Main Page




Страницы: (18) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Музыка от Сергея Самусенко (Выкладываю ноты)
Муба
Post #51 (Global #103481); Дата 19.11.2013 - 20:29
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (Raabi_Ihor @ 19.11.2013 - 20:04)
Уважения заслуживает Другиня, которая безпристрастно отнеслась к этому и сказала спасибо за то, что дают. Поклон ей. Она на практике все проверит и все станет на свои места. Вот так и нужно поступать. Пусть же для вас авторитетом будут такие люди как Ирина Денисова, которая и поддержала вас, я думаю искренне, поскольку монахиня лгать не станет.

Да... Перефразировка из басни Крылова:

"За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку.

Ну если Денисова теперь у нас "ПРИМЕР", то - я под столом... rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
У неё есть "ничегошные произведения", но не более того...

И в конце: о  вкусах не спорят, видать эту поговорку Вы в школе пропустили мимо своих "музыкальных" ушей... А зря...

Это сообщение отредактировал Муба - 19.11.2013 - 20:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергей Самусенко
Post #52 (Global #103525); Дата 23.11.2013 - 07:16
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Пользователь №: 6322
Регистрация: 25.06.2013



Цитата (Raabi_Ihor @ 19.11.2013 - 20:04)
Дорогой Сергей! Вы не обращайте внимания на высказывания таких людей как V.V.A. Это не что иное как простая трепатня.

Большое спасибо за поддержку и защиту, но я вовсе не чувствую себя "униженным и оскорбленным". Нет ничего обидного в критике, если она высказана в конструктивном и благожелательном тоне!
Хоры действительно не идеальные и музыка моя действительно больше подходит для концертного исполнения, чем для богослужения.
Другое дело, что я никогда не поддерживаю категорические точки зрения: только так и никак по другому! Если на клиросы допускать только Академические Капеллы, то кто бы пел вообще? Если бы в храмах можно было петь ТОЛЬКО знаменный распев, то многие ли сейчас захотели бы это слушать?
Так что все путём... Каждый идет своей дорогой!  wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сергей Самусенко
Post #53 (Global #103526); Дата 23.11.2013 - 07:30
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Пользователь №: 6322
Регистрация: 25.06.2013



Цитата (Муба @ 19.11.2013 - 20:29)
Ну если Денисова теперь у нас "ПРИМЕР", то - я под столом... rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
У неё есть "ничегошные произведения", но не более того...


Ну что тут скажешь?...
Покровительственно-пренебрежительный тон в данном случае унижает не Ирину Денисову, а ВАС!  rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Сергей Самусенко - 23.11.2013 - 07:31
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Муба
Post #54 (Global #103527); Дата 23.11.2013 - 07:58
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (Сергей Самусенко @ 23.11.2013 - 07:30)
Ну что тут скажешь?...

В данном аспекте - лучше промолчать и сойти за "умного".

По поводу "унижение себя самого" - я мазохизмом не страдаю, то, что я считаю по поводу её "трех аккордов", то и написал. А на все остальное мне - на.... с высокой колокольни.*усмехнувшись*
Лично я против Вашей музыки ничего не имею, а вот то, что было написано несколькими постами выше от некоего "Раби" - это уже второй вопрос. В мою бытность в дворовых компаниях такого рода людей называли коротко и ёмко - ЧМО. Так что, как-то так...*усмехнувшись*

Это сообщение отредактировал Муба - 23.11.2013 - 08:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергей Самусенко
Post #55 (Global #103579); Дата 26.11.2013 - 06:43
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Пользователь №: 6322
Регистрация: 25.06.2013



Цитата (Муба @ 23.11.2013 - 07:58)
По поводу "унижение себя самого" - я мазохизмом не страдаю, то, что я считаю по поводу её "трех аккордов", то и написал. А на все остальное мне - на.... с высокой колокольни.*усмехнувшись*
Лично я против Вашей музыки ничего не имею, а вот то, что было написано несколькими постами выше от некоего "Раби" - это уже второй вопрос. В мою бытность в дворовых компаниях такого рода людей называли коротко и ёмко - ЧМО. Так что, как-то так...*усмехнувшись*

М-да, удивительно. Вот так заходишь на форум для православных регентов и певчих и вдруг понимаешь, что христианство в этой стране даже не ночевало!  huh.gif
Я конечно согласен, что Ирина Денисова - не главный авторитет в музыке и не самый гениальный композитор всех времен и народов. И ее музыка не обязана всем нравиться. Но я не понимаю, почему нужно непременно в таком уничижительно-насмешливом тоне говорить о профессиональном музыканте, да просто об очень чистом и хорошем человеке?
Почему нужно шельмовать, "чморить" оппонента? Почему нужно непременно опустить ниже плинтуса?
Вот уж Ирина Денисова (мать Иулиания) никогда бы такого тона себе не позволила. Поэтому она все же останется для меня авторитетом!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Муба
Post #56 (Global #103580); Дата 26.11.2013 - 08:01
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (Сергей Самусенко @ 26.11.2013 - 06:43)
да просто об очень чистом и хорошем человеке?
Почему нужно шельмовать, "чморить" оппонента? Почему нужно непременно опустить ниже плинтуса?

Поэтому она все же останется для меня авторитетом!

Ну что тут скажешь... "Хороший, чистый и светлый человек" - это не профессия. Опять же повторюсь, я к данному человеку НИКАК не отношусь, не плохо, ни хорошо, мое отношение - НЕЙТРАЛЬНОЕ.

Для Вас - она авторитет. Не вопрос - сколько людей, столько и мнений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергей Самусенко
Post #57 (Global #103630); Дата 28.11.2013 - 18:14
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Пользователь №: 6322
Регистрация: 25.06.2013



"Отче наш" (молитва Господня) на финском языке, муз. Самусенко С.

Концертное песнопение для 8-голосного смешанного хора.

ноты: http://yadi.sk/d/mqcDb-TKDUhxK

видео:  http://www.youtube.com/watch?v=5HBl0ato-uk
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сергей Самусенко
Post #58 (Global #103633); Дата 28.11.2013 - 18:45
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Пользователь №: 6322
Регистрация: 25.06.2013



"Отрыгну сердце мое", 6-голосный концерт Дж. Сарти

Почти детективная история... ))) Как-то лет 10 назад, сидя в нотном отделе РНБ в Петербурге, я нашел дореволюционный нотный сборник с хоровыми концертами Березовского, Веделя и Сарти. Меня поразил этот концерт Сарти, о котором я никогда раньше не слышал. Редкая вещь! Во-первых, концерт многочастный. Во-вторых, такой нестандартный состав голосов не характерен для хоровой музыки классицистического периода. Такие произвольные комбинации были очень характерны для русского партеса более ранней, барочной эпохи. Вобщем, все удивительно и заслуживает пристального внимания. Как и подобает придворному композитору, Сарти насытил партитуру самыми яркими и выразительными музыкальными приемами. Тут все: красивая гармония, развитая полифония, подробное звукоописание текста и даже оперная колоратура, а завершается концерт, конечно же, фугой.
Я почти месяц (с перерывами) переписывал эту партитуру вручную, во-первых потому, что ксерокопирование дореволюционного сборника обошлось бы недешево; а во-вторых потому, что партии были записаны в сопрановом, альтовом и теноровом ключах, непривычных современному глазу. Так что поверьте уж на слово: это Сарти, я ничего не менял и не сочинял. )) Если кто-то действительно проявит интерес, то можно найти и оригинальную партитуру.

Источник:  Историческая хрестоматия церковного пения под редакцией свящ. М. Лисицына (выпуск 2, 1903-1904)

ноты:  http://yadi.sk/d/pYO9tBW8DUnyM
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Raabi_Ihor
Post #59 (Global #103645); Дата 28.11.2013 - 21:13
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Пользователь №: 4829
Регистрация: 9.10.2011



Цитата (Сергей Самусенко @ 26.11.2013 - 06:43)

М-да, удивительно. Вот так заходишь на форум для православных регентов и певчих и вдруг понимаешь, что христианство в этой стране даже не ночевало! 

Сергей, и не говорите))) Мне уже давно стало ясно, что христианами, тем более православными, здесь, на этом форуме, как видно - даже не пахнет. Это лишний раз доказывает, что люди здесь (зачастую регенты, или считающие себя таковыми) только прикрываются православием - а на самом деле просто исполняют технические обязанности в храмах и церквях ну чтобы так сказать не подохнуть с голоду в своей дыре. Мне аж захотелось спросить: "Товарищи верующие или считающие себя таковыми - а где же ваше  христианское СМИРЕНИЕ?" А тем более любовь и доброжелательство к ближнему....

То что некий Муба готов очистить содержимое собственного кишечника с высокой колокольни лишний раз подтверждает тот факт что его прямая кишка переполнена злобой и ненавистью а так же завистью в адрес тех людей, которые добились большего в своей деятельности - Вы написавший приятную душе музыке(по-моему мнению) либо И.Денисова, написавшая "3 ноты".

В этом случае нужно спросить у него - ну тогда покажи свои "4 ноты" а потом будем разговаривать. А так - кто ты и что ты, чтобы судить о ком-то и о чем-то?

Как говорила народная артистка России из Саранска А.Куликова: "Ты посмотри, вокруг одни великие, на х.. послать некого.."

Еще раз повторюсь - это злые и непорядочные люди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Raabi_Ihor
Post #60 (Global #103646); Дата 28.11.2013 - 21:31
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Пользователь №: 4829
Регистрация: 9.10.2011



Цитата (Муба @ 26.11.2013 - 08:01)

я к данному человеку НИКАК не отношусь, не плохо, ни хорошо, мое отношение - НЕЙТРАЛЬНОЕ.


Саме так, ваше відношення до неї - нейтральне. Це і зрозуміло, бо це відображено навіть у вашому ніку - Муба(х) - нейтральні або навіть пусті дії згідно ісламського шаріату.

Доречі - на Рабі, а Раабі - у цьому є велика різниця. Шкода, що ви на таке не звертаєте уваги.

А тепер по-суті:
Час від часу мені доводиться виконувати функції органіста у лютеранській церкві в одній з німецьких общин, що на Україні, та приймати участь у їх урочистостях. То що я вам можу сказати з приводу їх відношення один до одного та до представників інших церков - такої поваги та шани, делікатності, любові та служіння я рідко бачив у православних церквах. Це щодо до вашого тону розмови у цій темі та на цьому форумі взагалі. ГАНЬБА вам як православному прочанину тим більш як представнику церкви православної.

Дуже вам рекомендую поспостерігати за віруючими німецьких лютеранських общин або почитати відповідну художню літературу - для того, щоб повчитись, як поводити себе на загальних дискусіях.

ГАНЬБА вам - ще раз
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса