Main Page




Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нотные редакторы: достоинства и недостатки
Татьяна
Post #1 (Global #572); Дата 27.03.2007 - 22:06
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 175
Регистрация: 27.03.2007



http://www.dgalaxy.net/magicscore.php - нотный редактор.
"Удобный интерфейс для набора партитур, несколько вариантов ввода данных при помощи виртуальной клавиатуры, внешних MIDI устройств, а так же большого набора музыкальных символов. Автоматическое и ручное форматирование партитур. Воспроизведение и печать партитуры. Сохранение в формате MIDI. Чтение из формата MIDI. Поддержка операций редактирования, копирования и удаления набора выделенных элементов партитуры. Широкий выбор элементов оформления. Возможность настройки силы удара каждой ноты при воcпроизведении. Расширенные возможности навигации."
Я скачивала эту программу чуть больше месяца назад, мне очень понравилась. Записанные ноты можно распечатать, сохранить текстовым файлом или файлом в формате MIDI. Огромная библиотека звуков, к звучанию MIDI можно подобрать любое оформление: или звук пианино, или звук органа, или струнных. Единственный "недостаток" - без регистрации работает 30 дней, а регистрация платная. Я пока регистрировать не стала... но тем, кто хочет поэкспериментировать также как и я, очень советую скачать посмотреть. Программа действительно хорошая и интересная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tatiana_ryaba
Post #2 (Global #581); Дата 28.03.2007 - 08:34
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пользователь №: 25
Регистрация: 25.01.2007



Цитата (Татьяна @ 27.03.2007 - 22:06)
Единственный "недостаток" - без регистрации работает 30 дней, а регистрация платная.

Это ерунда, как известно, на каждую хитрую задницу...
Есть такая программка TrashReg для борьбы с триалами. Как только срок триала заканчивается, запускаете ее, и она удаляет все лишние ключи из реестра, можно пользоваться еще месяц. Скачать ее можно из интернета, если погуглить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татьяна
Post #3 (Global #593); Дата 28.03.2007 - 16:37
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 175
Регистрация: 27.03.2007



tatiana_ryaba, спасибо! о такой программке я не знала, сейчас поищу ))
В принципе ещё можно "откат" в виндосе сделать на месяц назад или просто дату в биосе поменять и она опять же будет работать. Но поскольку я тут не единственный пользователь за компом, то не стала делать путаницу с датами.  Да и здесь на форуме на "пиратство" никого не хотелось подбивать... rolleyes.gif 
А Ваш вариант мне очень даже нравится, так и сделаю. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergey
Post #4 (Global #667); Дата 3.04.2007 - 07:22
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1458
Пользователь №: 6
Регистрация: 30.12.2006



FINALE - один из лучших нотных редакторов. Это очень удобный и мощный нотный редактор, дающий вам полный контроль над каждым нюансом нотной страницы и обеспечивающий мощный контроль над написанными нотами с помощью MIDI-управления. Особенности: сотни Plug-ins, шаблонов, шрифтов, библиотеки (в том числе доступные отдельно от сторонних разработчиков), профессиональные инструменты для подготовки нот к публикации, импорт и экспорт графики в формате: TIFF, EPS, PICT, WMF & Illustrator, в комплект программы входит Band-In-A-Box Auto-Harmonizer, Exercise Wizard, Composer's Assistant и т.д.

Главный конкурент Finale - программа Sibelius. Если вы начинающий пользователь, то вам подойдет эта программа. У нее приятное и очевидное управление. Любую функцию можно найти сразу с помощью нескольких кликов. Все объекты отображаются графически, прямо в файловом меню, поэтому разобраться в программе сможет даже человек, не очень хорошо владеющий английским языком. Для ускорения работы можно изучить клавишные комбинации и даже назначить их самому. В Sibelius очень легко делать такие вещи, как, например, перелом строки и другие, характерные для современной музыки.

Artsong - программа для создания музыки. Вы можете вставлять блоки-алгоритмы или писать ноты.

Cakewalk Sonar Producer Edition - достаточно мощная разработка от известного производителя, направленная на реализацию принципа "все в одном" по отношению к звуку. В программе реализовано очень много новшеств. Разработчики попытались создать приложение, работающее в области записи, сведения, редактирования, MIDI, СD, видео, Интернета и так далее. Программа стоит на грани между философиями виртуальных студий и мультитрековых рекордеров. Импорт музыки из: AIF, ASF, AU, AVI, BUN, MID, MP2, MP3, MPEG, MPG, SND, WAV, WRK. Поддерживаются DXi и VST плагины.

Celemony Melodyne Studio Edition - революционная программа для монтажа фонограммы. Программа предоставляет музыканту информацию не в виде волны, а виде привычных нот. Пользователь программы сможет отредактировать этот нотный стан, как будто он работает с MIDI.
Соответственно можно независимо менять высоту, длительность и временное расположение каждой ноты или, к примеру, скопировать партию соло-гитары (в нотном выражении) на партию саксофона. Программа способна обрабатывать одновременно 20-30 аудиодорожек.

IDD Desktop SheetMusic - музыкальный редактор для создания нотных листов. Возможна их рапечатка с полиграфическим качеством.

IDD Worship Studio - позволяет представлять MIDI файлы в виде нотной записи, менять инструменты, добавлять и вырезать отдельные дорожки, переводить музыку в другую тональность, изменять темп, вырезать и вставлять отдельные куски мелодии и многое другое. В общем WorshipStudio не умеет только гладить шнурки ваших ботинок.

Music MasterWorks - редактор музыки в формате MIDI. Включает редактор нот, конвертер звука WAV в MIDI. Множество функций для обработки звука.

PG Music Band-in-a-Box MegaPAK - программа с помощь которой вы легко напишите музыку. Просто заносите стандартые нотные знаки.Потом выбераете стиль звучания своей мелодии и все.

PowerTracks Pro Audio - звуковой редактор с различными инструментами для создания музыки и ее микширования.Имеется возможность ввода нот напрямую в буквеном виде. Устанавливает дополнительные модули DirectX.

Musition - обучающая программа для студентов музыкальных учреждений. Ее цель обучить музыкальной теории легко и быстро и в занимательной форме. После этой программы, ноты станут вам ближе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леголас
Post #5 (Global #668); Дата 3.04.2007 - 18:09
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1560
Пользователь №: 21
Регистрация: 21.01.2007



Я купил Finale 2007 и Sibelius 4. Пока никак не разберусь в них. Привык к Noteworthy Composer - он довольно простой...

Кстатим для Finale 2007 никто не встречал русификатор?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergey
Post #6 (Global #670); Дата 3.04.2007 - 19:29
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1458
Пользователь №: 6
Регистрация: 30.12.2006



Леголас, русификатора для Final 2007 не встречал, но русскую книгу по Final можно взять отсюда: http://www.notovodstvo.ru/library/rkf/rkf2cr.pdf.
Кстати, как мне лично показалось, Final 2004 более "стабильная" версия, чем 2007... хотя может и ошибаюсь  wink.gif ...

Это сообщение отредактировал Sergey - 3.04.2007 - 19:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леонид
Post #7 (Global #674); Дата 4.04.2007 - 02:42
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2992
Пользователь №: 7
Регистрация: 31.12.2006



Еще одна книжонка по Finale:
http://www.sendspace.com/file/a3d4ng
PM
Top
Леголас
Post #8 (Global #676); Дата 4.04.2007 - 08:27
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1560
Пользователь №: 21
Регистрация: 21.01.2007



Sergey
Леонид
Спасибо за ссылки. А то я уже задолбался в Finale разбираться.
Например, когда пишу 2 восьмушки, он их объединяет автоматически, а мне это не надо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Админ
Post #9 (Global #679); Дата 4.04.2007 - 11:18
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата
Кстати, как мне лично показалось, Final 2004 более "стабильная" версия, чем 2007... хотя может и ошибаюсь   ...

    А я до сих пор работаю в версии 2003: меня устраивает вполне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леонид
Post #10 (Global #681); Дата 5.04.2007 - 02:31
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2992
Пользователь №: 7
Регистрация: 31.12.2006



А у меня стоит Finale 2005.

Это сообщение отредактировал Леонид - 5.04.2007 - 02:32
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса