Main Page




Страницы: (5) 1 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Депрессия (Новость)
Orlixa
Post #16 (Global #40376); Дата 27.06.2010 - 20:42
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Пользователь №: 3206
Регистрация: 5.02.2010



laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #17 (Global #40536); Дата 30.06.2010 - 14:54
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая Лиса
Post #18 (Global #40622); Дата 3.07.2010 - 19:35
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пользователь №: 871
Регистрация: 20.08.2007



Проверьте щитовидку.
Причина моей жуткой депрессии - банальная нехватка йода. Лечение: йодомарин + солярий (6 мин.один раз в две недели). Через месяц все депрессивные мысли сбежали wink.gif  И хронический бронхит с ними вместе wink.gif))
PM
Top
Gestiona
Post #19 (Global #44629); Дата 9.10.2010 - 22:19
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Пользователь №: 3722
Регистрация: 31.08.2010



     Вадим, есть абсолютно точное определение, что такое ДЕПРЕССИЯ!
     У нас, в Царском Селе служил последние годы своей жизни замечательный подвижник - ВРАЧ и СВЯЩЕННИК отец АЛЕКСИЙ МАХОНИН. ( Сейчас похоронен за алтарем Софийского собора, и его могила свято чтится ).
     Я даже сподобилась побывать у него на исповеди с тем же вопросом - ДЕПРЕССИЯ!  Знаете, что он мне ответил?
     Привожу по памяти: " Как ВРАЧ я Вам скажу, что депрессия - это диагноз, болезнь. А как СВЯЩЕННИК, что болезнь эта сугубо духовная! Духовный мир многомерен и объемен. Когда нечистый дух вовлекает Вас в свое духовное пространство ( в данном случае - уныния и отчаяния ), Вы перестаете воспринимать себя и окружающее адекватно: Вы начинаете жить и мыслить по правилам этого "пространства".
      Избавиться от этого можно только одним способом: не вступать в эту "область" ( если все только началось ),  или буквально "вытряхнуть" себя из нее насильственным образом ( когда все сильно запущено).
      Как ни странно, в борьбе с этим духом нужно использовать средства, ему по природе чуждые, т.е. материальные.  Диаметрально резкая смена обстановки - уехать на время, кардинально переменить образ жизни ( не в греховную сторону, конечно ), сферу деятельности, круг общения. Все, конечно, НА ВРЕМЯ излечения. И, безусловно, постоянное ПРИНУЖДЕНИЕ себя к молитве."
      Молитва и слова о.Алеския до сих пор для меня как маяк в этих постоянных ужасах моей жизни!
    

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
южанка
Post #20 (Global #44679); Дата 11.10.2010 - 12:20
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Пользователь №: 1720
Регистрация: 13.11.2008



Я вот никак не могу справится с депрессией. А может это и не депрессия...После того, как умер муж, внезапно, я не могу собрать себя в кучу.  Как будто жизнь мимо проходит, а я не учавствую в ней. Уже сменила всё, что можно сменить, пошла на курсы какие-то, хожу на занятия с психологом, таблетки пью, что доктор прописал. И всё-равно так накрывает иногда....Просто задыхаюсь! Будто душу кусками рвут, каждый день. Тут, конечно, не только смерть самого дорогого человека, но и предательство близких людей, обман,подлость и т.д. Может, обида? Я стараюсь простить, понять. Но получается плохо...Смотрю на детей-они легче переживают этот страшный период. Истинно-будте, как дети!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сопранка
Post #21 (Global #44706); Дата 12.10.2010 - 11:25
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 1428
Регистрация: 19.02.2008



А можно я тоже выступлю!... Эта дрянь у меня каждую осень наступает... Тем более , что   живу в Прибалтике, климат соответствующий..Раньше осенью себе работу придумывала, я - художник театральный... Сейчас - сил на это нет...Три года назад умерла мама, так с каждым годом  становится все хуже...Помогает алкоголь...И не надо тут осуждать...Да еще года два назад началось что-то типа вегетодистонии...На службах плохо мне стало, на концерты вообще выходить не могу, на моллебны-панихиды тоже... Паническапя атака начинается...К врачам очереди длиннющие, тем более русских среди них почти  нет.Спасают, какм ни странно, старые советские фильмы...Посмотрела сегодня фильм с Ритой Сергеевичевой про девочку из детдома, сразу мозги на место встали..И не расслабиться - дочери -16 лет, сын во втором классе страдает.   
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gestiona
Post #22 (Global #46115); Дата 14.11.2010 - 01:40
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Пользователь №: 3722
Регистрация: 31.08.2010



Замечательной СОПРАНКЕ отвечаю!!)))
Дорогая Сопранка! Наш ужасный климат диктует депрессию в темное время года. Города "белых ночей" и "черных дней".  Во- первЫх: это естественно для нашей широты!!)))  Финны придумали, как с этим бороться: как можно больше освещения ВЕЗДЕ!  Существует химия тела - если не хватает солнца, то вопиет недостаток определенных веществ - сератонинов, "гормонов радости". Нужно кушать больше винограда, бананов и шоколада - они способствуют выработке организмом сератонина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gestiona
Post #23 (Global #46116); Дата 14.11.2010 - 01:58
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Пользователь №: 3722
Регистрация: 31.08.2010



Еще Сопранке!
Помнишь евангельскую притчу ?
Кто есть нам ближний? Тот - кому МЫ оказали милость! Понимаешь, Ты нужна своим ближним! Давай держаться апостольского девиза: " ВСЕГДА РАДУЙТЕСЬ!!!!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фигаро
Post #24 (Global #46304); Дата 16.11.2010 - 18:41
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Пользователь №: 3591
Регистрация: 22.06.2010



Мир - жесток! Опусти руки и тебя сожрут!!!
Ну а если серьёзно, то лучше средства от депресняка это занятость. В идеале ещё нужен человек, который будет вас мотивировать и заставлять(любя) что-то делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леонид
Post #25 (Global #46317); Дата 16.11.2010 - 20:56
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2992
Пользователь №: 7
Регистрация: 31.12.2006



Зачастую причина депрессии в неправильном питании и зашлакованности организма. Почистите печень, смените образ жизни и пищевые стереотипы. Помогает.

Это сообщение отредактировал Леонид - 16.11.2010 - 20:58
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса