Main Page




Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Требуется бас (с хорошим низким регистром) в смешанный хор для работы по праздничному расписанию
archi
Post #21 (Global #122302); Дата 10.10.2015 - 23:01
Цитировать сообщение




Unregistered










Татьяна! Респект, поклон и прочие реверансы) Здравомыслие, внятность и раасудительность- дефицитные вещи)

Это сообщение отредактировал archi - 10.10.2015 - 23:01
Top
foteen13
Post #22 (Global #122304); Дата 11.10.2015 - 04:42
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Пользователь №: 6819
Регистрация: 6.01.2014



Цитата (Татьяна Громова @ 10.10.2015 - 22:06)
А можно я попробую ответить на заданные вопросы? Мне кажется, у меня получится. Вот такое мое мнение:
1) потому что , чем ближе к центру , тем приход меньше! -раз! Чем ближе к центру, тем удобнее до работы добираться -два! Выбор певцов сейчас огромен, выбирай на любой вкус за любую ставку!
2) в советское время храмов было мало, профессионально обученных певчих тоже было мало. При Пимене , действительно, были хоры до 25 человек. Я пришла работать к В. И. Шкабурину за ученическую ставку 6 руб . За службу. , основной состав хора получал примерно по 15, а М.М . Златопольский ( имела честь сотрудничать и дружить) 35. Тогда были ученики, регент их себе выбирал, готовил и взращивал.
3) красота пения соблюдалась далеко не всегда! И особеноо 75 правило не помню какого Вселенского собора, о том, что в храме не должно быть бесчинных воплей редко соблюдалось! Было некоторое превращение клироса в площадку для концертных выступлений.
4) экономят деньги, кризис в стране! Служба то все равно пройдет!
Бороться с этим не надо никак. Лучше , правда, другим способом заработать ! Если вы, действительно, профессионал, то зарегистрируйтесь на сайте -profi.ru  и работайте, там реально платят 1500 за час, причем не Вы назначаете ставку, а сам сайт. Итак, имея двух учеников в день, Вы сможете заработать 3000 р. , работаю при этом 2 часа, умножить на 30 дней месяца - сами посчитайте. При этом в свободное время, можно торговать рыбой!!! Ходите на тот клирос, где вам, действительно, рады и будьте счастливы! удачи вам!

Спасибо-ответы чёткие,грамотные и лаконичные. Респект и уважуха, как говорят в инете! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mark66
Post #23 (Global #122308); Дата 11.10.2015 - 10:01
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Пользователь №: 7304
Регистрация: 12.07.2014



Цитата (Татьяна Громова @ 10.10.2015 - 22:06)

Бороться с этим не надо никак. Лучше , правда, другим способом заработать ! ... Ходите на тот клирос, где вам, действительно, рады и будьте счастливы!


Я думаю, что регента и певчие всей многострадальной России, прослужившие на клиросе много лет(за редким исключением)знают ответы на 2;3;4 вопросы.
А вот за это высказывание- отдельное спасибо. В яблочко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темы