Main Page




Страницы: (35) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ноты Е.Богдановой и И.Денисовой (Может у кого-то есть интересные нотки?)
Fainer
Post #241 (Global #55591); Дата 25.03.2011 - 10:02
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Пользователь №: 2862
Регистрация: 23.10.2009



Цитата (A.V. Prof @ 25.03.2011 - 09:46)
А там как раз начиналась передача-беседа с Денисовой;) К чему бы всё это?  rolleyes.gif

Смотрите:
Протодиакон Андрей (Кураев)
Митрополит Иларион (Алфеев)
Монахиня Иулиания (Денисова)
Фигуры, во многом направляющие становление сегодняшней церковно-массовой идеологии и культуры.
Обратим внимание на характерные черты творческой деятельности этих лиц:
- демократизм и популизм
(заигрывания Кураева с рокерами, фольклор и попса у Денисовой, поп-классика в ораториях Илариона)
- генеалогические связи с советским прошлым
(это я говорю интуитивно-предположительно, копаться в "досье" - не мое хобби)
- широкая поддержка СМИ, щедрое финансирование проектов
(значит, это кому-то нужно)
Дальше мыслить можно в очевидном направлении...
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tolantol
Post #242 (Global #55601); Дата 25.03.2011 - 10:48
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Пользователь №: 1690
Регистрация: 20.10.2008



Цитата
И да, насчет сообщений в личку от других сочувствующих, - это, знаете, я так тоже могу сказать, что мне половина форумчан написали, выражая поддержку.... А почему все должны Вам верить на слово?


я поддерживаю позицию Владимира. Причем, мое мнение сформировалось еще месяц назад, до этих обсуждений на форуме.
Наш хор исполнил одно произведение, и ноты были заброшены в дальний ящик. Еще несколько произведений были прослушаны в исполнении минского хора. И после этого имя автора Денисова единогласно было вычеркнуто из списка "будем петь".
А сегодня посмотрел фильмы про Денисову. И заметил, насколько все же личность автора отражается в его творчестве.
И еще.. Тот факт, что на концерты ходят массы, ни о чем хорошем еще не говорит (хотя и о плохом тоже).  На могилку псевдосвятого отрока Славика тоже вереницы поклонников стоЯт, и что?

Это сообщение отредактировал Tolantol - 25.03.2011 - 10:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #243 (Global #55604); Дата 25.03.2011 - 11:21
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



 
Цитата
Смотрите:
Протодиакон Андрей (Кураев)
Митрополит Иларион (Алфеев)
Монахиня Иулиания (Денисова)
Фигуры, во многом направляющие становление сегодняшней церковно-массовой идеологии и культуры.
Обратим внимание на характерные черты творческой деятельности этих лиц:
- демократизм и популизм
(заигрывания Кураева с рокерами, фольклор и попса у Денисовой, поп-классика в ораториях Илариона)
- генеалогические связи с советским прошлым
(это я говорю интуитивно-предположительно, копаться в "досье" - не мое хобби)
- широкая поддержка СМИ, щедрое финансирование проектов
(значит, это кому-то нужно)
Дальше мыслить можно в очевидном направлении...
wink.gif


      А главное — все эти три личности роднит одинаковый психотип... bk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Роман Ковалев
Post #244 (Global #55612); Дата 25.03.2011 - 13:08
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Пользователь №: 3349
Регистрация: 24.03.2010



Владимир, послушал Ваши Херувимские в исполнении "струнного ансамбля" на вашем сайте - вы знаете, а не стоит ли вам переделать все эти песнопения в струнные квартеты, трио и пр. ?ОЧень хорошо звучит в струнном ансамбле, абсолютно инструментально, красиво - не спорю, но я бы не стал исполнять такие вещи в храме... А если бы услышал в храме - вышел и в голове крутились бы мысли о влиянии еретического на Православие. Уж такая чуждая нашей культуре музыка. Да и вообще в хоре они звучат неубедительно - теряется вся красота. Советую вам перейти на инструментальное сочинительство и перестать мучить себя и людей на этом форуме... Хорош! Уже превлекли внимание к своему обновленному сайту, сделали ссылки на статьи. Приплели всех в эту тему: И Кураева, и Алфеева - вот только тема принадлежит Денисовой. И Тема называется "НОТЫ Денисовой и Богдановой"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fainer
Post #245 (Global #55620); Дата 25.03.2011 - 14:38
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Пользователь №: 2862
Регистрация: 23.10.2009



Цитата (Роман Ковалев @ 25.03.2011 - 15:08)
А если бы услышал в храме - вышел и в голове крутились бы мысли о влиянии еретического на Православие.

Браво!
aplodismenty.gif
А после изобличения "еретичности" данной музыки - торжественное аутодафе!
good.gif
А что касается темы - выкладывайте ноты, кто мешает?
Дискуссия сама собой...
И тему она, кстати, поддерживает.
А то ведь запас нот для выкладки не безграничен...
rolleyes.gif


Это сообщение отредактировал Fainer - 25.03.2011 - 14:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sanja-sochi
Post #246 (Global #55817); Дата 27.03.2011 - 19:38
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Пользователь №: 2192
Регистрация: 14.04.2009



Люди, вы что? Что вы делаете? По поводу чего всё это? Человек старается не из корыстных целей. Я послушал её хор-одно слово-безупречно, придраться не к чему. И кажется, здесь обсуждается творчество и. Иулиании, а не личная жизнь. Для копания грязного белья желающие могут создать отдельную тему.

По поводу композиторской деятельности... Почему-то никто не вспомнил владыку Ионафана. Мы в ближайшем будущем надеемся освоить пошире его творчество. Среди нашего репертуара из его сочинений уже есть просто гениальные произведения, без всякого пафоса, желания признания в массах и экзальтации. И он не понтуется абсолютно, потому что он знает ради чего он пишет и, самое главное, ради Кого он пишет. Это чувствуется в музыке. Пишите и пойте во славу Божию. Помните всегда, к чему привела зависть Каина, не допускайте даже близко таких мыслей-ни к чему хорошему это не приведёт, лучше вы не станете. Это у нас называется бизнес по-сочински - возвышают себя, унижая конкурентов, а становиться лучше не хотят. Все умрём, все лично встретимся с Богом "...и коегождо деяния обнажатся...".

Это сообщение отредактировал sanja-sochi - 27.03.2011 - 19:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Галант
Post #247 (Global #55818); Дата 27.03.2011 - 19:49
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1394
Пользователь №: 100
Регистрация: 4.03.2007



Цитата
И он не понтуется абсолютно


А также очень уважительно относится к разным церковным композиторам прошлого, вне зависимости от личных вкусов.
Человек, с которым очень приятно (и полезно) говорить. Дай ему Бог здоровья.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sanja-sochi
Post #248 (Global #55820); Дата 27.03.2011 - 20:00
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Пользователь №: 2192
Регистрация: 14.04.2009



P.S. По хору не слышно что они какие-то забитые и уничиженные. Звучат свободно.
Уж поверьте, я слышал как звучит хор, когда на репетициях и !!!во время исполнения!!! дирижёр оскорбляет своих подопечных, говорит постоянно "какой ужас!...разогнать бы вас всех... чё, с головой не дружишь? ...а, ну, это у тебя наследственное...тунеядцы...", швыряет ноты, уходит во время службы со словами: "сами допевайте". Каждая служба-это была пытка, всегда хотелось в такие моменты уйти, громко хлопнув дверью, уже ни о каком нормальном пении не могло быть и мыслей. А после службы она опять была в хорошем настроении, оправдывая себя "ну, это же рабочие моменты". Дай Бог вам не петь с такими.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
диакон Андрей Литус
Post #249 (Global #55821); Дата 27.03.2011 - 20:01
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Пользователь №: 2172
Регистрация: 9.04.2009



huh.gif  Мне кажется, что Владимир довольно корректно и уважительно (но при этом критически!) высказывался... Собственно для этого и существуют форумы и т.п. места...

Фильмы вот посмотрел...
Театр...
Самый естественный персонаж - бывший муж...
В этом его и "беда"...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
sanja-sochi
Post #250 (Global #55822); Дата 27.03.2011 - 20:13
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Пользователь №: 2192
Регистрация: 14.04.2009



Чувствую щас опять начнётся... Люди, давайте тут обсуждать творчество. Для копания в чужом грязном белье (если вам прям так уж невмоготу)создайте отдельную тему, только не в этом разделе. Этот раздел называется "ноты". Прошу вас, прекратите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (35) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса