Main Page




Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Боремся с ожирением! (Пока не поздно, поделитесь советами. )
Олег Василенко
Post #1 (Global #76333); Дата 5.02.2012 - 21:34
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1922
Пользователь №: 4380
Регистрация: 29.03.2011



Каждый год я без удивления уже подвожу один и тот-же грустный итог, а именно очередную прибавку в весе.
Уважаемые форумчане, если есть несложные по исполнению советы, как избежать набирание кг. в весе, прошу поделиться.
Причины у всех полных людей в их общем недуге может быть разные. Но какие-то общие моменты для их устранения должны быть.
Ну вот к примеру нашёл в интернете нижеследующие правила:
1. Не считать калории, но есть из маленькой тарелки половина которой завалена овощным салатом.
2. Прекращать есть, как только насытился, а чтоб понять это, нужно есть медленно и вдумчиво. Так между прочим вкуснее, а в случае застолья спасает от переедания.
3. Есть только из тарелки и только пользуясь ножом и вилкой .
4. Поменьше есть вечером и только овощи-фрукты.
5. Раз в неделю обязательно ходить на массаж.
6. Если вдруг конфуз случился и меня угораздило обожраться, то вместо угрызений совести спорт и внеплановый дополнительный массаж! Приседания с вытягиванием рук вперед, 20 мин бега трусцой (можно дома и на одном месте) и т.д.
7. Зарядка по 15 мин. утром и вечером.
8. Никаких сосисок, пельменей и колбас!
9. На работе и по дороге домой как можно больше ходить, двигаться, подыматься по эскалатору, по лестницам.
10. Сидя на работе за компьютером можно качать различные мышцы тела, - просто напрягать-расслаблять. Раз по 50 хотя бы.
11. Всегда держать осанку. Сидеть и ходить с ровной спиной.
12. Делать все это легко и с радостью, понимая, что благодаря всему этому я  жизнерадостен, но еще здоров и энергичен!

Но на мой взгляд, не все пункты в приемлемы во всяком случае для меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fwooper
Post #2 (Global #76335); Дата 5.02.2012 - 21:41
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Пользователь №: 3222
Регистрация: 10.02.2010



Не жрать перед телевизором и на ночь. И можно зарядку не делать.
Это приемлемо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олег Василенко
Post #3 (Global #76339); Дата 5.02.2012 - 22:09
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1922
Пользователь №: 4380
Регистрация: 29.03.2011



Телевизор почти не смотрю. (там давно уже не стесняясь вешают лапшу) Ем поздно, но за четыре часа до сна. Много пью жидкостей, вода, молоко, компот, но это от повышенного сахара. Зарядка скоро у всех будет на молитвах Ефрема Сирина.

Это сообщение отредактировал Олег Василенко - 5.02.2012 - 22:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fwooper
Post #4 (Global #76340); Дата 5.02.2012 - 22:23
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Пользователь №: 3222
Регистрация: 10.02.2010



Цитата
Ем поздно, но за четыре часа до сна.


Аюрведа считает важным и абсолютное время. Мол, самой природой заложено, что разные внутренности имеют свой пик активности в течение суток.

Это сообщение отредактировал fwooper - 5.02.2012 - 22:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
om-by
Post #5 (Global #76355); Дата 6.02.2012 - 07:20
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Пользователь №: 1430
Регистрация: 19.02.2008



Цитата (Олег Василенко @ 5.02.2012 - 22:09)
Телевизор почти не смотрю. (там давно уже не стесняясь вешают лапшу)

Не то смотрели, наверное. Eurosport, Eurosport 2, Discovery Channel, National Geographic...  biggrin.gif
Этим летом наконец сподобился перепланировать раннеутреннее времяпровождение и выделил час на комплекс упражнений по книжке М.Щетинина "Дыхание по Стрельниковой побеждает болезни. Заболевания позвоночника и суставов." Целью было в очередной раз разобраться со своим посттравматическим радикулитом... однако Вас явно заинтересовал бы занятный побочный эффект, проявившийся месяца эдак через полтора-два  wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ульяна
Post #6 (Global #76397); Дата 6.02.2012 - 13:43
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Пользователь №: 3169
Регистрация: 27.01.2010



Если у Вас проблемы с сахаром - то прежде всего нужно пообщаться с ХОРОШИМ эндокринологом. Если это диабет 2 типа, то лекарства, которые при нем применяются очень способствуют снижению веса. Жидкость - тоже провокатор лишнего веса. Я голодаю 2 дня в неделю - и совсем отказалась от сладкого. Результаты хорошие. Попробуйте недосаливать пищу - соль задерживает воду в организме - от этого отеки и т.д.

Это сообщение отредактировал Ульяна - 6.02.2012 - 13:44
PM
Top
free-as-air
Post #7 (Global #76517); Дата 7.02.2012 - 15:09
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Пользователь №: 4693
Регистрация: 17.08.2011



Причина  безнадежного остановки веса на нежелательно высокой отметке кроется в нашем ...душевном состоянии.
  - Когда человек изнуряет себя диетами, концентрируясь на том,  как же это все непросто -    "ограничивать себя"...
   - Когда человек погружен в глубокую депрессию...
   - Когда человек не любит  свое "толстое" изображение в зеркале или стесняется себя и комплексует....
   - Когда человек подавлен комплексами вообще (работа, отношения в коллективе...)
    - Когда человек подвержен страху  перед неизвестностью...
организм вырабатывает  своеобразную защиту - сохраняет и накапливает стратегические запасы  собственного жира Организм, он - не дурак, видите ли!  wink.gif И вы никогда не похудеете! (болезнь не обсуждается).
Но стоит только влюбиться (по-настоящему wink.gif) , скажем,  и взять за правило делать с утра хорошую зарядку под любимую музыку в наушниках( чтобы выступил пот - обязательно wink.gif), зарядиться позитивом и на худой конец -  перестроиться на активного приверженца позитивной психологии....так,  чтобы это проявлялось каждодневно в делах и мыслях...
   вес станет отпускать своего хозяина (потрудиться, кстати, тоже будет не лишним)
И, кстати,  не надо отказываться от сосисок и тортов и кушать неделями тока гречку без ничего. Не насилуйте себя. Превратить процесс сбрасывания  веса во что-то радостное - вот смысл. Можете,  мне не верить, но эту методу проверяла лично на себе.  По возможности подброшу в тему  очень интересную литературу.
ЗЫ  Лень как фактор влияния в теме мы рассматривать не будем. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
free-as-air
Post #8 (Global #76548); Дата 7.02.2012 - 18:41
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Пользователь №: 4693
Регистрация: 17.08.2011



Обещала книгу...Вот она http://lib.rus.ec/b/143200
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей Горячев
Post #9 (Global #76553); Дата 7.02.2012 - 19:10
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Пользователь №: 2166
Регистрация: 9.04.2009



Одна из причин ожирения - это голодание организма. То есть - можно кушать много, но организм пищу не усваивает и включает механизм отложения запасов "на черный день".
Причин этого может быть несколько.
Две наиболее распространенные (если нет каких-то других заболеваний)
1) Пищевая непереносимость (и пищевая аллергия)
2) Дисбактериоз

Для начала хорошо бы сделать анализ на дисбактериоз кишечника. Если Вы лечились антибиотиками, скорее всего нужных для усвоения пищи бактерий не хватает или вообще нет.

Далее надо определить, какие продукты Ваш организм принимает, а какие нет. Для этого сдается специальный анализ крови на пищевую аллергию и пищевую непереносимость.
В итоге у Вас будет список разрешенных и запрещенных продуктов, в соответствии с которым Вам надо будет питаться в течении полугода или больше.

Я  живу в таком режиме уже 4 месяца, могу сказать, что 1) Привыкаешь сам довольно быстро, но важно, чтобы ближние тебя понимали и не соблазняли;
и 2) вес снижается не быстро, но стабильно - 3-4 кг в месяц.

Подробнее могу написать в личку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Галант
Post #10 (Global #76555); Дата 7.02.2012 - 19:15
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1394
Пользователь №: 100
Регистрация: 4.03.2007



Три года назад я бросил пить кока-колу. Результат был почти чудесен. За пару недель сам собой сбросил 6-7 кило пуза (три дырки ремня, пришлось новые брюки покупать, чтоб не висели складками) и мгновенно излечился от застарелой болезни желудка (теперь хоть перченое, хоть какое ем - не болит, а раньше спать без таблетки не ложился никогда). Конечно, я, как и все на свете, и раньше знал, что кола - гадость. Но не думал, что _такая_ (т.е. круче всех остальных гадостей вместе взятых). Страшно сказать, но даже более ранний отказ от спиртного не имел столь ярких телесных последствий, как от колы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса