Main Page




Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как вы нашли работу в хоре, (на клиросе)? (Проблемы с трудоустройством.)
 
А как вы, нашли работу регентом или певчим в храме (хоре)?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Ярослав
Post #21 (Global #71058); Дата 8.12.2011 - 14:55
Цитировать сообщение




Unregistered










На данный момент может и начался, но явно не на форуме.
Берем сумку с бутербродами, и начинаем рейды по храмам Москвы и Московской области.
Top
Олег Василенко
Post #22 (Global #71062); Дата 8.12.2011 - 15:22
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1922
Пользователь №: 4380
Регистрация: 29.03.2011



Ярослав. Откройте рубрику "работа..." из 24 предложений 10, - это требуются или нужен! Да не большинство, но если отлистаете назад страницы, можно убедиться почти о полном отсутствии предложений работы.
user posted imageА если о сумках с бутербродами, (если это не шутка) то это неоднозначный флешмоб. Меня бы это насторожило. Хотя по храмам ходоков хватало всегда. И иногда это как говорится "выстреливает".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andru6a
Post #23 (Global #71272); Дата 11.12.2011 - 14:25
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Пользователь №: 3359
Регистрация: 27.03.2010



Цитата (shkerebert @ 4.12.2011 - 23:16)
...в одном из лучших мест в Москве - Царицыно!

И чем же оно "одно из лучших"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олег Василенко
Post #24 (Global #71281); Дата 11.12.2011 - 17:05
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1922
Пользователь №: 4380
Регистрация: 29.03.2011



По занятости, и оплате. Дополнительно: регент профессиональный музыкант, заботится опевчих расписывая стихиры на ноты (чем я к примеру не занимаюсь) и службы не длинные. 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andru6a
Post #25 (Global #71285); Дата 11.12.2011 - 17:21
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Пользователь №: 3359
Регистрация: 27.03.2010



Понятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ассоль
Post #26 (Global #71706); Дата 19.12.2011 - 13:49
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Пользователь №: 4733
Регистрация: 2.09.2011



Цитата (shkerebert @ 11.12.2011 - 17:05)
заботится опевчих расписывая стихиры на ноты (чем я к примеру не занимаюсь)

И слава Богу, что не занимаетесь)))По-моему, когда стихиры поют по нотам, это деградация...но это лишь моё мнение)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svetilkin
Post #27 (Global #71879); Дата 21.12.2011 - 21:07
Цитировать сообщение




Unregistered










Впервые на клирос попала ... из жалости к местному клиросу. Ну так это было ужасно, что я предложила свою помощь. Работой в полном смысле это не было (даже настоятель называл это "помощью"). Вскоре пришлось уйти, чтобы первого регента не подсиживать, тк настоятель зачем-то назначил меня вести вск службы, а первого регента - сб. Я даже не успела побыть и месяца без клироса, на лету подхватили, причем это уже была оплачиваемая работа. А однажды даже наступил момент, когда регентование практически вытеснило мою основную профессию ( я осталась, конечно, в ней, но уже как педагог). Просто поняла, что в церковном хоре очень интересно, и можно всю жизнь учиться, и потолка все не будет. Работа, конечно, во многом черная, во многом неблагодарная, (одолевает постоянное желание стать просто певчей в хорошем хоре), но в ней есть какой-то смысл, она приносит плоды, она реально нужна. А как радует каждый новый этап в освоении Устава, это вообще ни с чем не сравнить. Но это уже офф.
Top
Ярослав
Post #28 (Global #71880); Дата 21.12.2011 - 21:13
Цитировать сообщение




Unregistered










Видимо вы не совсем понимаете для чего же нужно предоставлять нотные стихиры хору или как выше говорилось не предоставлять. Подготовленность хора, именно хора не всегда на 100% в плане правельного пения стихир, вот чтоб быстрее хор запел нужное, делаются нотки, всего лишь для удобства и быстроты усвоения, другое дело люди все матерые волки в гласах, пениях стихир и прочем, а ты им ноты  - это глупость, деградация.
Top
Ассоль
Post #29 (Global #72007); Дата 23.12.2011 - 17:18
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Пользователь №: 4733
Регистрация: 2.09.2011



Цитата (Ярослав @ 21.12.2011 - 21:13)
Видимо вы не совсем понимаете для чего же нужно предоставлять нотные стихиры хору или как выше говорилось не предоставлять. Подготовленность хора, именно хора не всегда на 100% в плане правельного пения стихир, вот чтоб быстрее хор запел нужное, делаются нотки, всего лишь для удобства и быстроты усвоения, другое дело люди все матерые волки в гласах, пениях стихир и прочем, а ты им ноты  - это глупость, деградация.

Так тренироваться надо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ярослав
Post #30 (Global #72014); Дата 23.12.2011 - 18:11
Цитировать сообщение




Unregistered










Вот эти нотки и есть снаряды для тренировки ( для больших праздников, вовсе облегчение регенту), а вы, небось, по слуху все рубите, говоря тут выше тут ниже, регент, к тому же, может ошибиться на службе и после спевок, а потом на хоре отрывается, хотя сам же виноват))). Наличие ноток лучше чем их отсутствие, и каждый регент как хочет, так и делает, а будут намекать, что слишком много платят регенту, можно использовать вот эту “деградацию”, мол, я так забочусь о хоре, что даже нотки им подношу, однозначно зачет регенту, и в то же время головняк, увы. Все эти нюансы применительно к каждому регенту в частных случаях, кто как хочет, так и делает. Что то я не видел официальных бумаг разрешающих или запрещающих ставить ноты в церкви. Даже священнику предписано служить только со служебником (литургии), служебник - это его так сказать нотки.
А то, какие все ох... певцы, и так понятно, раз попали на клирос, значит, что то в этом есть.
Молодцы и с нотками и без.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса