Main Page




Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пение "светлым звуком". (Подскажите, что подразумевает это)
3gulay
Post #21 (Global #133065); Дата 13.11.2016 - 21:26
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Пользователь №: 4806
Регистрация: 28.09.2011



Цитата (Olgaaa @ 12.11.2016 - 19:42)
Перепробовав разное, я решилась на последний шаг: сбросила все, что называется вокалом, во всем своем организме. blink.gif И чудо произошло: мне сказали, что мой звук изменился к лучшему ( это уже многое !  wink.gif  ), что я на верном пути и так держать. А я подумала тогда : куда катится певческий церковно-хоровой мир ??!!!  cray.gif  От альта в том звуке ничего не было...и вот так как-то я должна, видимо, петь, чтобы как плесень не выбросили. Только долго ли я так продержусь ?


Наверное, это критерий, когда кажется, что поешь не своим голосом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Неонилла
Post #22 (Global #138193); Дата 31.07.2017 - 09:19
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 9514
Регистрация: 24.06.2017



Здравствуйте! У нас в семинарском хоре была такая проблема (тенора - все девчёнки). Решали - использовали методику Емельянова В.В. У него есть упражнение "на нейтральный гласный" (нужно медленно сказать "ой" и запомнить мышцами, как бы "остановиться" на звуке "Й"), и петь в этом положении не подключать при звуковедении трахею, не "опускаться в грудь", не использовать "грудной резонатор" - резонировать "в голову", даже на низких нотах. Это сложно, но возможно! Звук получается светлее!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
3gulay
Post #23 (Global #139090); Дата 25.09.2017 - 19:55
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Пользователь №: 4806
Регистрация: 28.09.2011



Цитата (Неонилла @ 31.07.2017 - 09:19)
Здравствуйте! У нас в семинарском хоре была такая проблема (тенора - все девчёнки). Решали - использовали методику Емельянова В.В. У него есть упражнение "на нейтральный гласный" (нужно медленно сказать "ой" и запомнить мышцами, как бы "остановиться" на звуке "Й"), и петь в этом положении не подключать при звуковедении трахею, не "опускаться в грудь", не использовать "грудной резонатор" - резонировать "в голову", даже на низких нотах. Это сложно, но возможно! Звук получается светлее!

Видимо, это самые настоящие девчонки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлия сопрано
Post #24 (Global #139094); Дата 25.09.2017 - 21:03
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Пользователь №: 9137
Регистрация: 20.12.2016



У меня возникает вопрос, а что поете? Может, действительно надо не контральто, а тенора взять?
На полуулыбке не получится, это выход для сопрано, а не для контральто. Запишите себя и хор на диктофон и послушайте, кто прав, Вы или регент. Если Вы, то не портите голос, переходите в другой хор. Может действительно, регенту нужен тенор. А вы тут вовсе не причем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #25 (Global #139124); Дата 26.09.2017 - 21:32
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Славно...поем женским голосом тенора и хотим светлости...но пасбл...
В любом случае не стоит имитировать оперу если ее нет,многие слышал горе вокалисты глубят чтоб показатся супер вокалистами..В любом случае надо не имитировать,а петь своим природным тембром просто правильно.
А какой он светлый или драма это уже природа...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса