, хотя и недлинные , начинаются в 7 утра. Может быть, кому-то будет интересно это предложение, как подработка перед основной работой. Оплата 1000р, сразу после службы. Меня попросили дать это объявление, так что тут отвечать не нужно, лучше заинтересовавшимся позвонить по телефону ‭+7 (977) 928-91-37‬ Марина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Post #2 (Global #143210); Дата 19.04.2018 - 11:25
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017



Отвечаю не ТС, а просто информация для коллег.
Друзья, сопрано - не предпочтительно. Сопрано ОБЯЗАТЕЛЬНО. Голос должен быть к 7 утра проснувшимся, высоким и звонким, то есть совсем сопрано-сопрановое.
Вариант альта категорически не годится: певчая - женщина не юная, сама поет альтом наизусть на слух, нот не знает (её слова), теоретически может строить сопрановую терцию в низкой тональности, но практически дуэт с её точки зрения не звучит: у нее наработанные звуковысотные привычки. Поэтому только сопрано в стабильном фа мажоре, как я поняла.

Лично у меня возникли проблемы с аллергической реакцией то ли на известку, то ли на грибок, я начала охрипать к чтению Апостола, поэтому с Мариной мы расстались ровно на этом месте службы по обоюдному согласию.
Акустика прекрасная, духовенство приветливое и музыкальное, очень хорошо звучит и священник и дьякона.

Это сообщение отредактировал Sokolova - 19.04.2018 - 11:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Post #3 (Global #143212); Дата 19.04.2018 - 13:03
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017



Еще нюанс: не совсем понятно, зачем нужен регент, достаточно певчей-обиходницы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы