Main Page




Страницы: (5) 1 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нас обсуждают!
Другиня
Post #16 (Global #48090); Дата 18.12.2010 - 10:35
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Пользователь №: 2139
Регистрация: 2.04.2009



Оппонент на кураев.ру, писал: "Я сам - певчий. Поэтому зарегестрировавшись на этом сайте хотел найти на нём коллег и товарищей по духовной и церковной работе." Пожалуй, немного адресом ошибся! О духовной работе, так же как о отношении лично каждого с Богом, о опыте сердечной молитвы и о святоотеческом опыте духовного делания, имеет смысл поговорить на других форумах, предназначенных специально для этого. Здесь люди общаются "по делу". Да мы православные, работаем в храмах, но и среди нас есть люди, профессионалы, с жёстким характером, с привычкой говорить то, о чём они думают прямо "в глаза", не лукавя и не лицемеря в угоду ближнего. Это достоинство, а не недостаток. И это вовсе не означает, что такой человек плохой христианин. Это значит, что блажь нужно искать в другом месте, не здесь! Моё мнение!

Это сообщение отредактировал Другиня - 18.12.2010 - 10:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karpi
Post #17 (Global #48091); Дата 18.12.2010 - 10:35
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Пользователь №: 2654
Регистрация: 2.09.2009



Цитата (Ирина Николаевна @ 18.12.2010 - 13:15)
И вообще, "Хорист"  посвящён хоровому искусству. Чего закрываться-то?  Будь ты самый ядрёный атеист, или мусульманин, зайди и поговорим о Палестрине и Бортнянском, о Европейском и Русском хоровом пении. Почему нет? Нотками того же Палестрины поделимся, у кого есть. Некоторые путают, и путают серьёзно. "Хорист" форум не церковнопевческий.


так видели какой аргумент приводит товарищ: нету на нашем форуме интересных музыкальных обсуждений  bk.gif  wink.gif  это наверное Вадим установил такую функцию-все самое интересное видно только избранным!  rofl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Другиня
Post #18 (Global #48093); Дата 18.12.2010 - 10:37
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Пользователь №: 2139
Регистрация: 2.04.2009



Ха-ха-ха rofl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирина Николаевна
Post #19 (Global #48097); Дата 18.12.2010 - 10:48
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Пользователь №: 1621
Регистрация: 2.09.2008



Цитата (karpi @ 18.12.2010 - 13:36)
так видели какой аргумент приводит товарищ: нету на нашем форуме интересных музыкальных обсуждений  bk.gif  wink.gif  это наверное Вадим установил такую функцию-все самое интересное видно только избранным!  rofl.gif

Ничего себе... blink.gif
Я вот, по наводке "Хориста" фильм четырёхсерийный скачала, "Духовная музыка Запада", смотрю - наслаждаюсь.
А подборка биографий композиторов? А целый ворох записей радиопередач буквально на днях.
Ссылок на посты и их авторов не даю. Всё тут, на форуме есть. Обсуждай - не хочу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #20 (Global #48099); Дата 18.12.2010 - 11:07
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



     Закрываться мы, конечно, не будем. И, действительно, не стоит обращать на этот случай особенного внимания, тем более что человек обвинил меня в том, что сам тут же сделал, а это просто смешно. bk.gif

     Как было верно подмечено, "Хорист" не церковный сайт, а ресурс для ВСЕХ хоровых музыкантов, будь то православные, мусульмане, иудаисты или буддисты с кришнаитами. Но поскольку администратор сайта и вебмастер в одном лице является регентом церковного хора, то и большинство материалов на сайте касаются церковной тематики.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Flamberg
Post #21 (Global #48101); Дата 18.12.2010 - 11:15
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Пользователь №: 3997
Регистрация: 3.12.2010



Форум НЕ церковно-певческий? Слишком радикально сказано, не могу согласиться smile.gif точнее - НЕ ТОЛЬКО церковнно-певческий. Ну просто по факту - по преимуществу темы и поиски касаются именно музыки церковной и конкретно православной. Остальное тоже есть, но откровенно меньше - вот по поводу ненашенских типа Палестрины, Шютца и иже с ними  именно на всякие "форумклассики" народ больше идет. А что так вышло - так на 1 академический хор, светский, который поет все от Ренессанса до Пярта, хоров церковных куда как поболее. Отсюда и диспропорция...
...если совсем-совсем не церковно-певческий - то надо убрать церковснославянский стилизованный шрифт из шапки сайта  biggrin.gif а то вводють народ в заблуждение, ага-ага  wink.gif или уж добавить справа нечто такое в мензуральной нотации, для симметрии  tongue.gif

Это сообщение отредактировал Flamberg - 18.12.2010 - 11:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #22 (Global #48103); Дата 18.12.2010 - 11:32
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата
...если совсем-совсем не церковно-певческий - то надо убрать церковснославянский стилизованный шрифт из шапки сайта  biggrin.gif а то вводють народ в заблуждение, ага-ага

     Ага, и орнамент в виде крестов в фоновой подложке сайта заменить на что-нибудь эротическое. rofl.gif

    Шрифт, которым написано название сайта, называется Cyrillic Old, то есть Старый кириллический, и подобными буквами пользуются очень часто. Например, в Туле есть полностью светская городская газета "Слобода", и много лет название её было написано Старым кириллическим. Также у нас было кабельное телевидение "Орбита", никакого отношения к Церкви не имеющее, и название его собственного телеканала также было в Cyrillic Old.

Цитата
Ну просто по факту - по преимуществу темы и поиски касаются именно музыки церковной и конкретно православной.

    Естественно, так как каков поп, таков и приход. biggrin.gif Если бы администратор работал в филармонии, а не в храме, то и ноты здесь преобладали бы светские. bk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нанорегент
Post #23 (Global #48120); Дата 18.12.2010 - 18:28
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Пользователь №: 4026
Регистрация: 9.12.2010



Цитата
Я сам - певчий. Поэтому зарегестрировавшись на этом сайте хотел найти на нём коллег и товарищей по духовной и церковной работе.

Так пишет Олег Птц. Но посмотрите внимательно на его аватарку - он сидит в кабине самолёта а внизу подпись- я на работе. Какой он певчий если у него есть высокооплачиваемая работа а поёт он раз в год когда в отпуске. И может совсем не знает нот  dry.gif   dry.gif  dry.gif . Сытый голодного не поймёт. Как можно понять корыстных певчих  mad.gif  mad.gif  mad.gif  которые что бы ни сдохнуть с голода с утра до вечера поют  cray.gif  cray.gif  cray.gif

Цитата

К сожалению, проявлений человеческой культуры там оказалось маловато - особенно в тех разделах, которые были посвящены оплате за труды на клиросе. Брань с "промыванием косточек" как духовенства, так и клира с упоминанием имён и их места работы звучит на всех страницах.

ХА-ХА-ХА - а если нас духовенство за людей ни считает, мы для них батраки, попрошайки, у них одна мечта - БЕСПЛАТНОЕ ПЕНИЕ. Зато какие проповеди о жертвенности, любви; хотя малая доля исполнялась на певчих - и, уверяю, никто бы никого не осуждал  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Простите........ наболело.........
А если сыт, пьян и денег полные штаны - пусть на сайте Кураева рассуждают о высокой человеческой dry.gif  культуре   dry.gif  dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #24 (Global #48123); Дата 18.12.2010 - 18:58
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата
Но посмотрите внимательно на его аватарку - он сидит в кабине самолёта а внизу подпись- я на работе. Какой он певчий если у него есть высокооплачиваемая работа а поёт он раз в год когда в отпуске.

     Я об этом подумал сразу, как только увидел его заявление "Я сам певчий".

     Мой отец военный лётчик. И, когда я был маленьким, он очень часто брал меня с собой на службу, я даже сидел за штурвалом военного самолёта во время полёта (естественно, на сиденье второго пилота), а также знал всю последовательность действий экипажа при запуске двигателей. Следуя аналогии мышления этого Олега Птц, я сейчас могу заявить: "Я сам военный лётчик". rofl.gif

Цитата
И может совсем не знает нот

     С вероятностью 99,9%.

    
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karpi
Post #25 (Global #48127); Дата 18.12.2010 - 19:25
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Пользователь №: 2654
Регистрация: 2.09.2009



да, тема таки возымела продолжение.... у Вас, Вадим, еще не все потеряно, но я сильно надеюсь, что исправляться по советам господина Птц Вы не собираетесь... wink.gif всё Вы делаете с умом на этом форуме  good.gif

Это сообщение отредактировал karpi - 18.12.2010 - 19:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса