Main Page




Страницы: (7) 1 2 3 4 [5] 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Требуется РЕГЕНТ для обучения народного хора (из прихожан)
филя
Post #41 (Global #118954); Дата 10.06.2015 - 19:25
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 7648
Регистрация: 16.12.2014



ДА............ДЕЛА!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
muscat
Post #42 (Global #118974); Дата 12.06.2015 - 06:13
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Пользователь №: 3212
Регистрация: 7.02.2010



Здравствуйте!
У нас в храме хор полупрофессиональный, то есть есть крепкий костяк и допускаются все желающие, способные влиться в хор, не мешать и активно учиться. Я занимаюсь с новичками. Практика показывает, что очень немного людей готовы серьезно заниматься. Много претендентов отваливаются, когда понимают, что надо много заниматься. Но некоторые действительно стараются и становятся полноценными хористами.

Если бы я начинала такое дело с нуля, то требования были бы такими:
Одна или две службы в неделю служба, на которой основной состав певчих поёт совместно с новичками. Не попеременно на два клироса, а вместе. При этом основной состав не ворчит ))
Новички регулярно ходят на занятия (хотя бы 1-2 раза в неделю) и занимаются дома.
Я выбираю, кто ходит только на репетиции, а кто уже готов к службам. Настоятель, другие регенты и прочие в это не вмешиваются.
От меня не требуют фееричных результатов к такому-то числу.
Самодеятельный хор не расчитывает, что ему будут платить, и поёт из любви к искусству.
У меня есть место для репетиций и пианино (синтезатор)
Оплата зависит от кол-ва народу в хоре, потому что со многими надо заниматься индивидуально, и это может стать основной работой.  От 20т (полставки) до 40 и больше (полная занятость)


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
3gulay
Post #43 (Global #120312); Дата 4.08.2015 - 19:46
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Пользователь №: 4806
Регистрация: 28.09.2011



Здравствуйте!
А какое время потребуется, чтобы разучить хотя бы самый минимум?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Keeper
Post #44 (Global #120333); Дата 5.08.2015 - 15:54
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Пользователь №: 6635
Регистрация: 29.10.2013



Цитата
Дорогие коллеги!

Во исполнение рекомендаций Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сейчас в некоторых храмах Русской Православной Церкви проводятся мероприятия по привлечению ПРИХОЖАН к церковному пению.


Уважаемый Дмитрий!

Не всякую рекомендацию патриарха нужно воспринимать как руководство к действию, а тем более ее спешить исполнять, не проверив на адекватность.

Цитата
Я НАМЕРЕННО поместил эту тему в раздел Вакансии, т к уже сейчас есть потребность в таких руководителях-регентах.


Да, есть, но, в основном в храмах, и особенно в монастырях, где практикуется неуважительное отношение к певчим и/или присутствует желание показать свою исключительность.

Цитата
Хотелось бы уточнить, на каких условиях ВЫ как профессиональный регент, готовы работать в этом довольно новом начинании.


Учитывая кризис в стране, большой отток разочарованных людей из церкви и то, что работать придется, скорее всего, с не совсем адекватным духовенством, взесив свое образование, квалификацию и опыт, я оцениваю свой труд от 50 000 - 100 000 рублей.

Это сообщение отредактировал Keeper - 5.08.2015 - 15:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
muscat
Post #45 (Global #120505); Дата 12.08.2015 - 05:31
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Пользователь №: 3212
Регистрация: 7.02.2010



Прошу прощения, если не в тему. После сообщения, что у нас принимают начинающих певцов, мне периодически приходят анонимные письма в духе "возьмите меня на клирос". Я готова обсудить, только пишите e-mail, как с вами связаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
novi40k
Post #46 (Global #120508); Дата 12.08.2015 - 06:20
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Пользователь №: 7684
Регистрация: 4.01.2015



Цитата (Keeper @ 5.08.2015 - 18:54)
Учитывая кризис в стране, большой отток разочарованных людей из церкви и то, что работать придется, скорее всего, с не совсем адекватным духовенством, взесив свое образование, квалификацию и опыт, я оцениваю свой труд от 50 000 - 100 000 рублей.

Да уж, оценили так оценили...
Видимо, всем хочется за год пения наработать себе на жилье и крутое авто, подвинув с этой позиции настоятелей и прочее священство...
По специфике другой работы скажу, что точно так же по объявлению могут прийти и аналогичные специалисты, готовые установить ванну за 20тыр/шт.
Они, может быть, и реально хотят много денег по причине собственных издержек на прожигание жизни, но обычно такие посылаются в пешее эротическое путешествие по причине слишком средних умений по специальности, а берутся на такую работу те узбеки-таджики-молдаване-хохлы, кто готовы проделать аналогичную работу за 2500 руб.
Так же, как и многие предлагают положить плитку за 1500/m2, и таких много кандидатов, но кладут ее (хоть и криво-косо) повсеместно таджики-узбеки за 450руб/м2...
К чему это я?
Пока готовые на любую оплату регенты-певцы беженцы из разных сопредельных республик не закончат свое нашествие, не ищите работу регента/певчего с достойной оплатой...

Это сообщение отредактировал novi40k - 12.08.2015 - 06:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Keeper
Post #47 (Global #120517); Дата 12.08.2015 - 10:48
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Пользователь №: 6635
Регистрация: 29.10.2013



Цитата
Видимо, всем хочется за год пения наработать себе на жилье и крутое авто, подвинув с этой позиции настоятелей и прочее священство...



12x50 000=600 000
12x100 000=1 200 000

Среднее арифметическое = 800 000/год или 65 000/месяц.

Для крутого авто - это мало.

На жилье себе заработать?
Только на комнату в коммуналке и очень далеко от Москвы.

Сдвинуть московских попов-настоятелей с их чистым доходом в несколько сот тысяч рублей (и выше) ?
Нереально, да и ненужно, а для обычных попов - мы работаем просто в разном сегменте.


Цитата
Так же, как и многие предлагают положить плитку за 1500/m2, и таких много кандидатов, но кладут ее (хоть и криво-косо) повсеместно таджики-узбеки за 450руб/м2...


У нас в доме был недавно ремонт, который задешево начали делать таджики. Они как раз клали плитку. Положили они ее на старую краску на стенах и прямо во время ремонта она, местами, начала отваливаться. Пришел прораб. В результате дешевым таджикам дали под зад ногой и наняли квалифицированных русских и украинцев. Правление нашего дома, желая сэкономить, в результате заплатило гораздо больше чем планировалось.

Мораль этого рассказа (для нашего случая) подытожил великий русский писатель А.С. Пушкин, давая совет-заповедь всем русским попам на все времена, до скончания века: "Не гонись, поп, за дешевизной!".

Цитата

Пока готовые на любую оплату регенты-певцы беженцы из разных сопредельных республик не закончат свое нашествие, не ищите работу регента/певчего с достойной оплатой...


Я соглашусь с Вами, но Автор топика задал свой вопрос, на который я, взвесив все, дал свой ответ.

wink.gif

P.S. Если гастарбайтеры-певчие с Украины, Белоруссии, Перми, Брянска и пр. оценивают свои возможности и образование так низко - это их право. Качество их работы я имел возможность слышать и видеть не раз. Подавляющее их большинство действительно обладают низкой квалификацией и качеством. Так почему же те, кто закончил столичные ВУЗы, имеет хорошие профессиональные данные и опыт, должны "прогибаться" до зарплат гастарбайтеров?

Многие из нас, работающих у Полянского, в "Пересвете" и др. коллективах, имеют зарплату, примерно, в 50 000 и выше. Почему же  мы должны определять свою оплату в таком сложном и ответственном деле, как построение народного, церковного хора "с нуля" в сумму меньшую, чем наша зарплата?

Это сообщение отредактировал Keeper - 12.08.2015 - 10:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
foteen13
Post #48 (Global #120524); Дата 12.08.2015 - 14:55
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Пользователь №: 6819
Регистрация: 6.01.2014



Позвольте вставить свои 5 копеек... Я сам тенор и оценивают свои способности весьма критично. И так как я сам,понимаешь,с российской провинции приехал,здесь понял одну вещь: не будешь стремиться к самосовершенствованию,- закончишь свою карьеру весьма печально... И как вишенка на торт: теноров ( как и басов) много,а адекватных профессионалов мало,вот в чем проблема. Хотя казалось бы,многомиллионный город и область...

Это сообщение отредактировал foteen13 - 12.08.2015 - 14:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Галант
Post #49 (Global #120544); Дата 13.08.2015 - 05:49
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1394
Пользователь №: 100
Регистрация: 4.03.2007



Цитата
2x50 000=600 000
12x100 000=1 200 000
Среднее арифметическое = 800 000/год или 65 000/месяц


Я сейчас как раз преподаю математику пятиклассникам, поэтому с полным правом скажу: Садись, двойка! smile.gif))

А по сути вы, конечно, абсолютно правы. Потому что для сколь-нибудь эффективной работы  с любительским хором требуется не меньше, а гораздо больше навыков, чем при руководстве профессионалами.
Помню, как-то раз довелось регентовать певчими экстра-класса из одного из лучших коллективов страны - так я вообще практически отдыхал: им только ноты раздай да ауфтакт махни, остальное само происходит, только не мешай.
А с любителями нужен перманентный напряженный музыкально-педагогический труд.
Но мы все понимаем, что подобные разговоры - просто сотрясение воздуха. У нас сложилась определенная система отношений, и в ней совершенно невозможно, чтобы поп дал регенту-педагогу зарплату, сопоставимую с его собственной. Ибо он барин, а ты холоп, и эти миры не должны пересекаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
novi40k
Post #50 (Global #120550); Дата 13.08.2015 - 11:19
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Пользователь №: 7684
Регистрация: 4.01.2015



Цитата (Keeper @ 12.08.2015 - 13:48)

Многие из нас, работающих у Полянского, в "Пересвете" и др. коллективах, имеют зарплату, примерно, в 50 000 и выше. Почему же  мы должны определять свою оплату в таком сложном и ответственном деле, как построение народного, церковного хора "с нуля" в сумму меньшую, чем наша зарплата?

Тут важно помнить, что создание "народного хора" является для настоятеля средством сокращения затрат на певчих, а поэтому о высоком вознаграждении регента можно сразу забыть...
В мечтах настоятеля - за 20 тыр в месяц регенту иметь более-менее поющий хор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 2 3 4 [5] 6 7  Ответ в темуСоздание новой темы